Дайджест новостей комикс-индустрии 14.12-20.12

        Анонсы:

        Издательство «Комильфо»

        «Чёрный Молот ‘45»
        Автор: Рэй Фокс, Джефф Лемир, Мэтт Киндт и др.

        «Захватывающая приключенческая история времён Второй мировой из мира “Чёрного Молота”!

        В годы Золотого века супергероев элитный отряд ВВС, эскадрилья «Чёрный Молот» сражается с нацистами, колдунами и их главным воздушным орудием — Призрачным Охотником».


        Мягкий переплёт, 120 страниц.

        Комикс уже в печати!



        Издательство «Азбука»

        «Харлин»
        Автор: Степан Шеич

        «Авторский взгляд Шеича на один из самых знаменитых готэмских тандемов – Харли и Джокер – добавил ориджину очаровательной клоунессы новых красок. “Харлин” – редкий гость в супергероике. Это настоящий авторский комикс: Степан Шеич единолично отвечал за сценарий, рисунок и покраску.

        Комикс обновил историю возникновения персонажа перед премьерой фильма “Хищные птицы”, где главная звезда – Харли Квинн. Автор из Европы привнёс в изначально нарочито клоунскую историю влюблённости веяния нового времени».


        Подробности о формате будут объявлены позднее.

        Выход запланирован на весну 2021 года.



        Издательство BUBBLE

        «Мир: Прощай, оружие», том 3
        Автор: Алексей Волков, Мадибек Мусабеков и др.

        «Советский супергерой МИР, пропавший во времена Холодной войны, чудесным образом вернулся в наше время. Каждый его шаг контролируют люди из спецслужб, а для спасшей его дочери политика он – лишь инструмент для пиара кампании отца. И пока добродушный сверхчеловек пытается понять новую страну, в которой оказался, на его пути встаёт старый знакомый...

        У кубинского мстителя ВЕНГАНЗЫ свой взгляд на события прошлого. Пока Мир спасал и строил, тот воевал и убивал. И теперь он собирается предложить бывшему товарищу радикальный план по спасению всего человечества. Но готов ли Мир к такому искушению и сможет ли он пойти на огромную жертву ради призрачного шанса сделать утопию реальностью?

        Время и люди, друзья и враги, Куба и СССР, верность и ненависть, секретные технологии и частные армии, тайное прошлое и новое будущее – всё смешалось в новом томе долгожданной супергеройской серии комиксов BUBBLE “МИР”!»


        Мягкий переплёт, 82 страницы.

        Зимний спецвыпуск комикса «Чумной доктор»
        Автор: Наталия Воронцова, Роман Котков и др.

        «Некогда Чумной Доктор был символом социальной справедливости, пока не оказался безумным убийцей в маске, остановить которого смог только бравый полицейский майор Гром. После этого Сергей Разумовский, бывший миллиардер и основатель соцсети “Вместе”, скрывавшийся под маской Чумного Доктора, бесследно испарился, и уже несколько лет его официально считают погибшим…

        Но в действительности это не так. И Разумовский вместе с другом детства и наёмником Олегом Волковым готовится вернуться в родной город…»


        Мягкий переплёт, 32 страницы.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Паукогеддон» – доступен по предзаказу

        «“ПАУЧЬИ МИРЫ” СПЛОТИЛИ ЛЮДЕЙ-ПАУКОВ ИЗ РАЗНЫХ УГОЛКОВ МУЛЬТИВСЕЛЕННОЙ. ТЕПЕРЬ ПАУКОГЕДДОН УНИЧТОЖИТ ИХ ВСЕХ.

