Дайджест новостей комикс-индустрии 30.11-06.12

        Анонсы:

        Издательство «Азбука»

        «Наруто»

        «Манга о подростке по имени Наруто из Деревни, Скрытой в Листве, желавшем стать сильнейшим ниндзя и лидером деревни, выходила с 1999 по 2015 годы и закончилась на 700-й главе. Всего было издано 72 тома. “Наруто” находится на четвёртом месте в топе манги всех времён: в мире продано свыше четверти миллиарда экземпляров. Настоящий культурный феномен и причина массового увлечения аниме, мангой и Японией у подростков (и не только) всего мира».

        Серия будет выпускаться в таком же формате, что и «One Piece. Большой куш» – по три тома в одной книге. Манга скоро отправится в печать и поступит в продаже в январе 2021 года.



        «Часы судного дня»
        Автор: Джефф Джонс, Гэри Фрэнк

        «“Часы Судного дня” приоткрывают завесу тайны! История из дюжины выпусков – кульминация грандиозного замысла Джеффа Джонса. Она объяснила происхождение вселенной Rebirth и дала ответы на множество вопросов, одолевавших фанатов несколько лет. Вас ждут хорошо знакомые старые герои вселенной “Хранителей”, а также новые персонажи, созданные Джонсом и Фрэнком. Не обойдётся и без величайшей Троицы DC, а также целой плеяды супергероев и злодеев. “Часы Судного дня” – это важная веха для DC, переломный момент в хронологии DC Rebirth».

        Комикс выйдет в двух томах по шесть выпусков в 2021 году.



        В печати:



        Издательство «Азбука»

        «Бэтмен. Под Красным Колпаком»
        Автор: Джадд Виник и др.

        «КТО СКРЫВАЕТСЯ ПОД КРАСНЫМ КОЛПАКОМ?

        С недавних пор криминальным миром Готэма заправляет Черная Маска. Бэтмен бросает все силы на то, чтобы его низвергнуть, но планы Темного Рыцаря оказываются под угрозой. В городе появляется новое лицо: некто, называющий себя Красным Колпаком. Этот выскочка успел насолить и героям, и злодеям! Но кто же он такой? Очередной бандит или, быть может, давний знакомый? Не слишком ли хорошо ему удается предсказывать действия Бэтмена?..»


        Твёрдый переплёт, 368 страниц.

        «Стальной алхимик», том 10
        Автор: Хирому Аракава

        «Чем ближе братья Элрики к конечной точке своих поисков, тем сложнее делать новый шаг. Их не покинули решимость и смелость, они слишком много видели на пути к цели, но не могли рассмотреть главного — что скрывают лица тех, кто так много значат в их жизни».

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 256 страниц.



        «Госпожа Кагуя: в любви как на войне. Любовная битва двух гениев», книга 2
        Автор: Ака Акасака

        «Синомия и Сироганэ находятся в плену личных заблуждений и надуманных правил, согласно которым в жизни никому и ни в чём нельзя уступать, даже в проявлении чувств. На деле же вице-президент идёт на самые изощрённые уловки и разрабатывает многоходовые операции, чтобы поставить президента школьного совета в ситуацию с единственным выходом из неё – признаться ей в любви. Кагуя очень хочет, чтобы ей признались, но её положение в обществе и – главное – её воспитание, крайне далёкое от реальной жизни, не позволяют ей принять очевидное.

        Миюки тоже любит её, и не единожды готов был уступить, но он, как любой мальчик с крайне высоким интеллектом, не может уступить в соревновании. Попытки Синомии вынудить Сироганэ ей признаться то и дело превращаются в бескровные (до поры до времени), но крайне напряжённые схватки. В качестве рефери в этих состязаниях выступает простушка (только на первый взгляд) секретарь школьного совета Тика Фудзивара. Тика слишком непосредственна и жизнерадостна, и эти её качества не дают Миюки и Кагуе окончательно разувериться в том, что однажды и к ним придёт любовь.

        В тех случаях, когда очередная операция Синомии провалилась и ей грустно, свою жилетку готова предоставить её горничная и ученица академии Сютиин Ай Хаясака. Если же Синомия раздосадована, то помимо собственного желания под её гнев подставляется казначей школьного совета Ю Исигами, довольно нелюдимый парень, довольно циничный для своего возраста. Это он просто не был ещё влюблён так же, как Кагуя и Миюки. Вот, кстати, и расстановка сил во второй книге манги. А что же ещё в ней такого?»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 416 страниц + 2 (вклейка).



