Дайджест новостей комикс-индустрии 26.10-01.11

        Анонсы:

        Издательство «Комильфо»

        «Алый Паук. Полное издание»
        Автор: Кристофер Йост

        «Жертва научного эксперимента, убийца, жаждущий расплаты, беглец — несовершенный двойник Питера Паркера примерил на себя немало ролей, но жителям Нью-Йорка он запомнился именно в качестве негодяя. В бесконечной гонке за собственными демонами Каин решает начать жизнь заново, за чем и отправляется в Хьюстон.

        Однако даже там мятежная душа бывшего суперзлодея не находит себе покоя; едва прибыв в новый город, он обнаруживает глобальную сеть по торговле людьми. Правда, Каин — не Питер, а его нравственный компас не опирается на извечное кредо Человека-паука о большой ответственности. Выбор между холодным безразличием и спасением невинных нужно делать как можно скорее: готов ли к таким переменам Каин Паркер? Каким бы ни было решение, последствия его неизбежно будут иметь огромное влияние на всю жизнь клона!»


        Твёрдый переплёт, 560 страниц.

        «Старик Хоукай»
        Автор: Итан Сакс

        «Среди переживших ужасную кровавую резню был и Клинт Бартон. И к сожалению, беда не приходит одна: помимо тягот выживания в условиях торжествующего зла, лучник сталкивается со своим главным кошмаром: развивающейся слепотой. Мир бывшего Соколиного Глаза, и без того погрязший в хаосе, вот-вот окончательно поглотит тьма. Но перед этим он намерен выполнить одно, последнее дело. Стрелок решает учинить вендетту всем, кто уничтожил его друзей и соратников.

        Целей у стареющего героя хоть отбавляй: Меченый, Красный Череп, Зимний Солдат... Помимо них, Клинту предстоит горькое столкновение с Громовержцами, когда-то предавшими его, и неожиданная встреча с Кейт Бишоп. Но зрение всё сильнее подводит последнего Мстителя, успеет ли он свершить самосуд прежде, чем утратит своё главное орудие — собственную зоркость?»


        Подробности о переплёте будут объявлены позднее, 272 страницы.

        Артбук «Звёздные войны. Мандалорец»
        Автор: Фил Шостак

        «В книге за авторством Фила Шостака, который уже успел написать не один и не два артбука по “Звездным войнам”, фанатов ждут тонны иллюстраций, концепт-артов и раскадровок для первого сезона хитового шоу от Disney+, а также многочисленные комментарии всех причастных к созданию неповторимого визуального облика первого игрового сериала про далекую-далекую Галактику: от концепт-иллюстраторов, дизайнеров и скульпторов до сценаристов, продюсеров, режиссеров и создателя сериала Джона Фавро».

        Твёрдый переплёт, 285х255 мм.

        Выход артбука запланирован на декабрь.



        Издательство «КомФедерация»

        «Леший. Ужастики Marvel»
        Автор: Р.Л. Стайн

        «Такого меланхоличного болотного монстра MARVEL вы ещё не видели!

        После стольких лет мрачного молчания, Леший наконец обрёл свой голос и покорил Голливуд, за что нужно сказать спасибо всеми любимому автору - Р. Л. Стайну (серия любимых с детства книг “Ужастики”)! Но когда древнее зло покусилось на его болотные угодья, Лешему придётся сделать выбор, между его новой жизнью и статусом знаменитости, и миром, который он когда-то называл домом. Сезон охоты на Лешего открыт - крокодил, летучие мыши и комары и это только начало. Божечки! Будет ли восстановлен баланс на болоте, или же причины этой катастрофы окажутся выше сил Лешего?

        Вас ждет невероятный бонус! Пробирающие до костей хоррор-истории, от самого мастера - Р. Л. Стайна! От прочтения всего этого у вас пойдут мурашки… но будьте начеку, ведь в ком живёт страх, сгорит от прикосновения Лешего!»


        Мягкий переплёт, 112 страниц.

        Комикс уже в печати! Выход запланирован на ноябрь.



