Дайджест новостей комикс-индустрии 05.10-11.10

        В печати:

        Издательство «Комильфо»

        «Земля Королей. Трефовый Том»
        Автор: Фёдор Комикс

        «Восемь карточных олицетворений, валеты и короли четырёх мастей с абсолютно разными характерами и темпераментами, оказались заперты друг с другом в замкнутом параллельном измерении, владея при этом мощным источником энергии, способным менять окружающую реальность. Территория и сила ограничены, в отличие от непомерного эго и амбиций некоторых героев. Как скоро возникнет конфликт и во что он выльется?»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, золотое тиснение, 224 страницы.

        Издательство «Азбука»

        «Бэтмен. Лечебница Аркхем. Ад на земле»
        Автор: Дэн Слотт, Райан Сук

        «Это мрачная тюремная драма с элементами хоррора, позволяющая прочувствовать все безумие злейших врагов Бэтмена, запертых в печально известной психушке. В сборник вошли все шесть выпусков мини-серии, над которой работали сценарист Дэн Слотт ("Удивительный Человек-Паук") и художник Райан Сук ("Супермен. Action Comics").

        Уоррен Уайт, финансовый воротила по прозвищу Большая Белая Акула, совершает крупную денежную аферу, оставляя тысячи человек без средств к существованию. Пытаясь избежать тюремного заключения, Уайт добивается, чтобы его признали невменяемым. Теперь ему предстоит отправиться в психиатрическую лечебницу Аркхем, где он планирует скоротать свой срок и выйти сухим из воды.

        Вот только пройдоха не учел одну вещь: самое худшее, что может случиться с преступником в Готэме – это признание невменяемым! Здесь, в этой жуткой клинике, пациентами которой являются такие знаменитые убийцы-психопаты, как Джокер и Двуликий, бывший денежный мешок быстро понимает, что его небольшая хитрость сработала не так, как он планировал, – и Уайт медленно и неотвратимо начинает сходить с ума!»


        Твёрдый переплёт, 176 страниц.

        «Самая Тёмная Ночь. Абсолютное издание»
        Автор: Джефф Джонс и др.

        «Пророчество сбылось, и враги стали друзьями, а те, кто сражался плечом к плечу, оказались лицом к лицу – как враги. Конфликтам Фонарей разных Корпусов пришёл конец: если они не объединятся перед лицом общей угрозы, всех их ждёт полное уничтожение. С небес в громовых раскатах спускаются Чёрные Фонари и меркнет свет. Падают замертво герои и злодеи, одинаково бессильные противостоять мощи тьмы.

        Противостоять абсолютной тьме может только абсолютный свет. Семи Корпусам Фонарей необходимо объединить усилия, и порождённый ими Свет – единственное оружие против Тьмы. Связующим звеном для всех Корпусов в этом событии вселенского масштаба станут Хэл Джордан и Зелёные Фонари. Вместе им предстоит бросить вызов чудовищному предводителю Чёрных Фонарей и порождённой его злобой армии живых мертвецов».


        Мягкий переплёт, 92 страницы. Увеличенный формат, суперобложка, 704 страницы (696+8 страниц цветной вклейки-гармошки) + 4 страницы вклейки

        «One Piece. Большой куш», книга 5
        Автор: Эйитиро Ода

        «Приключения сами находят Луффи и его друзей. Не успели они разобраться с Арлонгом и его приспешниками, чтобы продолжить поиски великого сокровища пиратов, как вот они – новая остановка и новый вызов. Команда прибывает в городок Виски-Пик на Кактусовом острове. На первый взгляд – душевное местечко и жители дружелюбные, только все они – охотники за головами. Весь город – одна большая преступная группировка “Барок-Воркс”. Опять придётся драться!

        В дело вступает Зоро. Первый раунд за ним, но это только начало! Снова придётся вызволять девушку из беды. В этот раз под угрозой – принцесса Алабасты Виви. Она слишком много знает о “Барок-Воркс” и главаре организации, и из-за этого принцессе и её стране грозит нешуточная опасность. Естественно, Луффи и его друзья не бросят Виви. Вот только знали б они, какого размера проблемы они приобрели – поистине великанского!»


        Твёрдый переплёт, 600 страниц.

        «Милый дом Чи», книга 6
        Автор: Конами Каната

        «Чем заняться летом, если у тебя лапки? Котёнок оставит следы этих самых лапок в каждом часе каждого из дней. Ему будут пытаться объяснить, что надо бы сбавить обороты, что есть вещи, которые даже такой милашке нельзя делать. Но не тут-то было! Гонять голубей – сделано! Играть на детской площадке с суровым на вид черноухим котёнком, хоть тот и не в восторге от того, что приходится возиться с малявкой – получилось!

