Дайджест новостей российской комикс-индустрии от ComicsBoom! 2 недели с 18 ноября – 1 декабря

        Анонсы:

        Издательство fanzon:

        «Техносвященники. Том 1»

        Оставив проклятую галактику позади, 500 000 юных пантехов с верховным технопонтификом Альбино отправятся в галактику обетованную. Их цель – построить общество, где гармоничные отношения будут цениться превыше технического прогресса. Но возможно ли это в мире, в котором умнейшие технологии всегда соседствовали с насилием и варварством?

        В книгу войдут первые четыре тома серии – вся серия выйдет в двух сборниках.

        Твёрдый переплёт, количество страниц не указано.

        Выход книги запланирован на январь 2020 года.

        Издательство JellyfishJam:

        «Нимона»

        К знаменитому злодею Баллистеру Черносерду вдруг заваливается неизвестная девушка и напрашивается ему в приспешники. Девушку зовут Нимона, и она — перевертыш, способный превращаться в любого человека или живое существо. Она ничего не рассказывает о прошлом, но горит желанием помочь Баллистеру в его борьбе с двуличной Академией и её чемпионом сэром Златогульфом.

        Твёрдый переплёт, 272 страницы.

        Выход книги запланирован на декабрь.

        «Смех и смерть»

        Шесть сугубо реалистических историй из повседневной жизни. Вот садовник, который мечтает создать новую форму садового искусства. А вот девушка, которой мешает жить внешнее сходство с порнозвездой. Или семья, где юная дочь хочет стать стендапером, пока в доме разворачивается трагедия. Всё это истории о столкновении людей с проблемами и неудачами, но в конечном счёте — с самими собой.

        Твёрдый переплёт, 124 страницы.

        Выход книги запланирован на декабрь.


        Издательство «Белое яблоко»:

        Сингл «Люди Икс. Великий замысел. Второе поколение» #2

        Космические захватчики! Ши'Ар! Стая! Старджеммеры! В этом номере марвеловские мутанты уносятся к звёздам! Китти Прайд и Кэрол Данверс попадают в захватывающие приключения, а Сага о Тёмном Фениксе здесь подходит к своему заключению. «Люди Икс: Великий Замысел» Эда Пискора станет идеальной отправной точкой для всех, кому хочется разобраться в истории Людей Икс!

        Мягкая обложка, 47 страниц.

        Выход сингла запланирован на декабрь.


        Издательство MOLOT HARDCORP:

        Сингл «Kid of Darkness»

        Одинокий путник забредает в горную деревушку, отравленную смрадом и разложением. Местные жители, не первый год гниющие на краю мира, уже давно сошли с ума. Но одинокого странника уже не остановить. Он знал, куда держит путь. Он понимал, через что ему придётся пройти. Главному герою предстоит принести великие жертвы и отправиться в кровавый поход, продираясь сквозь бесчисленные полчища врагов. Дитя тьмы возвращается домой.

        Мягкая обложка, 40 страниц.

        Выход сингла запланирован на первую половину декабря.


        Отправлено в печать:

        Издательство «Азбука»:

        «Стальной Алхимик. Том 6»

        Случайная встреча лейтенанта Хоукай с опасным незнакомцем положила начало захватывающим событиям. Мясник Барри – жуткий тип в доспехах, чью голову венчал шлем в виде черепа. Обезоружив противника, девушка обнаружила под шлемом пустоту. Вскоре выяснилось, что Мясник Барри – жертва эксперимента в пятой лаборатории, да-да, той самой, куда проникли Альфонс и Эдвард. Его душу из живого еще тела переместили в доспехи. И это – дело рук ученых, которые, впрочем, и сами послужили сырьем для создания философского камня… Однако лаборатория уничтожена, следов почти не осталось. Известно только, что за этими грязными делами стоят весьма интересные личности – Похоть и Зависть…

        Твёрдый переплёт, 264 страницы.

        Вышло из печати/Скоро в продаже:

        Издательство «Комильфо»:

        «Мисс Марвел. Гражданская война»

        Гражданская война расколола общество супергероев, и Кэрол Дэнверс вынуждена содействовать осуществлению нового Акта о регистрации сверхлюдей, дабы избежать заключения. Кэрол сражается с бывшими союзниками Саваном и Арахной, защищая закон, с которым, возможно, даже не согласна, но сможет ли она разлучить семью, делая то, что считает правильным? А также: Мисс Марвел и Шельма должны забыть о разногласиях, ведь появилась другая Кэрол, зовущая себя Птицей Войны! И она пытается отомстить Шельме!

        Сборник включает выпуски «Мисс Марвел» #6-10, а также «Мисс Марвел. Спецвыпуск».

        Мягкий переплёт, 136 страниц.

        «Ходячие мертвецы. Том 32. Покойся с миром» – финал серии!

        Три года, тридцать два тома, более четырёх тысяч страниц: в продажу поступает завершающий том зомби-эпопеи Роберта Киркмана «Ходячие мертвецы».

        Сборник включает выпуски серии «Ходячие мертвецы» #187-193, а также объёмное послесловие Роберта Киркмана — трогательное прощание автора с серией, которую он вел больше пятнадцати лет.

        Мягкий переплёт, 224 страницы.

