Дайджест новостей российской комикс-индустрии от ComicsBoom! 23-29 марта

        В конце недели издательство «Комильфо» провело онлайн-трансляцию, в которой поделилось ближайшими планами и рассказало о влиянии кризиса и коронавирусной пандемии на работу издательства. Если коротко, то будущее очень туманно и издательство планирует значительно сократить план на 2020 год. Тем не менее, без анонсов не обошлось. Ниже вы видите список книг, анонсированных на стриме – даты их выхода, а также подробности о формате издания не были озвучены. Более подробную информацию о них вы найдёте в будущих дайджестах. Следите за новостями!

        • «Воины Паутины»
        • «Бесславный Железный Человек»
        • «Сорвиголова. Дьявол-хранитель»
        • «Ты Дэдпул»
        • «Рыцари Marvel. Чёрная вдова»
        • Сингл с первым появлением Чёрной вдовы («Тревожные истории» #52)
        • Сингл с первым появлением Красногвардейца («Мстители» #43)
        • «Джессика Джонс. Слепое пятно»
        • «Локджо. Кто хороший мальчик?»
        • «Убивашка в Колумбии»
        • Gideon Falls
        • Blossoms 666
        • Adventure Time x Regular Show. Артбук по мультсериалу «Гриффины»

        Возвращаемся к обычным новостям.

        Анонсы:

        Издательство «Комильфо»:

        «Сорвиголова. Начало»

        «Познакомьтесь с Мэттом Мёрдоком: днём он один из лучших адвокатов Нью-Йорка, а ночью – отважный борец с преступностью, известный как Сорвиголова! Раскройте мрачные тайны его становления из человека, лишённого зрения, в человека без страха... и одного из величайших героев всех времён! Сорвиголове предстоит впервые сразиться с Филином, Пурпурным Человеком и Мистером Страхом — вы этого не забудете!»

        Уже в печати.

        Мягкий переплёт, 104 страницы.


        Издательство FanZon:

        «The boys. Пацаны. Полезно для души», том 3.
        Гарт Эннис, Дэрик Робертсон

        «Разодетые герои бороздят небеса. Прячут лица за масками самоуправцы. Кто проследит за тем, чтобы суперы не позволили себе лишнего? Встречайте! “Пацаны”: чрезвычайно опасная команда под эгидой ЦРУ. Билли Бутчер, Малыш Хьюи, Молоко Матери, Француз и Самка».

        Первые два тома серии получили дополнительные тиражи.

        Выход запланирован на май.


        «Ключи Локков. Альфа & Омега», том 6.
        Джо Хилл, Габриэль Родригез

        «Кричи при виде Черной Двери. Приняв образ маленького Боди Локка, Додж спускается в Тонущую Пещеру, чтобы выпустить демонов, ожидающих с той стороны. В ста футах под Домом Ключей, на пороге зла, которое держали под замком несколько поколений Локков, — бесчисленное число жертв. И великое противостояние человеческой порядочности и нечеловеческой ненависти».

        Выход запланирован на май.

        Издательство «Illusion Studios»:


        «Рассказы о Черепашках-Ниндзя. Третий вид // Белые лошади», том 11-12. – завершение серии!
        Джим Лоусон, Стив Мёрфи, Дарио Бризуэла, Дэн Бергер

        «С первым контактом человечества со внеземной жизнью образ существования Черепашек-Ниндзя кардинально изменился! Теперь нет нужды скрываться от посторонних глаз и держать в секрете тайну своего существования, ведь Земля оказалась населена всевозможными формами жизни. Однако человеку присуще бояться всего нового и неизвестного, и ксенофобия становиться настоящим камнем преткновения между людьми и пришельцами. Не остаться в стороне и Черепашкам...»

        Выпуски «Tales of the TMNT Vol.2» #17, 27, 28, 31, 39, 42, 45, 47, 54 (этот номер из книги 8-10), 60, 62, 68, а также мини-серия «Michelangelo: The Third Kind» (16 полных выпусков), короткие истории, а также цикл сюжетов о знаменитом учёном-утроме, Профессоре Облигадо! В том числе, в книгу войдут два выпуска, некогда публиковавшихся эксклюзивными синглами к слипкейс-изданиям серии «Классические Черепашки-Ниндзя».

        Издание будет доступно и с эксклюзивной ULTIMATE-обложкой от Джима Лоусона.

        Твёрдый переплёт, 640 страниц.

        Выход запланирован на июнь.


