Обзор апрельских новинок от Mainstream АСТ

        Издательская группа «АСТ» и редакция Mainstream делятся обзором новинок апреля. Сразу три супергероя сразятся за звание самого ловкого: Бэтмен, Человек-Паук и Маленький принц. Да, тот самый – прыгать с планеты на планету все-таки непростая задача. Компанию им составят Симпсоны и герои Warcraft – у этих двух миров историй хватит на десятки сиквелов. И комиксы по сценарию Стивена Кинга, которые смешнее, чем может показаться.

        «Simpsons: Антология: Том 4»
        Мэтт Грейнинг

        Война характеров и предубеждений в четвертом томе комиксов по творению Мэтта Грейнинга. В Спрингфилде никогда не бывает спокойно, потому что все живут на пороховой бочке – ну, атомной станции, от которой, впрочем, гораздо меньше вреда, чем от ее владельца.

        Мистер Бернс жарит косточки на солнце, щеголяя в купальнике 20-х годов и грезит о личном пляже. В это время медведи-танцоры выходят из-под контроля жюри и сами выбирают на чье кресло наброситься. Спасибо Гомеру, за то, что он воспитал Барта и Лизу, может, хоть они помогут городу продержаться еще пару сезонов.

        «Калейдоскоп ужасов»
        Стивен Кинг

        Сборник хоррор-комиксов по мотивам одноименного фильма Джорджа Ромеро, сценарий к которому написал Стивен Кинг. Черный юмор и мораль преследуют каждого героя комикса, а внутри сборника пять таких историй.

        И их уникальность – это не только стиль, который отсылает к культовым комиксам 50-х годов (кстати на них и вырос сам Стивен Кинг). Но и сюжетные повороты в самые накаленные моменты. Думаете, слишком тривиально? Что ж, сверстники Кинга в те времена имели совсем другие вкусы, так что эти комиксы – это уже часть истории.

        «Мир игры Apex Legends»

        Независимый гид по многопользовательскому шутеру от создателей Titanfall, в команде которой работают бывшие разработчики серии игр Call of Duty. Иллюстрированная энциклопедия начнет с азов и общей информации – особенно полезно для тех, кто еще не играл в Apex Legends.

        Здесь без смекалки и хитрости не обойтись – игра динамично меняется от легкого полета до жесткого приземления в самый плохой сектор карты. А в книге содержится список полезных уловок, а также пособие для создания команды мечты и победы в каждом раунде.

        «Человек-Паук: Удивительная фантазия»
        Пол Тобин

        Добрый сосед Питер Паркер готов и в Греции спасти наследие афинян. Им угрожает одержимый манией величия Магнето – ну, здесь ничего удивительного. Удивляться будем дальше, потому что каждый комикс в этом сборнике грешит юмором и получается весьма удачно.

        Паучок умеет шутить и не прекращает этого делать даже в самые ответственные моменты драк. Прыжки, взрывы и шутки сопровождают Человека-Паука и в битвах с МОДОКом, криповатым Человеком-Лягушкой, Кукловодом, Поглотителем и самим Кингпином. Каждое приключение отдает безрассудной легкостью и добрыми флешбеками в эпоху стиля Стэна Ли.

        «Бэтмен: Страж Готэма»
        Мэннинг Мэттью К.

        Биография с картинками – эта книга содержит текста столько же, сколько карандашных рисунков, эскизов, чертежей, фотографий и досье. Все это из личных архивов Брюса Уэйна, о котором вы можете многое не знать. А в этой биографии сполна начитаетесь деталей о его жизни в фантазии сразу нескольких авторов комиксов.

        Бодро и четко в книге упомянуты союзники и враги: кто чем известен, как появился, какая природа взаимоотношений с Бэтменом. Оказывается, за время существования на страницах комиксов Бэтмен обзавелся огромной компанией напарников: даже Робинов было целых три. Книга поможет залатать дыры в DC-образовании.

        «World Of Warcraft: Ярость бури»
        Ричард Кнаак

        Новый роман от Ричарда Кнаака – заслуженного строителя лора Warcraft, амбассадора Blizzard в самые темные уголки Азерота и даже за его пределами. В этот раз Кнаак подробно раскрывает тайны Изумрудного Сна – святилища друидов, которое охраняется зелеными драконами.

        И про тех, и про других в книге много деталей, которые раньше были неизвестны фанатам. Завеса тайны приоткрывается вместе с очередным спасением Азерота. Кошмар грозит вырваться из порталов Сна и поглотить не только Малфуриона, но и всех жителей Азерота. Тиранда, конечно же, сначала спасает мужа, а уж затем всех остальных.

        «Бэтмен: Рыцарь Аркхема. Гамбит Загадочника»
        Алекс Ирвин

        Официальный приквел культовой игры «Batman: Arkham Knight». Кто окунался в преступный мира Готэма, где в глазах рябит от вечного сумрака, как на улицах, так и в грязных подвалах, тот знает, что игра жестока и заразительна. Повторить атмосферу решился Алекс Ирвин и заодно дополнил сюжет фундаментом из разгадок и мотиваций.

        После смерти Джокера вернуть Готэму титул главной клоаки преступности решил Загадочник. Он держит планку предшественника и сеет разрушения и хаос по мере своих сил. Помимо физической погони Бэтмена и Робина ожидают умственные тренировки, ведь Загадочник любит мучать своих преследователей.


        Издательство Mainstream АСТ.
        Специально для интернет-магазина 1C Интерес.