        В печати:



        Издательство «Азбука»

        «Флэш. Год первый»
        Автор: Джошуа Уильямсон, Говард Портер

        «Барри Аллен, эксперт-криминалист в полиции Централ-сити, наделён обострённым чувством справедливости. Он не может мириться с тем, что люди нарушают закон, совершают преступления и тем самым жестоко и бесповоротно нарушают ход жизней невинных людей. Барри слишком хорошо знает о том, как это бывает. В его жизни тоже случилась трагедия, подтолкнувшая его к решению пойти служить в полицию. Вот только он не думал, что станет ещё труднее. На страже закона лишь сильнее осознаёшь, как мало можешь изменить в мире, полном жестокости. Барии Аллен обычный человек, он не способен быть одновременно везде, где люди творят зло. Или может?

        Однажды ночью в Барри прямо в его лаборатории ударяет молния, а вдобавок на него проливаются химические реактивы. Аллен приходит в себя в больнице уже совсем другим человеком. Он обрёл удивительные способности. Благодаря Силе Скорости, его теперь никто не сможет остановить в борьбе с преступностью. Однако мало осознать новые силы, надо научиться ими управлять.

        Новые возможности – новая ответственность и новые враги. Барри Аллен в роли Флэша почти сразу сталкивается с тем, что искоренить преступность по-прежнему не так просто. В будущем и настоящем он сталкивается со злодеями, чьи силы и навыки превосходят всё, чем владеют обычные преступники. Как насчёт противников, умеющих забирать энергию и останавливать время?.. А ведь это только начало, всего лишь первый год».


        Твёрдый переплёт, 152 страницы.

        «Американский вампир», том 3
        Автор: Скотт Снайдер

        «Красная угроза перестаёт быть фигурой речи и обретает пугающе реальные очертания. Агент Хоббс из ВУЗ выходит в Париже на лучшего агента по истреблению вампиров – Фелицию Бук, наполовину американского вампира. Два агента против могущественной силы, способной покорить всё человечество… Кровавый след ведёт к русским.

        В это же время Перл Джонс, обращённая в середине 20-х годов самим Скиннером Свитом, на другой стороне Земли, в Калифорнии, соглашается работать на “Вассалов утренней звезды” и охотиться на вампиров, скрывающихся среди голливудской элиты. И это тогда же, когда Америка боролась с коммунистической угрозой и вела “охоту на ведьм” среди той же элиты.

        Перл выслеживает вампиров ради своего мужа: Генри потерял много крови после нападения членов вампирского ковена, и его жизнь висит на волоске. Пока есть шанс спасти жизнь самого дорогого ей человека, Перл пойдёт на всё – будет убивать, шпионить, даже готова работать вместе со Скиннером Свитом».


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 432 страницы.

        «Психушка Джокера. Двуликий. Дважды Двуликий!»
        Автор: Дэвид Хайн, Энди Кларк

        «Двуликий давно в аду, куда ангелы, твердящие о спасении, доброте, любви и прощении, спускаются больше для самоутверждения и чтобы выделиться на фоне уродов и монстров Аркхема. Значит – это не ангелы, такие же посланцы тьмы, как Тёмный рыцарь. Раз так – надо преподать пожарному урок, показать, что такое истинное двуличие.

        Двуликий не хочет, чтобы Холман Хант становился ему другом. Двуликий желает показать бывшему пожарному истинную силу слов и намерений и подбрасывает монету. Кого выберет спасти Хант – свою девушку, кого он так любит, или того, кого считает героем?

        Пока монета подброшена и не упала в ладонь, выбирайте, на чьей вы стороне: двуликого добра или чистого зла Двуликого? У обеих сторон есть свои доводы, но всё решает случай…»


        Мягкий переплёт, 24 страницы.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Чёрный гром. Золотая коллекция Marvel»
        Автор: Саладин Ахмед, Кристиан Уорд, Фрейзер Ирвинг

        «Немой король в серии, о которой говорят все! Чёрный Гром заточён! Но какая тюрьма способна усмирить того, кто шёпотом может расколоть горы и чьё могущество нельзя сковать цепями? Ответ вас шокирует… как и Чёрного Грома! Встречайте: небезызвестный злодей Поглотитель, наёмник Череп, юная девочка-пришелец Моргунья и воистину пугающий Тюремщик в сюжете, который покажет, каково стать узником страха – и каково быть свободным. Приготовьтесь вздыхать и плакать: перед вами захватывающая и очень красивая история про короля нелюдей!»

