Дайджест новостей российской комикс-индустрии от ComicsBoom! 30 марта - 5 апреля. Рецензии и обзоры новинок в мире игр, книг, комиксов и кино читайте на сайте интернет-магазина 1С Интерес.


        В печати:

        Издательство «Комильфо»:

        «Гражданская Война. Фантастическая четёрка»
        Дж. Майкл Стражински

        «Один из членов Фантастической Четвёрки оказался в больнице, став жертвой Гражданской войны, которая разделила супергеройское сообщество! Другой участник команды втайне помогает сопротивлению. И вот случилось то, к чему всё и шло: в самый напряжённый, самый опасный момент Фантастическая Четвёрка распалась! Кто из них подчинится закону, кто присоединится к повстанцам, а кто вовсе покинет поле боя? Неужели это конец первой семьи героев Marvel?»

        В сборник входят «Фантастическая Четвёрка» #538–543, написанные Дж. Майклом Стражински и Дуэйном Макдафф и вместе со Стэном Ли и Полом Поупом и проиллюстрированные Майком Маккоуном, Ником Драготтой, Майком Оллредом и Полом Поупом.

        Мягкий переплёт, 204 страницы.


        «Сорвиголова. Начало»
        Энтони Джонстон, Веллинтон Алвес

        «Познакомьтесь с Мэттом Мёрдоком: днём он один из лучших адвокатов Нью-Йорка, а ночью – отважный борец с преступностью, известный как Сорвиголова! Раскройте мрачные тайны его становления из человека, лишённого зрения, в человека без страха... и одного из величайших героев всех времён! Сорвиголове предстоит впервые сразиться с Филином, Пурпурным Человеком».

        Мягкий переплёт, 104 страницы.


        «Токсин. Знакомый чёрт»
        Питер Миллиган

        «Каждому поколению однажды приходится уступать место следующему, вручая мир в его руки. Вот и старому поколению инопланетных симбиотов настала пора вверить мир в... щупальца? когти? (что у них там?) новых симбиотов. После масштабного побега, случившегося на страницах "Новых Мстителей", Нью-Йорк наводняют суперзлодеи, и Пэт Маллиган решает, что в этой ситуации ему очень пригодится помощь его нового соседа по телу. Но у Токсина другие планы! А ещё вас ожидает приглашённая звезда – Человек-Паук!»

        Мягкий переплёт, 104 страницы.


        «Ты-Дэдпул»
        Эл Юинг

        «Хочешь стать Дэдпулом? Ну так вот твой шанс... в этой удивительно ролевой заварухе! ТЫ решаешь, что будет делать Дэдпул! ТЫ следишь за своими очками по ходу истории! ТЫ кидаешь кубик в бою против разных врагов... а мы смотрим, так что не жульничай! Сам определи свою судьбу, путешествуй по истории Marvel в шкуре самого Дэдпула! Встреть Халка в свинговых 60-х! Почувствуй запах Лешего в болотистых 70-х! Столкнись с Сорвиголовой в лютых 80-х! И не только! Но постарайся избежать кучи плохих концовок, на которые можно легко наткнуться... иначе будут последствия!»

        Интегральный переплёт, 120 страниц.


        «Убивашка в Колумбии»
        Марк Миллар, Рикардо Лопес Ортис

        «Мать, которая хочет отомстить за смерть сына, уговаривает Убивашку разобраться с его убийцей, но у Минди другие планы на самого опасного киллера Пальмиры. Вооружившись до зубов, Убивашка освобождает Фабио «Мано» Мендозу, чтобы с его помощью истребить всех местных гангстеров, а потом заставить его выступить против бывших подельников».

        Мягкий переплёт, 108 страниц.


        «Звёздные войны. Пепел Джеды», том 7.
        Кирон Гиллен

        «Самые разные народы сплотились в едином порыве перед лицом угрозы разрушительного оружия. И теперь эти повстанцы сражаются за лучшее будущее для далёкой-далёкой Галактики! “Звезда смерти” уничтожила Святой город и превратила Джеду в руины. Теперь силы королевы Триос намерены разграбить то, что от неё осталось, а повстанцы пытаются сохранить луну для её выживших обитателей! “Левиафан” уже близко, а Люк Скайуокер разрывается между верностью идеалам Восстания и желанием следовать по пути джедая… Так кто же возглавит борьбу против Империи?»

        Мягкий переплёт, 136 страниц.