        Наследники сбежали из заключения на радиоактивной планете и возобновили свой разрушительный поход против паучьих тотемов! Людям-паукам вновь придётся объединиться, чтобы дать отпор злодеям – но в этот раз их шансы на победу невероятно малы... ибо грядёт уничтожение Паучьих миров! Встречайте: Человек-паук, Отто Октавиус, Гвен-паук, Майлз Моралес, Женщина-паук, Панк-паук, японский Человек-паук из телесериала, а также – впервые на страницах комиксов... Человек-паук из видеоигры Marvel's Spider-Man! Но и это не все звёзды сборника – в величайшей из битв Наследникам дадут отпор поразительный Свин-паук, ПА//к, тётушка Мэй с паучьими силами, а также шестирукий Норман Озборн и Человек-пауки – ужасающий рой пауков, сожравший Питера Паркера и перенявший его личность. Жутко? Ещё бы! Но крепитесь: это далеко не все сюрпризы, которые вам готовит “Паукогеддон”!

        Перед вами – полное издание «Паукогеддона», под обложкой которого собраны все выпуски основного события и комиксы, дополняющие грандиозный кроссовер».


        Твёрдый переплёт, 648 страниц.

        «Мстители #57. Первое появление Вижна»
        Автор: Рой Томас, Джон Бушема

        «Совсем скоро увидит свет первый сериал в рамках MCU, который расскажет о злоключениях одной из самых необычных семейных пар в истории комиксов — Алой Ведьмы и синтезоида Вижна. Мы же предлагаем вам стать свидетелем первого появление Вижна в комиксах! Созданный Альтроном, он должен был уничтожить Мстителей, но в итоге стал одним из самых могущественных участников команды. Как это произошло? Узнаете на страницах этого комикса, созданного Роем Томасом и Джоном Бушемой!»

        Мягкий переплёт, 20 страниц.

        «Подростки мутанты ниндзя черепашки. Вселенная», том 3
        Автор: Рич Дуэк, Аарон Конли и др.

        «Караи всегда воплощала собой клан Фут, но теперь клан под контролем Сплинтера. Какой путь она выберет во время своего путешествия в Японию? Её с Койей и Бладженом ждут опасности и интриги! А также: Менрэй и Салли Прайд отправляются в Нью-Джерси, чтобы понять, правдивы ли слухи о появившемся там таинственном монстре… который оказывается новым мутантом Дредмоном!»

        Мягкий переплёт, 144 страницы.



        Издательство «КомФедерация»

        «Леший. Ужастики MARVEL»
        Автор: Р.Л. Стайн

        «Такого меланхоличного болотного монстра MARVEL вы ещё не видели!

        После стольких лет мрачного молчания, Леший наконец обрёл свой голос и покорил Голливуд, за что нужно сказать спасибо всеми любимому автору - Р. Л. Стайну (серия любимых с детства книг “Ужастики”)! Но когда древнее зло покусилось на его болотные угодья, Лешему придётся сделать выбор, между его новой жизнью и статусом знаменитости, и миром, который он когда-то называл домом. Сезон охоты на Лешего открыт - крокодил, летучие мыши и комары и это только начало. Божечки! Будет ли восстановлен баланс на болоте, или же причины этой катастрофы окажутся выше сил Лешего?

        Вас ждет невероятный бонус! Пробирающие до костей хоррор-истории, от самого мастера - Р. Л. Стайна! От прочтения всего этого у вас пойдут мурашки… но будьте начеку, ведь в ком живёт страх, сгорит от прикосновения Лешего!»


        Мягкий переплёт, 112 страниц.



        Издательство Jellyfish Jam

        «Первородный Грех. Тор и Локи: Десятое Царство»
        Автор: Джейсон Аарон, Эл Юинг и др.

        «События Первородного Греха встряхнули немало жизней. Громовержец Тор к примеру, узнал, что у него есть сестра, и что искать ее нужно в загадочном Десятом Царстве под названием Раай. Попасть туда непросто - но с этим подсобит, конечно же, хитроумный Локи. Куда хуже то, что ангелы люто ненавидят асгардцев, и вместо хлеба и соли привечают их острым клинком. Тору и Локи не привыкать к семейным разборкам, но эта может стать для них последней...»

        Мягкий переплёт, 112 страниц.



        «Я есть Грут»
        Автор: Кристофер Гастингс, Флавиано и др.