        Твёрдый переплёт, 272 страницы.

        «Рыцари Marvel. Каратель», том 1
        Автор: Гарт Эннис др.

        «С возвращением, Фрэнк!

        Каратель возвращается! В этот раз над его историей поработали сценарист Гарт Эннис и художник Стив Диллон, авторы другого признанного произведения, “Проповедника”. В серии, известной своим шокирующим уровнем насилия и жестокости, Фрэнк Касл доводит войну против бандитов до невиданных высот — к ужасу Ма Нуччи и всей её преступной семьи. В этой книге вас ждут Кретин Дэйв, мистер Бампо, Мышь Джоан, чудовищный Русский, детектив Соуп и оружие в виде белого медведя. Непонятно, на что рассчитывали Сорвиголова и Человек-паук, когда решили полезть в этот дурдом, но им придётся страдать вместе с остальными. И в качестве бонуса — первая история Энниса про Карателя, в которой Фрэнк Касл уничтожает вселенную Marvel».


        Твёрдый переплёт, 456 страниц.

        «Чёрная вдова. Поцелуй или смерть»
        Автор: Марджери Лью и др.

        «Наташа Романова — убийца?!

        Будучи одним из величайших шпионов на планете, Наташа живёт в мире лжи и полуправды. Её товарищ по Мстителям и возлюбленный Капитан Америка даже не подозревает, сколько крови у неё на руках. Однако есть один секрет, который она хранит пуще остальных. И пока Наташа пытается сделать всё, чтобы его не раскрыли, кто-то соблазняет и убивает сенатора. Сын убитого складывает вместе все улики, чтобы обнаружить, что ведут они к… Наташе Романовой! Также наша героиня получит шанс укрепить свою дружбу с Железным Человеком, помогая ему в противостоянии с сильным противником!»


        Твёрдый переплёт, 216 страниц.

        «Гидеон Фолз. Чёрный амбар», том 1
        Автор: Джефф Лемир, Андреа Серрентино

        «Легенда о чёрном амбаре повествует о потустороннем здании, которое появляется из ниоткуда в разные эпохи и несёт с собой смерть и безумие. Теперь его тайна завлекает в свои сети двух совершенно разных людей, переплетая их судьбы. Первый — молодой затворник, одержимый поиском скрытых улик в городском мусоре. Второй — потрёпанный жизнью католический священник, очутившийся в маленьком городке, полном мрачных тайн. Оба не готовы к тому, что ждёт их внутри чёрного амбара». Флэша до Филли и начинают охоту! Но противостояние оборачивается угрозой для обоих существ... Сумеют ли Агент Веном и Брок удерживать своих партнёров под контролем достаточно долго, чтобы покончить с Убийцами симбиотов?»

        Мягкий переплёт, 160 страниц.

        «Убивашка в Риме»
        Автор: Рафаэль Альбукерке, Рафаэль Скавоне

        «Убивашка уже в Риме!

        Рафаэль Альбукерке и Рафаэль Скавоне рассказывают о третьей остановке Убивашки за время её кровавого турне по всему свету, помещая в центр внимания криминальную изнанку Рима.

        Когда засада в аэропорту идёт наперекосяк, Убивашка оказывается в багажном отделении и направляется в Италию. И вот она уже едет по древнему городу на скутере, преследуя воровку, чтобы отнять у неё краденое. Отобрав у похитительницы её улов, Минди оказывается на мушке у злобной, кровожадной преступной шишки и целой армии ненормальных религиозных фанатиков. Эти люди ни перед чем не остановятся, лишь бы заполучить некую жуткую реликвию… И вряд ли Минди справится с этими уголовниками в рясах в одиночку…»


        Мягкий переплёт, 100 страниц.

        «League of Legends. Зед»
        Автор: Один Остин Шафер, эдгар Салазар и др.