        «Очень Странные Дела. Зомби-Пацаны»
        Грег Пак, Валерия Фавочча

        «Зомби-Пацанам всё нипочём! После победы над Демогоргоном и спасения Уилла с Изнанки Майк, Лукас, Дастин и сам Уилл пытаются вновь зажить своей «обычной» жизнью! Но, оказывается, это не так-то просто, если дружба дала трещину. А тем временем в школьный кинокружок приходит новый мальчик по имени Джоуи Ким. Этот юный Спилберг с собственной настоящей камерой предложит ребятам снять ужастик про зомби и в процессе съёмок поможет разобраться с терзающими их воспоминаниями о потусторонних ужасах».

        Мягкий переплёт, 72 страницы.


        «Сценарист Дж. Торрес (BroBots, “Молодые титаны, вперёд”) расскажет подлинную историю первой встречи Рика, Морти и Виндикаторов! Сценарист Дэниел Мэллори Ортберг (сооснователь сайта The Toast) поведает о жизни Кромбопулуса Майкла, профессионального убийцы, который просто любит убивать, и заодно о его знакомстве с Риком. Сценаристка Мэгдалин Визаджио (Kim & Kim, Eternity Girl) узнает, так ли важно, что Сонный Гэри мозговой паразит, если он делает Джерри... счастливым? А сценаристка Делайла С. Доусон (“Звёздные войны”) представит иную версию получившей “Эмми” серии “Огурчик Рик ”».

        Твёрдый переплёт, 136 страниц.


        Издательство «Азбука»:

        «Ворон»
        Джеймс О’Барр

        «Мистика, драма и смерть – для “Ворона” они много значат, как числа в судьбе людей. Из этих трех основ создан комикс – история простого человека Эрика, который потерял свою невесту Шелли, жестоко убитую бандой отморозков. Тогда же во всех смыслах погиб и Эрик, но дух мщения в образе Ворона дал мертвецу силы, чтобы вернуться в мир живых и принести в него возмездие. В этом комиксе нет места краскам, он наполнен скорбью и яростью, потому он черно-белый. Это эмоции человека, так сильно любившего когда-то, и потому комикс внутри, несмотря на отсутствие красок, подобен произведению искусства, печальной балладе, написанной мраком и дождем, кровью и слезами, поцелуями и выстрелами, жизнью и смертью»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 280 страниц.


        «Призрак в доспехах»
        Сиро Масамунэ

        «Классика киберпанка, о деятельности Девятого отдела, ведущего в Японии первой трети XXI века борьбу с кибер- и просто террористами, – одно из важнейших, наряду с книгами Уильяма Гибсона, Брюса Стерлинга и Нила Стивенсона, произведе ний, представляющих новую реальность ближайшего будущего, когда машинный интеллект и бессмертная человеческая душа станут единым в «доспехах» сознания. Начав выходить в мае 1989 года в журнале Young Magazine, манга обрела статус культовой, вдохновив многих подражателей. Сам же автор вдохновлялся произведением Артура Кёслера “Дух в машине” (Ghost in the machine), которое, в свою очередь, вобрало в себя идеи Декарта о дуализме сознания и тела».

        Первый том совсем скоро отправится в печать. Книга будет печататься за рубежом, поэтому её стоит ждать к концу мая.


        «Джо-варвар»
        Грант Моррисон, Шон Мерфи

        «Иногда, чтобы стать героем, надо не планету спасать, а преодолеть себя, узнать, на что ты способен в момент, когда приходится полагаться на собственные силы. Как пришлось сделать Джо Мэнсону – обычному подростку со склонностью к фантазированию и сахарным диабетом 1 типа. Живая фантазия становится спасительной способностью для Джо, когда он из-за стечения обстоятельств забывает проследить за уровнем сахара у себя в крови и впадает в гипогликемический шок. Можно умереть, если ждать помощи, потому нужно действовать, даже если мозг из-за шока рисует в сознании картины измененной реальности. Вместо привычных комнат, лестниц и окружения в доме Джо Мэнсон оказывается в фантастическом мире! Парень отправляется в странствие по собственным галлюцинациям, в мир, населенный героями книг и комиксов, которые он читал. Его ожидает встреча с Бэтменом, Чудо-Женщиной, роботами и пиратами, динозаврами и многими другими героями, которых Джо то ли встречал в знакомых фантастических и героических историях, то ли придумал сам, ведь его воображение оказывается настоящим оружием и спасением».

        В том включены сценарные наброски и эскизы иллюстраций комикса, а также Шон Мерфи объясняет, как он визуализировал оба мира Джо Мэнсона в соответствии со сценарием Гранта Моррисона.

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 224 страницы.