        «Черепашки-Ниндзя: Приключения. Найти и уничтожить», том 7.
        Стив Мёрфи, Райан Браун

        «Несмотря на все попытки Черубе изолировать злодеев после “Решающей битвы”, Кренг находит способ вернуться на Землю, да ещё и в компании новых грозных союзников! Его гнев и жажда мести угрожают не только Черепашкам, но и... Шреддеру!»

        Книга включает в себя выпуски TMNT Adventures #20-25.


        «Черепашки-Ниндзя: Приключения. Солнце полуночи», том 8.
        Стив Мёрфи, Райан Браун

        «Чтобы спасти похищенного друга, Черепашки-Ниндзя отправляются в Японию, в печально известный город Хиросима. Именно там они впервые встретят Ниньяру, познают культуру Страны Восходящего Солнца и столкнутся с могущественным демоном из преисподней!»

        Книга включает в себя выпуски TMNT Adventures #26-31.

        Издания будут доступны в стандартном мягком переплёте и в твёрдом переплёте с эксклюзивными двухсторонними обложками, которые специально для России готовит легендарный Крис Аллан, бессменный художник доброй половины серии.

        160 страниц.

        Выход книг запланирован на июнь.


        Издательство «Бумкнига»:

        «Факультет выноса мозга»
        Том Голд

        «Том Голд — британский иллюстратор и автор комиксов. Он сотрудничает с изданиями The New Yorker, The New York Times, The Guardian, The Believer, Granta и New Scientist. “Факультет выноса мозга” — сборник научных комиксов, которые Том Голд пишет для журнала New Scientist. Жертвами его искромётного юмора становятся учёные, нанороботы и современные научные теории. Эти комиксы рассмешат и обычного читателя, и учёного-виртуоза».

        Твёрдый переплёт, 160 страниц.

        Книга уже в печати.

        Выход запланирован на апрель.


        Отправлено в печать:

        Издательство «Фантастика Книжный Клуб»:

        «Тор», том 2.
        Дж. Майкл Стражински, Оливье Койпель

        «После Рагнарёка, пробудившись от сна богов, Тор решил восстановить былое величие Асгарда — сделать его ещё более величественным и великолепным, чем прежде. Он возродил бесчисленное множество сородичей — скандинавских богов, от храброго Бальдра до огромного Вольштагга и хитрого Локи.

        Но что же Один Всеотец? Где лев северных легенд, сын Бора, тот, кто взял шайку буйных воинственных богов и превратил её в пантеон, не знающий себе равных? Почему он всё ещё не проснулся? Это секрет, известный лишь Богу Грома, спрятанный в глубине души, исполненной страхом и унижением, которые может испытывать только сын в необъятной тени отца. Но, как вскоре покажет хитрый план Локи, не у одного Тора есть секреты».

        Включает выпуски «Тора» № 10–12, 600–603 и гигантский финальный выпуск от сценариста Дж. Майкла Стражински («Вавилон-5» и «Удивительный Человек-Паук») и художника Оливье Койпела («Мстители»).

        Твёрдый переплёт, 244 страницы.


        Вышло из печати / Скоро в продаже:

        Издательство «Комильфо»:

        «Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки. Вторжение Трицератонов»
        Кевин Истмен, Том Валтс, Кевин Истмен, Дэмьен Коусейру, Брам Ревэл

        «После суда над Крэнгом черепашки спешат покинуть космос и вернуться на Землю, однако космос сам идёт к ним! трицератоны, похищенные со своей родной планеты многие тысячелетия назад, наконец могут вернуться домой. Они пришли с миром, но как люди отреагируют на вторжение трицератонов в самом сердце Нью-Йорка? Да, примерно, как вы и подумали – особенно когда в дело вмешаются Силы Защиты Земли. В разгар обширного нападения черепахи должны остановить конфликт, пока он не перерос в настоящую войну!»

        Мягкий переплёт, 128 страниц.


        «Арчи и Сабрина», том 1.
        Ник Спенсер, Маргерит Соваж, Сэнди Джерреллом

        «Арчи находится в отношениях, при этом его избранница — не Бетти и не Вероника! Город полнится слухами, старые тайны и новые интрижки буквально разрывают его на части! Однако сильнее всего Ривердейл потрясает другая тайна: пропал отец одного из самых популярных подростков, и никто не знает, что именно произошло. Джагхед пытается найти ответы, но в процессе расследования выясняется, что всем жителям города есть что скрывать».