        «Рик и Морти против Dungeons & Dragons»

        Когда Морти видит в школе симпатичную девчонку, играющую в Dungeons & Dragons, в его голове зреет хитрый план! Нужно стать крутым игроком! А кто ему в этом поможет, как не дедушка Рик, заядлый игрок в настольные ролевые игры? Но игра очень быстро превращается в путешествие по альтернативным вселенным, живущим по правилам DnD! И в приключения будет втянута вся семья!

        Их заверили, что они самые многообещающие герои нового поколения, но шокирующая правда в том, что они, возможно, самые опасные из потенциальных угроз во вселенной Marvel! Теперь каждому студенту Академии предстоит решить, вступит ли он в ряды величайших героев Земли или же станет злодеем завтрашнего дня.

        Издание включает все выпуск ограниченной серии «Рик и Морти против Dungeons & Dragons», а также галерею обложек и интервью с создателями комикса.

        Твёрдый переплёт, 144 страницы.

        Когда Норман Озборн получил почтовым ящиком по своему гоблинскому колпаку и наконец-то отправился за решетку, Питер смог вздохнуть в облегчением: после победы над злейшим врагом ему выпал шанс привести свою жизнь в порядок.

        Но не тут-то было. Тётю Мэй похищают, Джона Джеймсон объявляет щедрую награду за разоблачение тайной личности Паучка, по городу носится в конец обезумевший Доктор Осьминог, а главные паучьи злодеи стали сильнее, чем когда-либо!

        Сборник включает выпуски серии «Рыцари Marvel: Человек-Паук» #1-12 – законченный сюжет от Марка Миллара, Терри и Рэйчел Додсонов и Фрэнка Чо.

        Твёрдый переплёт, 306 страниц.

        Также поступили в продажу: «Эфир» и «Смерть Капитана Марвела».


        Издательство «Азбука»:

        «Чудо-Женщина. Книга 4. Богоискатели» – финал серии!

        Вероника Кайл, глава организации «Богоискатели», желает отыскать Фемискиру во что бы то ни стало. Она преследует личные цели и готова бросить вызов богам, чтобы осуществить свой план. Диана, несмотря на все испытания, сохранила веру в человечество, хотя ее до сих пор удивляет жестокость этого мира. В поисках правды ее разум был подвергнут тяжелым испытаниям. Однако путь к истине всегда тернист, и к ней мы приходим через борьбу и сомнения.

        Сборник включает выпуски #20-25 и историю из выпуска «ЧУДО-ЖЕНЩИНА: ЕЖЕГОДНИК» #1, а также издательские примечания и галерея обложек.

        Твёрдый переплёт, 176 страниц.

        «Сказки. Том 8»

        Напряженное противостояние Империи и Сказкитауна продолжается. Через три года Империя планирует захватить мир Сказок и истребить в нем всех.

        Прекрасный принц решается на крайние меры и выдвигает Империи ультиматум. Сказкитаун готов по этому договору передать кровожадному кукловоду головы деревянных солдат, а взамен отказаться от всякой вражды и подписать мирный договор. Все жители Сказкитауна, все потерянные родственники, смогут переселиться из пределов Империи в новые миры Сказкитауна.

        Твёрдый переплёт, 240 страниц.

        Сингл «Бэтмен. Приключения. Новогодний спецвыпуск»

        Готэм готовится к Рождеству и Новому году. Праздничная атмосфера витает в воздухе. Все в ожидании чуда. Горожане в приятных хлопотах: покупают подарки и украшают дома. Санта уже восседает в своем кресле в центральном супермаркете. Он готов выслушивать пожелания и одаривать детишек. Но вдруг кто-то большой и страшный попытался украсть Рождество. И это не Гринч, хотя его имя начинается с той же буквы…

        А на другом конце города милым леди Харли и Плющу захотелось подарков… Они хорошо себя вели, поэтому добрый Санта Брюс-Уэйн, зачарованный ярким поцелуем Плюща, дарит им незабываемый шоппинг.

        Сочельник. Мистер Фриз решил создать себе новогоднее настроение. Сбежал из криогенной камеры и украл экспериментальный генератор снега. Какое же Рождество без снега? Ну а закончится празднование фейерверком дядюшки Джокера ровно в полночь 31 декабря!

        Мягкая обложка, 56 страниц.

        Сингл «Бэтмен: Detective Comics. Леденящий ужас»

        Страх. Никто не понимает его механизмы лучше Джонатана Крейна. Под маской Пугала он использовал токсин страха для борьбы с врагами. Но затем он столкнулся с могущественным соперником, который понимал страх так же хорошо, как Крейн, и кто применял это как оружие. Бэтмен. Именно Тёмный рыцарь вернул Крейна туда, где все началось. В Аркхеме Пугало стал простым человеком, лишившись «волшебного» токсина. Однако Пугало – не просто злодей, он ученый и талантливый психолог, который посвятил все свои исследования феномену страха. И главное его оружие – его мозг. Сможет ли Джонатан Крейн без применения токсина сбежать из Аркхема и отомстить?

        В сингл входят выпуски серии Detective Comics #835-836.

        Мягкая обложка, 48 страниц.

        Также поступили в продажу: «Милый дом Чи. Том 3» и «One-punch Man. Том 7»


        Новостной портал ComicsBoom!
        Специально для интернет-магазина 1C Интерес.