Дайджест новостей комикс-индустрии 9.11-15.11

        Анонсы:

        Издательство «Комильфо»

        «Мстители. Вижн и Алая Ведьма»
        Автор: Стив Инглхарт, Билл Мэнтло и др.

        «Их былое счастье лежит в руинах, но с чего же оно начиналось?

        Обычно браки заключаются на небесах, но в их случае вместо небес оказался Лимб! А за сохранение искры в этих отношениях отвечал хэллоуинский ужас! В качестве свидетелей — Мстители и нелюди! Счастью молодых угрожают Дормамму и Мрачный Жнец! Вместо подарков — разгадка тайны времён Золотого века! Вижн наводит мосты с братьями... пусть и не по крови! А Алой Ведьме предстоит узнать, кто же на самом деле её отец! Самая странная парочка Marvel доказывает, что любовь супергеройству не помеха!»


        Мягкий переплёт, 128 страниц.

        Комикс уже в печати!



        Издательство «Азбука»

        «Бэтмен. Холодные дни», книга 7
        Автор: Том Кинг и др.

        «В этой истории-отсылке к классическому сюжету “Двенадцать разгневанных мужчин” Уэйн-Бэтмен получает возможность, выслушивая правду об одной из своих личин, провести жёсткий сеанс психоанализа. Он видит себя глазами Готэма снизу вверх, смотрящего на скрывающуюся во тьме фигуру. В противовес этому беспощадному разбирательству с собой история, как Дик Грейсон помогает Брюсу пережить последствия несостоявшейся свадьбы, демонстрирует человеческую сторону запутавшегося героя. Это история об отце и сыне, кто вместе смотрят телевизор с миской чипсов и очищают город от преступников.

        Злодеям нет дела до личных переживаний Бэтмена. Напротив – они будут использовать его слабость себе на пользу. Справится ли Тёмный рыцарь? Ему предстоят встречи с КГБистом, Пингвином и Бэйном. Чтобы победить одних врагов, придётся протянуть руку другим…»


        Твёрдый переплёт, 248 страниц.



        В печати:



        «Токийский гуль:re», книга 4
        Автор: Суи Исида

        «Многое изменилось после проведённой ККГ операции по уничтожению семьи Цукияма. Хайсэ Сасаки больше не курирует группу куинксов, а в его отряде произошли изменения в составе. После новой победы ККГ сосредотачивает усилия на уничтожении главной организации гулей – “Древо Аогири”. Группа следователей отправляется на остров Русима, где может располагаться база аогирийцев.

        Известная писательница Сэн Такацуки раскрыла на пресс-конференции по поводу выхода новой книги тайну своей личности. Общественность в шоке, но ещё сильнее полыхнуло от самой книги Такацуки – “Король Бильейг”. Бильейг – одно из имён Одина, означающее “Лишённый глаза”. Роман не просто об одноглазом короле, а о гулях. И об организации людей, в которой явно угадывается ККГ под руководством семейства Васю. Сэн Такацуки заявляет, что эта семья двулична и оказывает тайную поддержку гулям. Так окончательная победа над монстрами постоянно отодвигается, а ККГ сохраняет авторитет и финансирование.

        В это же время в ККГ работают над усовершенствованиями куинксов, чтобы они превзошли по боевым навыкам самого Кисё Ариму, и готовятся к решающей битве с гулями, а “Кохлея” становится центром событий, тесно связанных с испытывающим кризис идентичности Хайсэ Сасаки».


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 472 страницы (4 стр. цветной вклейки).



        Издательство ACT

        «World of Warcraft. Шаман»
        Автор: Пол Бенджамин, Росио Зуччи

        «Землетрясения. Пожары. Наводнения. Торнадо. Духи природы Азерота пребывют в смятении. Единственная надежда спасти мир от их разрушительного влияния ложится на плечи шамана Мулна Гнева Земли и других Служителей земли. Но все их попытки усмирить стихии терпят неудачу. Хаос не остановить. Служители земли начинают сомневаться в своих силах. Неужели шаманы лишись своей способности общаться с духами? Все меняет появление Шотоа, таинственного таурена, который управляет стихиями с помощью грозных команд, а не почтительных просьб. На первый взгляд его суровый подход к ремеслу шаманов кажется благом для попавших в беду Служителей земли, но принятие пути Шотоа означает отказ от их давнихверований.

        Мир вокруг рушится, и Мулн вместе с остальными шаманами должны решить, кем же на самом деле является Шотоа: героем… или же еретиком».


        Мягкий переплёт, 176 страниц.



        Издательство «БОМБОРА»

        «Блондиана. Захватывающие комиксы о приключениях неунывающей блондинки. И её котика»
        Автор: Анастасия Иванова

        «Comicada – это персонаж комиксов невероятно талантливой художницы из России Анастасии Ивановой. Эта неунывающая блондинка обожает кофе, попадает в неловкие ситуации, бросает вызов любым предрассудкам и любит проводить холодные вечера в окружении любимого кота и уютного пледа. Смешная, дерзкая, немного наивная и никогда не теряющая оптимизма Комикада поделится с вами секретами позитива и не оставит плохому настроению ни единого шанса».

        Твёрдый переплёт, 128 страниц.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Джессика Джонс. Пурпурная дочь»
        Автор: Келли Томпсон и др.

        «Тепло принятая критиками команда, создавшая “Джессику Джонс. Слепое пятно”, возвращается!

