Все о легендарной серии The Legend Of Zelda в одном издании – Zelda: Хроники легендарной саги!

        Все о легендарной серии The Legend Of Zelda в одном издании – Zelda: Хроники легендарной саги!

        В честь 30-летнего юбилея серии The Legend Of Zelda, которую создал известный геймдизайнер Сигэру Миямото, усилиями авторов Николя Курсье и Мейди Эль Канафи было выпущено издание Zelda: Хроники легендарной саги, которое является своеобразным путеводителем по игровой вселенной The Legend Of Zelda. Теперь у нас в продаже!

        КУПИТЬ Книгу Zelda: Хроники легендарной саги

        Первая игра серии The Legend of Zelda появилась в 1986 году, а на 2016 год серия уже насчитывает 15 официальных игр, выпущенных на всех основных игровых консолях Nintendo, и несколько ответвлений. А в 2017 году выйдет The Legend of Zelda: Breath of the Wild – первая игра в серии, действие которой разворачивается в огромном по площади открытом мире, предполагающем гораздо большую свободу действия, нежели предыдущие выпуски. Серия занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая продолжительная серия игр жанра экшн-адвенчура за всю историю.

        В издании «Zelda: Хроники легендарной саги» исследователи видеоигровой культуры Николя Курсье и Мейди Эль Канафи сделали критический разбор каждой игры этой саги, рассказывая о сюжете, процессе разработки, о персонажах, культурных влияниях и заимствованиях, а также попытались ответить на поставленный ими вопрос: «Почему эта серия всецело может называться легендарной?».