        «Непоседливый малыш Грут оказался на опасной, опасной планете, далеко от корабля Стражей Галактики. Чтобы вернуться домой, ему для начала надо выживать в незнакомом мире со своими законами. затем пройти через лабиринты бюрократии и, наконец, открыть таинственную Дверь Дверей. Задача почти непосильная для крохотного саженца - если, конечно, он один! Но Грут умеет заводить верных друзей... и даже языковой барьер ему не мешает. Даже если все, что ты можешь сказать, это "Я есть Грут", кому надо всегда тебя поймет!»

        Мягкий переплёт, 112 страниц.



        Издательство «Фантастика Книжный Клуб»

        «Ложные выводы», том 2
        Автор: Сиродайра Кё, Катасэ Тясиба

        «Божество мудрости Иванага Котоко, Сакурагава Куро, наделённый способностями двух ёкаев, а также его бывшая девушка, офицер полиции Юмихара Саки, — наконец-то трио героев собралось в Макурадзаке!

        Стальная Нанасэ не подчиняется законам природы: сломанная шея не остановила её. Кто же она на самом деле и как с ней справиться? Может быть, она — просто орудие в чьих-то руках?

        Используя полицейские отчёты и показания призраков, Котоко разворачивает в интернете кампанию, намереваясь доказать, что Стальной Нанасэ вовсе не существует. Только вот неизвестно, согласятся ли с ней посетители сайта, посвящённого этой городской легенде, особенно после убийства, всколыхнувшего весь город».


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 358 страниц.



        Издательство «Бумкнига»

        «Королевство»
        Автор: Джон Макнот

        «Эндрю и Сюзи вместе с мамой собираются провести выходные на Британском побережье. Вместе с ними мы следуем через провинциальные пейзажи: пустынные автозаправочные станции, открытые всем ветрам скалы, обветшалые музеи и переполненные сувенирные лавки. В этой атмосферной и созерцательной книге Джон Макнот размышляет о ритмах природы, течении времени, взрослении, красоте и скуке летних каникул».

        Твёрдый переплёт, 112 страниц.







        «Знаки течения. Четыре личные истории»
        Автор: Юлия Никитина

        «“Знаки течения. Четыре личные истории” — сборник комиксов художницы Юлии Никитиной, опубликованных с 2014 по 2019 год: “Книга тела”, “Разделение”, “Тихие голоса” и “Моя бабушка стала земляникой”. Они объединены темами женской телесности, образа женщины в культуре и переживания болезни. Все истории автобиографичны — проникнуты личными переживаниями, тревогами и размышлениями Юлии, но при этом необычайно универсальны и близки многим из нас».

        Мягкий переплёт, 144 страницы.



        Издательство AltGraph

        «Воспоминания Эманон»
        Автор: Синдзи Кадзио, Кэнди Цурута

        «1967 год. Америка отправила полмиллиона солдат на войну во Вьетнаме, тестовый запуск “Аполлона-1” обернулся первыми в истории космонавтики жертвами. На киноэкранах Джеймс Бонд сражался с преступной организацией СПЕКТР, “Битлз” записывала альбом Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band. А молодой японский студент, который обожает научную фантастику и которому в очередной раз разбили сердце, возвращается на ночном пароме домой. Здесь он встречает загадочную девушку по имени Эманон и немедленно в неё влюбляется. Они болтают ночь напролёт обо всём подряд: о поп-музыке и джазе, о фильмах и теории литературы, о путешествиях автостопом и бейсболе. Эманон делится с ним секретом, о котором не знает ни единая душа на планете, а на утро исчезает без следа».

        Мягкий переплёт, 184 страницы.

        «Гроссбух Китаро»
        Автор: Сигэру Мидзуки

        «Сейчас Сигэру Мидзуки не нуждается в представлении — он один из самых признанных авторов манги, который вновь привил читателям любовь к японскому фольклору и ёкаям. Однако так было далеко не всегда — в 50-е годы он был начинающим художником, который еле сводил концы с концами: у него не всегда хватало денег на еду или оплату счетов за электричество, и ему регулярно приходилось закладывать вещи в ломбарде. Чтобы справиться с тяжелой финансовой ситуацией, Сигэру Мидзуки начал записывать все свои расходы и доходы в особую тетрадь — “гроссбух”. Этот дневник выживания, который он вел на протяжении пятнадцати лет, узнает любой, кто когда-то сам сидел на мели».