        Когда её дочь Даниэль вернулась домой с пурпурной кожей, Джессике Джонс пришлось усомниться во всех своих воспоминаниях о временах, проведённых с Пурпурным Человеком, и в её браке с Люком Кейджем! Всматриваясь в тьму в самом сердце своей жизни, Джессика не может понять, что её там ждёт: утешение… или же очередной кошмар? Приготовьтесь к новой захватывающей и ужасающей истории, которая заставит вас сомневаться в том, что вы знаете о лучшем детективе вселенной Marvel!»


        Мягкий переплёт, 136 страниц.

        «Пэтси Уокер, она же Адская кошка! Ме-няу не остановить!», том 2
        Автор: Кейт Лет, Бритни Л. Уильямс и др.

        «Пэтси Уокер встречает Джессику Джонс, но кем они станут? подружками или закадычными врагами?

        Пэтси нуждается в своих друзьях как никогда, ведь последствия второй Гражданской войны грозят затронуть и её жизнь. Даже Адской Кошке придётся платить за возможность быть героем! К слову, о жизненных невзгодах: Пэтси предстоит вновь встретиться со своими по-настоящему злыми бывшими, а ведь вкус на парней у неё тот ещё! Но есть у Пэтси и другие занозы в лапах. Злодейка Фелиция Харди перебегает ей дорогу, и две Кошки сцепляются в визжащий беспощадный клубок из зубов и когтей! Всеобщая любимица и мутантка Джубили себя к семейству кошачьих не относит, однако всё равно лезет в драку. В чём тут для неё приКОЛ? (“Кол”, поняли?! Она же вампирша!) Приготовьтесь стать свидетелями настоящей кошачьей вражды!»


        Мягкий переплёт, 136 страниц.



        Издательство «КомФедерация»

        «Генри и Гленн. Вместе навсегда»
        Автор: Том Нили

        «Фанфик, который мы заслужили! Семейная идиллия двух легенд рок-музыки, Генри Роллинза (Black Flag) и Гленна Данцига (Misfits), оказывается под угрозой, когда в неё вторгается мать Гленна. Капризный и привыкший жить на полную катушку Гленн бессилен перед матушкой, по прежнему видящей в нём лишь своё маленькое беззащитное чадо. Над сатанинскими ритуалами и кутежами в барах зависает угроза, когда выясняется, что родительница мечтает следить за всеми сферами жизни двух рок-голубков. Смогут ли Генри и Гленн выход из этой щекотливой ситуации?

        ДВА МУЖИКА. ДВЕ РОК-ЛЕГЕНДЫ. ОДНА ЛЮБОВЬ».


        Мягкий переплёт, 88 страниц.



        Издательство «Азбука»

        «Стальной алхимик», книга 9
        Автор: Хирому Аракава

        «За полтора года, прошедших с момента выхода первой книги канзенбан-издания манги, история о поисках братьев Элриков достигла экватора.

        На фоне политических интриг в Централе, вызванных известиями об истинной натуре Кинга Брэдли, Обжорство жаждет сожрать Роя Мустанга, но закусывает в итоге не им. Проглоченные Обжорством Эд Элрик и «принц-недоумок» Лин оказываются в очень странном месте, “по колено в кровище”. Раскрыть Эду глаза на истинное предназначение места готов Зависть, заодно он поделится и другими фактами. Какое же он чудовище! Победить его в истинном облике будет непросто. В это же время оставшийся один на один с Обжорством Ал требует, чтобы гомункул отвёл его к своему истинному отцу. Лицо отца станет большим сюрпризом для Элриков…»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 280 страниц.



        Издательство Bubble

        «Майор Гром. Артбук»

        «Майор Игорь Гром. Опытный следователь из Санкт-Петербурга, известный своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность – всё это делает майора Грома идеальным полицейским, который всегда доводит начатое до конца и никогда не пасует перед проблемами на своём пути.

        А ещё майор Гром – один из самых известных российских супергероев, комиксы о котором выходят в издательстве BUBBLE с 2012 года. Количество выпусков о приключениях Игоря, его друзей и врагов давно перевалило за сотни, короткометражный фильм про Грома набрал более 6 миллионов просмотров на YouTube, и не за горами первая полноценная экранизация российских комиксов – “Майор Гром: Чумной Доктор”.

        Специально, чтобы отпраздновать это событие, мы собрали 60 классных российских художников, каждый из которых подарил нам замечательную иллюстрацию, посвящённую вселенной майора Грома.

        Игорь Гром, Дима Дубин, Юлия Пчёлкина, Сергей Разумовский и многие другие персонажи BUBBLE ждут вас на страницах этого артбука, который просто обязан оказаться в коллекции каждого ценителя крутых комиксов!»


        Твёрдый переплёт, 72 страницы.



        Издательство ACT

        «Безымянный город»
        Автор: Г.Ф. Лавкрафт

        «“То не мертво, что вечность охраняет…”

        Из неизведанных закоулков нашего мира и гениального воображения Гаварда Филлипса Лавкрафта, прославленного мастера ужасов, рождаются девять рассказов. Описывая чудовищные остатки давно погибших цивилизаций и невероятных монстров тьмы, рассказы Лавкрафта не теряют своей силы поражать и пугать читателей. Настоящая графическая антология вдыхает новую жизнь в классические сочинения жанра ужасов.

        “…смерть вместе с вечностью порою умирает”».


        Твёрдый переплёт, 128 страниц.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.