        Издательство «КомФедерация»

        «Дёшево и сердито. Выход к электропоездам», том 2 – доступен по предзаказу!
        Автор: Мария Протас

        «Совсем недавно юный Дид сбежал от вечно скандалящей родни в огромный незнакомый город. После утомительной дороги, полной новых впечатлений, и спустя несколько холодных ночёвок на сырых чердаках да пустынных крышах паренёк познакомился с отзывчивой Маргаритой, угостившей его домашними сладостями, а затем и с Модестом, отзывчивым официантом, давшему кров молодому скитальцу. В новой главе этой пронзительной истории друзья ещё больше узнают друг о друге; нам откроется нелёгкое прошлое Дида, полное обид, склок и драк, а Модест наконец расскажет о том, почему у него такие напряжённые отношения с некоторыми из давних знакомых. Задушевные разговоры на кухне за чаем, размышления вслух, добрые подшучивания, всё это — в новом томе “Дёшево и сердито”».

        Твёрдый переплёт, 264 страницы.



        Издательство «БОМБОРА»

        «Марк Ротко. Чудо живописи. Биография великого художника»
        Автор: Франческо Маттецци, Джованни Скарделли

        «Он отказывается помещать свои картины в рамы, чтобы не ограничивать их распространение. Он гордится тем, что его работы стоят близко к полу, на уровне человеческого роста, чтобы вызывать у зрителя головокружение. Он предпочитает большие форматы, ведь они — более человечные. Его картины — иконы, перед которыми зритель должен испытать религиозные чувства. Подлинным же содержанием картин Марка Ротко является его собственная история, история иммигранта, ученого, педагога. Этот графический роман находится вдали от интеллектуальных клише, которые окружают современное искусство. Трудная жизнь Марка Ротко и его стиль абстрактного экспрессионизма откроются перед читателем в удобном формате комикса. Взгляните иначе на художника-философа, глубоко заботящегося о своей аудитории и бесконечно терзаемого поисками эстетической и духовной истины».

        Твёрдый переплёт, 128 страниц.



        Издательство ACT

        «Последнее путешествие девочек», том 2
        Автор: Цукумидзу

        «Тито и Юри продолжают своё путешествие по разрушенному миру. Они скитаются среди развалин, готовят еду в заброшенном пищевом комбинате, исследуют таинственные ряды чёрных плит, встречают роботов и заводят странноватого питомца… Какие ещё открытия поджидают девочек на следующих уровнях?»

        Твёрдый переплёт, 320 страниц.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Человек-паук / Дэдпул. Крошка-паучок»
        Автор: Джо Келли, Эд МакГиннесс

        «Добавьте немного Паучка и щепотку Дэдпула, заберите Y-хромосомы, смешайте вместе... Что получится?

        Худший кошмар Питера Паркера и Уэйда Уилсона: смертоносная эмоционально нестабильная девушка по имени Крошка-паучок! «Дочка» двух наших героев, но только сильнее, быстрее и с отцовским комплексом в придачу. Чей больной разум её создал? Пока число жертв растёт, Человек-паук и Дэдпул должны работать вместе, чтобы победить Крошку-паучка — и того, кто изначально тянул её за ниточки! Но как путешествие в Странномир поможет смыть этого арахнида в канализацию? Это самая неприятная история о Человеке-пауке и Дэдпуле, рождённая буйным воображением Джо Келли и Эда Макгиннесса!»


        Мягкий переплёт, 136 страниц.



        Издательство FanZon

        «The Boys. Пацаны. Героргия», том 5
        Автор: Гарт Эннис, Джон Маккри, Дэрик Робертсон

        «Зло велико и угрожает всему человечеству. Начинайте обратный отсчет до масштабной гражданской войны. "Войт Американ" сделает шаг, который навсегда изменит ход истории. Но куда, чёрт возьми, ежегодно деваются суперы? В тёмные времена настоящие герои снова соберутся вместе... чтобы спасти эту планету».

        Мягкий переплёт, 144 страницы.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.