        «Иония – край, где живы древние традиции и все еще чувствуется эхо войны. Давно позабывший о чести воин по имени Зед возглавляет отряд убийц. Его друг детства, Шен, выбрал иную судьбу и посвятил себя сохранению магического баланса в Ионии. Он стал Оком сумрака, заняв место своего отца, которого убил Зед. Но теперь прошлое настойчиво напоминает о себе: Зеда заманивают в поселок, где ему и Шену когда-то пришлось столкнуться с жестоким убийцей. Выясняется, что психопат по имени Хада Джин вернулся!»

        Мягкий переплёт, 144 страницы.

        «Приключения Эрже, создателя Тинтина»
        Автор: Боке, Фроменталь, Станислас

        «Графическая биография самого влиятельного европейского художника комиксов — Эрже, подарившего мировой культуре комиксы про бельгийского репортёра Тинтина. В книге мы узнаем о том, как ещё в 7 лет он выбрал рисование своей профессией, как с 30х ему приходилось работать при правительстве 3его Рейха, как сложно было восстановить своё имя после окончания ВОВ, как был изобретён стиль "чистой линии", какое влияние он оказал на поп-арт и Энди Уорхола, на режиссёров приключенческих фильмов вроде Джорджа Лукаса, и многое другое».

        Твёрдый переплёт, 80 страниц.



        Издательство «Азбука»

        «Бэтмен. Лечебница Аркхем. Ад на земле. Издание делюкс»
        Автор: Дэн Слотт, Райан Сук

        «Уоррен Уайт по прозвищу Большая Белая Акула, кого судят за дерзкую финансовую аферу, добивается, чтобы его признали невменяемым и вместо тюрьмы поместили в Аркхем. Очень быстро дерзкий мошенник понимает, что он совершил большую ошибку. С самого порога охранник лечебницы говорит Уайту, что Большой Белой Акулой он был во внешнем мире, а в Аркхеме – он всего лишь рыба в аквариуме, полном хищников. Уоррен делит камеру с убийцей детей, а в душевой в первый же день его навещает сам Джокер. Самый страшный злодей Готэма сообщает новичку пугающую правду: “По-моему, ты самый ужасный человек из всех, кого я встречал”. Это – приговор. Уоррену Уайту суждено пройти через все круги ада в стенах Аркхема. В этом посодействуют самые жуткие пациенты лечебницы – как хорошо известные по комиксам DC, так и несколько “новичков”.

        Джокер и Двуликий, Убийца Крок и Безумный Шляпник, Шалтай-Болтай и Джейсон Блад, он же – Этриган, а ещё Джейн Доу, Помойный Пёс, Предсмертный Хрип и другие. Встреч будет много, о каждой останется память на теле и в рассудке. Большой Белой Акуле придётся проплыть через мутные воды безумия и узреть настоящую тьму».


        Твёрдый переплёт, 176 страниц.

        «Милый дом Чи», книга 6
        Автор: Конами Каната

        «Чем заняться летом, если у тебя лапки? Котёнок оставит следы этих самых лапок в каждом часе каждого из дней. Ему будут пытаться объяснить, что надо бы сбавить обороты, что есть вещи, которые даже такой милашке нельзя делать. Но не тут-то было! Гонять голубей – сделано! Играть на детской площадке с суровым на вид черноухим котёнком, хоть тот и не в восторге от того, что приходится возиться с малявкой – получилось!

        А впереди знакомство с самыми разными вещами: видеокамерой, тортом с клубничками, пылесосом и лестницей (оттуда так весело ронять вниз вещи поменьше). Потом Чи подарят красивый ошейник с колокольчиком, но она этого подношения не оценит. Зато будет в полном восторге от ночной прогулки с Чернышом. Чи встретят как свою на тайной кошачьей сходке. Туда и суровый новый друг с чёрным ухом придёт. Не начало ли это больших перемен в жизни котёнка? Ждём следующего тома».


        Интегральный переплёт, 152 страницы + страницы вклеек.