        Твёрдый переплёт, 260 страниц.



        Издательство «МИФ»

        «Берегитесь, великаны!»
        Автор: Рафаэль Росадо, Хорхе Агирре

        «Клодетт мечтает стать храброй воительницей, о которой будут слагать легенды. Для этого ей нужно всего ничего — сразиться с кровожадным великаном, живущим на высокой горе.

        Вместе с лучшей подругой Мари, которая хочет стать принцессой, и младшим братом Гастоном — будущим кондитером, друзья покидают родной городок и бросаются навстречу невероятным и сказочным приключениям.

        Впереди их ждет трудный путь, полный опасностей, неожиданных встреч и удивительных открытий. Лишь дружба, храбрость, взаимовыручка и, как ни странно, доброе сердце помогут им преодолеть все препятствия.

        Полный событий комикс “Берегитесь, великаны!” непременно развеселит и завоюет ваше сердце».


        Твёрдый переплёт, 208 страниц.



        Издательство «БОМБОРА»

        «Густав Климт. Абсолютная красота»
        Автор: Отто Габос

        ««В аду Первой мировой войны Густав Климт, великий художник европейского модерна и авангарда, добился подлинной славы. Умер он неожиданно — всего за несколько месяцев до краха Австро-Венгерской Империи. Контраст между завораживающей красотой произведений Климта и катастрофическими событиями эпохи — это символ, знаменующий конец всего художественного авангардизма. Эта графическая биография рассказывает нам о драматичном пути художника к новой эре в искусстве, уделяя особое внимание психологии и личности Густава.

        Графический роман-биография одного самых узнаваемых художников мира! Его картины уходят на аукционах за миллионы долларов, а “Портрет Адели Блох-Бауэр” был продан в 2006 году за рекордную сумму 135 млн долларов. Для художника, которого при жизни мало кто знал за пределами его родной Австрии, это просто поразительно. Почему жизнь Климта была наполнена драматическими и трагическими событиями? Из-за чего его называли человеком с извращенным вкусом? В чем он находил вдохновение? Все это вы найдете в графической биографии “Густав Климт”».


        Твёрдый переплёт, 112 страниц.

        «Марк Ротко. Чудо живописи. Биография великого художника»
        Автор: Франческо Маттецци, Джованни Скарделли

        «Он отказывается помещать свои картины в рамы, чтобы не ограничивать их распространение. Он гордится тем, что его работы стоят близко к полу, на уровне человеческого роста, чтобы вызывать у зрителя головокружение. Он предпочитает большие форматы, ведь они — более человечные. Его картины — иконы, перед которыми зритель должен испытать религиозные чувства. Подлинным же содержанием картин Марка Ротко является его собственная история, история иммигранта, ученого, педагога. Этот графический роман находится вдали от интеллектуальных клише, которые окружают современное искусство. Трудная жизнь Марка Ротко и его стиль абстрактного экспрессионизма откроются перед читателем в удобном формате комикса. Взгляните иначе на художника-философа, глубоко заботящегося о своей аудитории и бесконечно терзаемого поисками эстетической и духовной истины».

        Твёрдый переплёт, 128 страниц.

        «Блондиана. Захватывающие комиксы о приключениях неунывающей блондинки. И её котика»
        Автор: Анастасия Иванова

        «Comicada – это персонаж комиксов невероятно талантливой художницы из России Анастасии Ивановой. Эта неунывающая блондинка обожает кофе, попадает в неловкие ситуации, бросает вызов любым предрассудкам и любит проводить холодные вечера в окружении любимого кота и уютного пледа. Смешная, дерзкая, немного наивная и никогда не теряющая оптимизма Комикада поделится с вами секретами позитива и не оставит плохому настроению ни единого шанса».

        Твёрдый переплёт, 128 страниц.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.