        А впереди знакомство с самыми разными вещами: видеокамерой, тортом с клубничками, пылесосом и лестницей (оттуда так весело ронять вниз вещи поменьше). Потом Чи подарят красивый ошейник с колокольчиком, но она этого подношения не оценит. Зато будет в полном восторге от ночной прогулки с Чернышом. Чи встретят как свою на тайной кошачьей сходке. Туда и суровый новый друг с чёрным ухом придёт. Не начало ли это больших перемен в жизни котёнка? Ждём следующего тома».


        Интегральный переплёт с закругленными углами, 154 страниц + 2 страницы вклеек.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «История вселенной Marvel», выпуск № 5»
        Автор: Марк Уэйд, Хавьер Родригес

        «Предпоследний выпуск кропотливого труда Марка Уэйда и Хавьера Родригеса уже перед вами! В этом выпуске вы узнаете всю правду о Секретном вторжении, увидите появление Капитана Марвел, станете свидетелем начала Гражданской войны и многих важных событий в истории мутантов. Всё это по-прежнему сопровождается отличным рисунком с феерическими разворотами и обширными дополнительными материалами с указанием отечественных изданий, в которые вошли легендарные выпуски (самые внимательные даже найдут новые анонсы)!»

        Мягкий переплёт, 34 страницы.

        «Удивительный Человек-паук. Новые способы жить»
        Автор: Марк Гуггенхайм и др.

        «Хамелеон вернулся, и у него новое задание… в этот раз на мушке мэр Джей Джона Джеймсон! Антипаучий отряд Джей Джей Джея всё сильнее портит жизнь Пауку, но Питер Паркер получает новую работу! Сблизит ли это его с Мэри Джейн, недавно вернувшейся в город? А также: берегись, Паучок… Чёрная Кошка тоже здесь, и она куда опаснее, чем раньше! Тем временем Раптор пытается отомстить человеку, который, по его мнению, убил его семью: Бену Рейли, клону Человека-паука! А ещё: Эдди Брок находит новый способ жить… будучи Анти-Веномом! Появление Джекпот! И нападение Дэдпула!»

        Твёрдый переплёт, 480 страниц.



        Издательство «Азбука»

        «The Sandman. Песочный человек. Вечные ночи»
        Автор: Нил Гейман и др.

        «Безусловно, "Вечные ночи" порадуют поклонников творчества Геймана. Тревожные, горьковато-сладкие, эротические или кошмарные, эти семь историй – по одной на каждого из Вечных – открывают диковинные тайны и удивительные истины. И каждую из этих историй иллюстрировал один из величайших художников жанра комиксов.

        Нил Гейман всегда обещал, что вернется в мир Сэндмена. И вот, с помощью лучших художников жанра, он вновь призвал своих персонажей, чтобы подарить нам новые грёзы... и кошмары».


        Твёрдый переплёт, 168 страниц



        Издательство XL Media

        «Семь смертных грехов», том 5
        Автор: Накаба Судзуки

        «Мелиодас, Бан и Гаутер отправляются в столицу, чтобы спасти похищенную Элизабет. Казалось бы, втроем у них нет шансов против войска Святых рыцарей, но тут в битву вступает третья сила: Артур, король Камелота, во главе целой армии. Да и между Святыми рыцарями, как оказалось, давно зрели разногласия… Бывшие союзники становятся врагами, весь город превращается в арену кровопролитной битвы — неужели это начало Священной войны?..»

        Твёрдый переплёт, 386 страниц.



        Издательство «Эксмо»

        «Тайна Коко. Графический роман»

        «Двенадцатилетний Мигель Ривера мечтает лишь об одном - стать музыкантом. Но музыка в семье Ривера - тема запретная. Сапожное дело — это хлеб насущный для всех родственников Мигеля. Вот ему и остается только втайне от семьи слушать старые записи кумира Мигеля Эрнесто де ла Круса. Однако в День мёртвых — самый главный семейный праздник, попытка Мигеля последовать зову сердца приводит его в Страну Мёртвых — красочный мегаполис, где в сверкающей огнями башне живет кумир Мигеля. Невероятный шанс приводит Мигеля к разгадке семейной тайны, когда он с плутоватым скелетом по имени Гектор отправляется на поиски Эрнесто. Но мог ли знать юный музыкант, что тайна эта гораздо запутаннее, чем казалась на первый взгляд?»

        Твёрдый переплёт, 56 страниц.




        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.