Комиксы – самые горячие новинки июля

        «Американский Вампир. Омнибус. Том 1»,
        Скотт Снайдер, Стивен Кинг, Рафаэль Альбукерке


        «Американский вампир» создан сразу двумя признанными мастерами своего дела – Скоттом Снайдером («Бэтмен») и Стивеном Кингом – классиком современных ужасов. У каждого участника звёздного дуэта – своя сюжетная линия.

        Кинг расскажет историю первого американского вампира – ковбоя Скиннера Свита, самого разыскиваемого убийцы Дикого Запада. Солнечный свет для него – не смертельная опасность, а источник энергии, и клыки у него как у гремучей змеи.

        Перу Снайдера принадлежит история Перл, заядлой окологолливудской тусовщицы, которая мечтает однажды стать звездой… но становится вампиршей. Она связанна со Скиннером родственными узами, но в борьбе кровопийц ей предстоит быть с родичем по разные стороны баррикад.

        В книге под твёрдым переплётом будет 360 страниц (две книги в одной), плюс множество примечаний, дополнительных материалов, предисловия и послесловия обоих авторов.



        «Комильфо» в этом месяце заканчивает очень важную для издательства серию:

        «Удивительный Человек-Паук. Мировой уровень. Том 9»,
        Дэн Слотт


        В декабре 2015-го года (удивительно далёком, на самом деле) «Комильфо» выпустили «Последнее желание» -- свою первую книгу про Удивительного Человека-Паука, затем довольно быстро издав эпохальную серию «Совершенный Человек-Паук» -- возможно, один из лучших сюжетов о Паучке за последние годы и прямое продолжение «Последнего желания».

        Всего за три с лишним года «Комильфо» выпустили около двадцати томов «Удивительного Человека-Паука», плюс несколько омнибусов с ключевыми событиями серии – и все они были написаны Дэном Слоттом.

        Это – кульминация его рана, конец целой эпохи в истории Удивительного Человека-Паука. Конечно, без взрывов, пальбы, трагических смертей и сражения со злодеем, страшнее которого Паук никогда не встречал, не обошлось. Но настоящая жемчужина этого сборника – прощальная и невероятно трогательная история Слотта, любовное письмо персонажу и низкий поклон сценариста всем, кто был с ним на протяжении его рекордно долгой работы на «Удивительном Человеке-Пауке».


        «Старик Логан. Полное издание. Том 4»,
        Эд Бриссон, Майк Деодато


        «Старик Логан» – настоящий любимчик публики. Это доказывают и рекордные продажи (на «большой дистанции») оригинального комикса Миллара/Макнивена, и довольно скорый выход «Полного собрания» обновлённой серии «Старик Логан», прямого продолжения культового комикса.

        Мы скоро расскажем вам об этой линейке в большом отдельном материале, а сейчас можем лишь призвать как можно скорее ознакомиться с этой знаковой серией лично, если постапокалиптический мир будущего, в котором живёт Старик Логан вам ещё не известен.

        Тем более, что с выходом четвёртого тома «Полного издания» вам не придётся долго ждать добавки – издательство обещает, что следующий том отправится в работу сразу же, как выйдет этот!


        «Капитан Америка. Скорбь»,
        Джеф Лоэб и Тим Сейл


        Издательство «Параллель комикс» взяло курс на премиальные издания комиксов – бумага и печать высочайшего качества, уникальный дизайн книг и эксклюзивные дополнительные материалы.

        И серию они выбрали подстать амбициям – знаменитая «цветная» линейка дуэта Лоэба и Сэйла («Бэтмен: Долгий Хэллоуин», «Тёмная победа» и «Одержимый рыцарь»). «Цветная» линейка (Spider-Man: Blue, Daredevil: Yellow, Captain America: White и Hulk: Grey) в России стала «эмоциональной» -- «Человек-Паук: Грусть», «Сорвиголова: Страх», «Капитан Америка: Скорбь». Вариант перевода «Халка» нам ещё предстоит узнать.

        И это неслучайно. В истории каждого знаменитого героя всегда была трагедия – и, зачастую, далеко не одна. Но если «Грусть» и «Страх» -- это истории о погибших возлюбленных, то «Капитан Америка: Скорбь» расскажет о потере боевого товарища – подростка Баки, воевавшего с Роджерсом во времена Второй мировой войны.