        Сингл «Бэтмен. Тёмный Рыцарь. Легенды. Образы»
        Деннис О’нил, Брет Блэвинс

        «"Образы" - это аллюзия на первый выпуск серии «Бэтмен» 1940 года, который был опубликован 24 апреля. В том выпуске в одной из историй в комиксе впервые появился Джокер и сразу же пошел ва-банк: убивал и грабил, его жертвами становились богачи, бандиты, полицейские и даже судья. Преступник не думал особо скрываться и повсюду оставлял свои визитные карточки, словно насмехаясь над Бэтменом. Джокер даже взял в заложники Робина (это ещё задолго до случая с монтировкой). Первое явление заклятого врага-друга стало настоящим испытанием для Темного Рыцаря.

        Переложение той истории и сделал Деннис О’Нил, вернув Бэтмена в то время, когда Джокер впервые бросил ему вызов. В новой версии классической истории также есть некоторые отсылки к комиксу «Бэтмен: Год Первый» Фрэнка Миллера. Джокер собрал самых выдающихся отморозков Готэма, включая своего двоюродного брата Мэлвина, чтобы провернуть крупное дельце. Банда будет запугивать богачей города, угрожая им смертью, и требовать плату за то, чтобы оставить в живых. План так себе, но у Джокера есть новшества, вроде специальной сыворотки, от которой становится весело до смерти. Только вот у Бэтмена свой план – он намерен остановить Джокера, хотя они еще даже толком не знакомы…»

        Мягкий переплёт, 40 страниц.


        Издательство «Белый Единорог»:

        «Жёлтый Ангел»
        Дмитрий Елецкий, Аскольд Акишин, Арсений Кадилов, Сергей Назаров

        «1916-й год. Объятый авангардной лихорадкой столичный город застыл в ожидании неминуемой катастрофы. Ветеран войны, а ныне служащий царского сыска Андрей Евстафьев расследует совершённое с дьявольской эстетикой убийство молодой девушки, в то время как таинственный мститель в цилиндре и маске преследует самого сыщика…»

        Твёрдая обложка, увеличенный формат, 208 страниц.


        Вышло из печати/Скоро в продаже:

        Издательство «Комильфо»:

        «Гвен-Паук», том 6.
        Джейсон Латур, Робби Родригез, Рико Рензи

        «Чтобы одолеть Мэтта Мёрдока, Кингпина её измерения, Гвен Стейси придётся поддаться Веному! Но есть проблемка: если Мёрдок умрёт, умрёт и Гвен! Но это наименьшее из зол, ведь после недавних событий Гвен оказалась окружена тьмой. И единственный человек, что сможет отвести её к свету… это она сама, Гвен Стейси. Попытается ли вселенная её спасти, или судьба Гвен предрешена? Гвен принимает радикальное решение: раскрыть всем свою личность… но исправит ли это временнýю линию?.. И, что важнее, освободит ли её из тисков Кингпина? Может ли, казалось бы, и так уже невозможная жизнь Гвендолин стать ещё сложнее? Готовьтесь, ведь наша невероятная героиня предстанет перед судом... и всё зависит от него!»

        Мягкий переплёт, 112 страниц.


        Издательство ACT:

        «Человек-Паук: Удивительная фантазия» - доступен по предзаказу!
        Дэвид Микелайни

        «Самого обыкновенного подростка укусил радиоактивный паук. И вот так парень получил суперспособности. Но однажды он повёл себя глупо и эгоистично и в результате потерял дорогого человека. Теперь он делает всё, чтобы искупить вину. Его зовут Питер Паркер, но вы можете звать его Человек-Паук! В этом комиксе на его пути встанет множество злодеев: мастер магнетизма Магнето, коварный Хамелеон, злобный Мандарин, чудной Человек-Лягушка, злобный МОДОК, надоедливый Кукловод, мерзкий Поглотитель и расчётливый Кингпин! А в качестве приглашённых звёзд – очаровательные Блондинка Фантом и Чёрная Кошка!»

        Твёрдый переплёт, 88 страниц.


        «Дональд Дак. Ужасные Братья Гавс»

        «Первое противостояние дядюшки Скруджа и Братьев Гавс! В море пропадает корабль, и детектив Дональд выслеживает преступника – гигантского морского монстра! Дейзи хочет поставить классический спектакль, но спор между везунчиком Глэдстоуном и Дональдом выходит из-под контроля. Затем, во время поездки на Ривьеру, утки сталкиваются с группой шпионов и таинственной красоткой мадам Три-Икса, а в Старой Калифорнии начинается гонка за золотом, в которой утки тоже принимают участие!»

        В сборник включены дополнительные материалы и коллекция оригинальных обложек.

        Твёрдый переплёт, 232 страницы.


        Новостной портал ComicsBoom!
        Специально для интернет-магазина 1C Интерес.