        Издательство «БОМБОРА»

        «ПОХ. Комикс для тех, кто в дзене»
        Автор: Марина Мтараканами

        «Если у тебя что-то пошло не так в прекрасном 2020 – ты не один. Хорошая новость заключается том, что на половину проблем можно забить, а над половиной посмеяться. Давай сделаем это вместе! Перед тобой бескомпромиссный, откровенный комикс ПОХ*, картинки которого разлетаются по интернету с бешеной скоростью и становятся популярными мемами! Ты точно посмеешься сам и поднимешь настроение другу!

        Настраиваемся на позитив, верим в лучшее и идем в новый год с оптимизмом!

        *Пофигизм одного художника».


        Мягкий переплёт, 288 страниц.



        Издательство FanZon

        «Бегущий по лезвию 2019», том 2
        Автор: Майк Джонсон, Майкл Грин, Гинальдо Андрес

        «Семь лет назад Бегущая по лезвию Аана "Эш" Ашина спасла дочь олигарха Александра Селвина. Тогда корпорации "Тайрелл" не удалось провести над девочкой генетические эксперименты, и Эш вместе с Клео сбежали из Лос-Анджелеса.

        Теперь герои живут под вымышленными именами и работают в одной из колоний Внеземных миров. Но отец Клео не оставил попыток найти беглецов, отправляя на их поиски десятки охотников за головами.

        После кровавого мятежа репликантов Эш и Клео должны разделиться, ведь их преследует безжалостная Бегущая по лезвию Хис…»


        Твёрдый переплёт, 112 страниц.



        Издательство ACT

        «Том и Джерри. Весёлые приключения»
        Автор: Мартин Оскар

        «Похоже, что у Тома намечается вечеринка! К приходу гостей он приготовил свой фирменный чизкейк, запах которого разбудит любого... особенно ненасытного Джерри! Сможет ли Том защитить свой десерт и что же окажется в итоге настоле?

        На прогулке Джерри и Таффи находят загадочное золотое кольцо, которое умеет исполнять желания. Опасная штука! В руках злодея оно могло бы разрушить мир! За кольцом началась настоящая охота и двум друзьям выпала опасная миссия — уничтожить кольцо в жерле вулкана...

        Мирная прогулка по Дикому Западу заканчивается для Джерри и Таффи нападением Тома — вождя из племени Шальных Котов! Вот только Том не знал, сколько сюрпризов может оказаться в арсенале двух маленьких ковбоев.

        Эти и другие увлекательные приключения ждут вас в новом сборнике историй про знаменитого неуловимого мышонка Джерри и злого голодного кота Тома, а также их друзей!»


        Твёрдый переплёт, 144 страницы.



        Уже в продаже:



        Издательство «Азбука»

        «One Piece. Большой куш. Только вперёд!», том 5
        Автор: Эйитиро Ода

        «Приключения сами находят Луффи и его друзей. Не успели они разобраться с Арлонгом и его приспешниками, чтобы продолжить поиски великого сокровища пиратов, как вот они – новая остановка и новый вызов. Команда прибывает в городок Виски-Пик на Кактусовом острове. На первый взгляд – душевное местечко и жители дружелюбные, только все они – охотники за головами. Весь город – одна большая преступная группировка “Барок-Воркс”. Опять придётся драться!

        В дело вступает Зоро. Первый раунд за ним, но это только начало! Снова придётся вызволять девушку из беды. В этот раз под угрозой – царевна Алабасты Виви. Она слишком много знает о “Барок-Воркс” и главаре организации, и из-за этого царевне и её стране грозит нешуточная опасность. Естественно, Луффи и его друзья не бросят Виви. Вот только знали б они, какого размера проблемы они приобрели – поистине великанского!»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 600 страниц.



        Издательство XL Media

        «Ты сияешь лунной ночью», том 2
        Автор: Даити Мацусэ

        «Мамидзу Ватарасэ, чьё тело под светом луны источает слабое сияние, неизлечимо больна «синдромом свечения», и жить ей осталось совсем недолго. Такуя Окада, потерявший смысл жизни после трагической гибели старшей сестры, исполняет для девушки ее предсмертные желания. Времени у них остаётся всё меньше и меньше, и вдруг Мамидзу прогоняет Такую со словами: “Больше сюда не приходи!”»

        Мягкий переплёт, 144 страницы. Мягкий переплёт, суперобложка, 194 страницы.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.