        Не такая романтичная история, но от того не менее трогательная – выбранная эпоха даёт сценаристу возможность высказаться на тему войны и морали, не выпуская из фокуса дуэт любимых героев.


        На поприще альтернативных комиксов – звёздный час «КомФедерации».

        «Мэгг, Могг и Сова снова в деле»,
        Саймон Хансельманн


        Комикс, всегда с гордостью носивший возрастное ограничение «18+», к третьему тому достиг вершины «запрещёнки» -- на обложке все элементы, нарушающие законодательство РФ, закрыты соответствующей плашкой. И вы сами можете оценить количество «цензуры» на ней.

        К счастью, внутренности книги цензуре не подверглись, и это прекрасно.

        Работы Саймона Хансельманна уже собрали вокруг себя внушительных размеров культ (в том числе и в России) и стали основой популярных мемов. Выход третьей книги до коликов смешных и до слёз депрессивных историй о ведьме Мэгг и её друзьях, неудачниках и наркоманах, – это сигнал, который уже невозможно игнорировать: «В этом реально что-то есть. Пора приступать к чтению».


        «Красота»,
        Кераскоэт и Юбер


        Вам, вероятно, знаком дуэт Кераскоэт – сравнительно недавно JellyfishJam выпустили его «Прекрасную тьму», мрачную сказку, безжалостно обыгравшую знакомые всем с детства клише.

        Теперь за творчество Кераскоэт принялась «КомФедерация» -- на очереди «Красота», снова играющая на сказочном поле. Девушка мечтает стать красивой, мечтает о принце на белом коне, но реальность жестока – она лишь неприглядная дурнушка, пропахшая рыбой.

        Встреча с феей даёт ей возможность обрести мужское внимание, но ни к чему хорошему это не приводит: её красота сводит мужчин с ума, а сражения за сердце прекрасной дамы уносят одну невинную жизнь за другой.


        «Мой друг Дамер»,
        Дерф Бэкдерф


        22 июля 1991 года Джеффри Дамер был арестован за убийство 17 молодых мужчин и подростков. Его дело получило широкий общественный резонанс и огласку в СМИ, Дамер стал не больше не меньше современным Джеком Потрошителем. Но ведь он не возник из ниоткуда. Джеффри тоже был подростком, учился в школе, пусть, наверняка, и не был там в центре внимания.

        «Мой друг Дамер» написан одноклассником будущего убийцы, Дерфом Бэкдерфом – обладателем множества наград за политические комиксы.

        Это уникально откровенная история от человека, подобравшегося так близко к Джеффри, как никто другой – и нарисовавшего ужасающе человечный портрет подростка, которого затянуло безумие.


        «Блэксэд. Том 3. Амарилло, рассказы, истории»,
        Диас Каналес, Гуарнидо


        Вот уж точно самый ожидаемый комикс июля – продолжение истории «Блэксэда» ждали с 2016-го года (именно тогда вышел второй том), и, следя за бесконечными переносами книги, казалось, что на её релиз можно уже не надеяться.

        Тем не менее, самый обаятельный детектив возвращается на российский рынок с третьим (и заключительным!) томом. В этой книге вас ждёт графический роман «Амарилло», рисованные рассказы «Как кошка с собакой» и «Плюнуть в небо», а также множество дополнительный материалов о создании комикса: интервью с авторами, эскизы персонажей и историю создания истории. Такое богатое наполнение заметно отличает «Амарилло» от прошлых томов серии, в состав которых входили по две больших главы истории чёрного кота.

        Если вы уже знакомы с Блэксэдом, то, наверняка, уже знаете, насколько красивая история ждёт вас в новой книге – прошлые тома без преувеличения можно назвать самыми выдающимися в графическом плане историями на нашем рынке. Если же история о коте-детективе прошла мимо вас, настало самое время с ней познакомиться – либо с этого тома (истории независимые и сильно различаются по настроению и цветовой гамме), либо по порядку, благо, все предыдущие книги получили дополнительные тиражи из без труда найдутся в любом магазине.


        Вячеслав Бедеров, ComicsBoom!
        Специально для интернет-магазина 1C Интерес.