        Первый том, открывающий новую страницу в истории Арчи, наполнен загадками, любовными интрижками и многим другим! В сборник вошли выпуски серии «АРЧИ И САБРИНА» #700–704.

        Мягкий переплёт, 132 страницы.


        «Издательство КомФедерация»:

        «Невероятные трансфоботы два»
        Джеффри Браун

        «Три года назад на Землю прилетела воинствующая инопланетная раса роботов, которая разделилась на две соперничающие группы – Офигенноботов и Фантастиконов. После продолжительной войны и потери нескольких лучевых пушек обе стороны покинули нашу планету. Но кое-кого они оставили на Земле: Шутертрон, хитрый лидер злых Фантастиконов, который оказался жив! К счастью для землян, память Шутертрона немного расплывчата. К несчастью для землян, остальные Невероятные трансфоботы решили вернуться за злодеем, чтобы поставить точку в борьбе воинственных роботизированных рас!»

        Мягкий переплёт, 144 страницы.


        Издательство «Фантастика Книжный Клуб»:

        «Мировая война Халка»
        Грек Пак, Джон Ромита-мл.

        «Эпичная история о необузданном гневе! Высланный группой героев Marvel на дикую планету Сакаар Халк бушевал, страдал и воевал. Из раба и гладиатора он возвысился до короля. Теперь Халк возвращается на Землю, чтобы обрушить страшную месть на головы Железного Человека, Рида Ричардса, Доктора Стрэнджа и Чёрного Грома — а заодно и всех тех, кто попадётся на пути. Он преумножил свою силу, за ним следует отряд чудовищных союзников-гладиаторов, связанных клятвой войны. Обуреваемый самой пылкой и чистой яростью, какую только можно представить, Халк готов разорвать эту жалкую планетку напополам!»

        В издание входят «Мировая фона Халка №1-5.

        Твёрдый переплёт, 224 страницы.


        «Веном. Смертоносный защитник»
        Дэвид Микелайни

        «Когда Эдди Брок отправляется на запад, врагов, которые так и рвутся испытать его решимость, хватает — и Присяжные в их числе! К тому же Человек-Паук встречает отца Венома! А сам Веном порождает целую орду новых зловещих симбиотов! Классический Веном в первой — и смертоноснейшей — сольной серии!»

        В сборник вошли выпуски серии «Веном. Смертоносный защитник» #1-6.

        Твёрдый переплёт, 144 страницы.


        Издательство МИФ:

        «Хочу ребёнка»
        Люсиль Горс, Эмма Тисье

        «Элен и Гус — идеальная семейная пара. Они молоды, красивы и любят друг друга. Герои хотят завести ребенка, но несмотря на все попытки, паре никак не удается зачать. На пути к своей мечте Элен и Гусу предстоит многое пережить. Они будут тревожиться из-за результатов анализов, радоваться маленьким победам, разочаровываться, когда ничего не получается, злиться, когда им дают дурацкие советы и рассказывают бесконечные истории».

        Твёрдый переплёт, 136 страниц.


        Издательство «Эксмо»:

        «Чёрный плащ. Легенды о Чёрном плаще», выпуск 2.
        Дэвид Микелайни

        «Ужас, летящий на крыльях ночи, возвращается, чтобы вновь сразиться с опасными преступниками в сборнике новых комиксов от мощного дуэта Аарона Спэрроу и Джеймса Сильвани. На этот раз Сен-Канару угрожают необычные злодеи…вредный кот Пушок и его прихвостни снуют по подворотням, а улицы заполонили агрессивные картофелины! Селезню в маске предстоит сразиться со злобными клубнями, предводителем которых оказался вовсе не тот, о ком вы могли подумать. Сможет ли Чёрный Рыцарь одолеть своих противников и пережить сен-канарский комикс фест? Или будет раздавлен их мощью и предан забвению фанатами комиксов?»

        Твёрдый переплёт, 112 страниц.


        Уже в продаже:

        Издательство «Азбука»:

        «One-Punch Man», том 8.

        «Сайтама с легкостью остановил нападение чудовищ на участников Супербитвы, но чрезмерная сила, увы, больше не приносит ему радости. Король не оставил друга в беде – и поделился с ним своими мыслями об истинном предназначении героя. Тем временем Сверхзвукового Соника навестили гости из Ассоциации Чудовищ с весьма неожиданным предложением...»

        В омнибус вошли книги 15 и 16 – «Теневые игроки» и «Изо всех сил», а также примечания.

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 416 страниц.


        Новостной портал ComicsBoom!
        Специально для интернет-магазина 1C Интерес.