Дайджест новостей комикс-индустрии 27.07-02.08

        Анонсы:

        Издательство Alpaca и Истари Комикс

        «Бесстрашные Защитницы»
        Автор: Кален Банн, Уилл Слайни

        «Асгардская воительница Валькирия возвращается на Землю, чтобы собрать команду Бесстрашных Защитниц для борьбы с Девами Погибели и совершенно новой злодейкой».

        Оригинальный первый том включает выпуски #1-6 и всего 144 страницы. Объём русского издания может отличаться за счёт уникальных дополнительных материалов.

        В печати:

        Издательство Комильфо

        «Фантастическая Четвёрка. Начало»
        Автор: Роберто Агирре-Сакаса, Дэвид Маркес

        «Новый оригинальный графический роман, осовременивший первые дни икон супергероики, определивших поп-культуру!

        Не сомневайтесь: гениальный учёный Рид Ричардс мыслит масштабно. И когда он со своими друзьями отправился к звёздам на первом в мире частном космическом корабле, который сам же изобрёл и проспонсировал, это стало переломным моментом в их жизни. Пережив невероятное происшествие, Рид Ричардс, Сьюзан Шторм, Джонни Шторм и Бен Гримм необратимо изменились... и теперь неразрывно связаны друг с другом.

        Однажды они станут командой — семьёй — искателей приключений. И именно их отвага в бою с Человеком-кротом, Подводником и другими злодеями сделает Четвёрку героями!»

        Мягкий переплёт, 112 страниц.

        «Убивашка в Канаде»
        Автор: Джефф Лемир, Эдуардо Риссо

        «Придуманная Марком Милларом безумная двенадцатилетняя девчонка по кличке Убивашка совершает кровавое мировое турне! Джефф Лемир и Эдуардо Риссо поведают о её второй остановке!

        След наркокартеля приводит Минди на заснеженный север Канады. Она собирается обезглавить организацию, накачивающую страну героином.
        Следующие жертвы Убивашки – Билли Бейкер, бывший хоккеист, а ныне наркобарон, и его сынок. Девчонка отправляется на занесённый снегом остров Мус-Фактори, держа наготове охотничьи ножи и катаны. Но территория племени кри оказывается не по зубам даже самой крутой оторве из Нью-Йорка. Её ждут ловушки, конная полиция и медведи гризли. Неужто кровавое турне Минди оборвётся именно в Канаде?»

        В сборник вошли выпуски комикса «УБИВАШКА» #5–8.

        Мягкий переплёт, 100 страниц.


        Издательство JellyFish Jam

        «Капитан Марвел. На своих крыльях», том 3.
        Автор: Келли Сью ДеКонник, Уоррен Эллис, Дэвид Лопес

        ««За недолгую карьеру межзвёздного Мстителя Капитан Марвел неоднократно встречалась с худшими представителями галактики. Но теперь консорциум хаффенсаев наконец-то настиг Кэрол и Тик! Кэрол едва удалось уцелеть после предыдущей стычки с хаффенсаями…

        Окажется ли удача на её стороне и в этот раз? Сможет ли Капитан Марвел совладать с кровожадными космическими пиратами? Делайте ставки!

        А также: Кэрол оказалась втянута в заварушку с Чёрным Вихрем, таинственным зеркалом, которое искушает обещаниями невероятных сил.

        А когда страсти улягутся, Кэрол вернётся на Землю спустя целый год межгалактических приключений. Но что её ждёт на родной планете?»

        В завершающий том серии вошли комиксы Captain Marvel (2014) #12-15.
        Мягкий переплёт, 96 страниц.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:

        Издательство Комильфо

        «История вселенной Marvel», №4.
        Автор: Марк Уэйд, Хавьер Родригес, Альваро Лопес

        «Галактус и Франклин Ричардс продолжают своё удивительное путешествие через времена и эпохи вселенной Marvel. В этом выпуске сын Рида Ричардса станет свидетелем саги о Тёмном Фениксе, появления множества команд мутантов, превращения кузины Брюса Баннера в Женщину-Халк, прибытия на Землю четвёртого сомна Целестиалов и последующего суда над человечеством и многих других событий, оставивших свой след в истории вселенной Marvel. В дополнительных материалах вас традиционно ждёт подробное описание серий и выпусков, события из которых представлены в данной главе».

        Мягкий переплёт, 36 страниц.

