Новые книги 1С в продаже

        Новые книги 1С в продаже

        В продаже появились книги 1С, которые будут полезны для прочтения тем, кто занимается ведением бухгалтерского и бюджетного учета в государственных и муниципальных учреждениях, сотрудникам плановых и производственных служб предприятий, специалистам, участвующим в бюджетных процессах в качестве исполнителей.

        Книга Бухгалтерская и бюджетная отчетность государственных и муниципальных учреждений в «1С:Бухгалтерии государственного учреждения» адресована широкому кругу читателей, чья сфера профессиональной деятельности связана с ведением бухгалтерского и бюджетного учета в государственных и муниципальных учреждениях. В книге рассматриваются правила и порядок составления и представления государственными и муниципальными учреждениями бюджетной отчетности (Приказ Минфина России от 28.12.2010 № 191н), а также бухгалтерской отчетности (Приказ Минфина России от 25 марта 2011 № 33н). Даны практические рекомендации по формированию отчетных форм в программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения» (редакция 2), которые включены в состав месячной, квартальной и годовой отчетности.

        Книга Управление производством: планирование и диспетчеризация посвящена вопросам управления производственными процессами на предприятии. Применение описанных в книге методов управления показано в рамках прикладного решения «1С:ERP Управление предприятием 2». Данная книга позволяет получить ответы на вопросы, с которыми регулярно работают производственные менеджеры: как сократить сроки изготовления изделий, организовать слаженную работу исполнителей, повысить отдачу от использования оборудования и т. д. Особое внимание в издании уделено практическим вопросам планирования и диспетчеризации производственных процессов: консолидация потребностей в продукции в рамках производственной программы, организация взаимодействия подразделений для выпуска изделий, цеховое управление.

        В книге Финансовое планирование и бюджетирование рассматриваются теория и практика финансового планирования и бюджетирования в коммерческих организациях. Вопросы автоматизации процесса бюджетирования и казначейских функций иллюстрируются на примере отечественной системы управления «1C:ERP Управление предприятием 2». Финансовое планирование и бюджетирование являются неотъемлемой частью деятельности любой компании. Они обеспечивают прогнозирование деятельности, поддержку принятия управленческих решений, мотивацию и контроль работы подразделений и сотрудников.
        Данное издание входит в серию «1С:Академия ERP», другие книги которой также рекомендуются к изучению для понимания процессов, протекающих в компаниях, и их взаимосвязи с финансовым планированием и бюджетированием. В изданиях серии теория иллюстрируется описаниями практических возможностей программных продуктов «1С». Классические определения сопровождаются скриншотами их конкретных реализаций в программе.