        «Рик и Морти представляют: Юнити»
        Автор: Тини Ховард

        «Нужно быть быть абсолютно отбитым, чтобы попытаться захватить в заложники Рика Санчеза и заставить его работать на себя. У кого хватит мозгов на такое? Только у его бывшей! Юнити планирует захватить галактику и для этого ей понадобятся лучшие (и худшие!) из её бывших мужиков (и не совсем мужиков!). Впишется ли Рик в такую движуху? Конечно, ведь он планирует вернуть футболку, которую Юнити украла после расставания, а ради этого можно и всю вселенную с ног на голову поставить!»

        Мягкий переплёт, 32 страницы.

        «Рик и Морти представляют: Мясные занавески»
        Автор: Лайла Стёрджес

        «Узнайте самую правдивую историю легендарной группы Рика, Птичьей Личности и Сквончи! В жизни каждый рок-банды наступает момент, когда хочется оставить сцену, ведь деньги и слава не спешат обрушиться на голову. Кто-то плюет на всё и идёт работать в офис, кто-то верит в мечту и в итоге добивается своего, но Рик Санчез не относится ни к первым, ни к вторым! Он быстренько изобретает устройство, которое создаёт музло, которое обречено стать самым популярным в вселенной! Но в нём нет души... Что выберут “Мясные занавески”: сыграть настоящий рок, произвести впечатление на своего кумира и задолжать кучу денег инопланетному бандосу или пойти по лёгкому пути и до конца жизни купаться в богатстве и популярности?»


        Мягкий переплёт, 32 страницы.



        Издательство Азбука

        «Зелёный Фонарь. Гнев Красных Фонарей. Агент Орнаж»
        Автор: Джефф Джонс, Иван Рейс, Филип Тан

        «Синестро повержен. Война окончена. Страх отступил. Но это не конец: обладатели жёлтых колец Корпуса Синестро опутывали космос страхом, а рождённый из бури ярости Корпус Красных Фонарей без прелюдий готов уничтожить носителей силы всех цветов спектра. Им без разницы, чья кровь растворится без следа в холодной космической ночи – Синестро или защитников Вселенной из Корпуса Зелёных Фонарей.

        Огню их гнева и напалму их дыхания бросает вызов Хэл Джордан. Ему предстоит снова сражаться за добро, балансируя на грани между светом и тьмой, переходя границу, испытывая свою волю.

        Сгущаются тени, захлёбывается бессильной яростью гнев, кипит вражда, растёт аппетит жадности – и расползается чернота. Это силы смерти готовы уничтожить все цвета и поглотить все эмоции… Самая Тёмная Ночь грядёт!»

        В сборник вошли выпуски «Зелёный Фонарь» # 26–28, 36-42, «Финальный кризис: Гнев Красных Фонарей» # 1 и «Самая Тёмная Ночь» # 0.

        Твёрдый переплёт, 312 страниц.



        Издательство Бомбора

        «Стэн Ли: Невероятный Фантастический Удивительный» - доступен по предзаказу!
        Автор: Коллин Доран, Стэн Ли

        «”КАК ЭТО СЛУЧИЛОСЬ? В непростые ранние годы своей жизни я сгорал от стыда, потому что был всего лишь сценаристом комиксов. И вот, я уже звезда собственной взрослой книги, герой истории о своей собственной жизни. И всё из-за тех самых книжек с картинками!”

        Что будет, если взять того самого Стэна Ли, который подарил миру Человека-Паука, Фантастическую четверку, Железного человека, Людей Икс и других ярких героев и злодеев, и поместить его… в сетку комикса? Как героя? Как главного героя? Ведь его жизнь оказалась не менее увлекательной историей, вполне достойной отдельного шедевра.

        С первых страниц он зовет тебя в невероятное путешествие. Он с юмором расскажет тебе о своих детских мечтах, о своих удачах и провалах и, конечно же, о своем творчестве. Комикс выходит при поддержке крупнейшего сообщества вк “Проект Мстители | Marvel”».

        Мягкий переплёт, 192 страницы.



        Издательство Питер

        «Сквозь снег. Графический роман»
        Автор: Жак Лоб, Жан-Марк Рошетт, Бенджамин Легран

        «Экологическая катастрофа ввергла мир в новый ледниковый период. Последний оплот человечества — уникальный автономный поезд, который уже много лет колесит вокруг планеты и защищает пассажиров от смертельного холода. Мир этого поезда иерархичен и несправедлив: в голове состава — золотые вагоны для аристократии, которая наслаждается всеми благами новой жизни, а в хвосте влачат жалкое существование и умирают от голода и болезней бедняки».

        Издание включает графический роман Жака Лоба «Сквозь снег» (1982) и продолжающие повествование о жизни в поезде комиксы «Странник» (1999) и «Переправа», написанные Бенжамином Леграном.

        Твёрдый переплёт, 248 страниц.



        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.