Дайджест новостей комикс-индустрии 25.01-31.01

        Анонсы:

        Издательство «Фантастика Книжный Клуб»

        «Веном. Рождение»
        Автор: Майк Коста и др.

        «Эдди Брок снова стал смертоносным защитником!

        Но одной ползучей суперсыщице не забыть так просто его недавних преступлений. И когда Женщина- Паук вламывается к нему в квартиру, начинается битва Венома против её веном-зарядов! Скоро Эдди узнает ужасную истину: “другой” скрывал от него шокирующий секрет, который изменит всё! А в самый неподходящий момент новый враг грозит разорвать связь Эдди с симбиотом — а заодно и их самих! Плюс: вернитесь к дебютной классической схватке с одиозным первенцем Венома — психопатом Карнажем! А ещё мы отметим тридцать лет существования симбиота-сенсации галереей юбилейных альтернативных обложек!»


        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.

        Комикс уже в печати!



        Издательство ACT. Mainstream и «Реанимедия»

        «Beastars»
        Автор: Пару Итагаки

        «История происходит в мире цивилизованных антропоморфных животных, в котором есть культурное деление на хищников и травоядных. Название серии дано от существующего в мире произведения ранга "бистар", описывающего персонажа, наделенного талантом, известностью и делающего много полезного для общества.

        Главный герой истории — большой серый волк Легоси, тихий и робкий ученик Черритонской школы, живущий в общежитии для хищников, также состоящий в школьном театральном кружке, где он помогает в качестве рабочего сцены. Однажды ночью погибает и оказывается съеден альпака Тэм, что приводит к подозрениям и напряжению между хищниками и травоядными учениками в школе. В то же время Легоси знакомится с карликовой зайчихой Хару, между которыми начинают развиваться сложные отношения».


        Выпуск первого тома запланирован на конец весны–начало лета 2021 года. Манга будет издаваться в твёрдом переплете, по два тома в одной книге. В оригинале серия завершилась 22-м томом, а значит на русском нас ждёт всего 11 книг.



        Издательство FanZon

        «Оттенки магии. Стальной принц. Ночь кинжалов»
        Автор: Виктория Шваб и др.

        «Две сотни лет прошло с тех пор, как четыре мира были магическим образом запечатаны друг от друга.

        Красный Лондон, столица Империи Арнса, процветает под правлением династии Марешей. Но когда король Нокиль Мареш узнаёт, что его сын, принц Максим, больше думает не о собственном королевстве, а об иных мирах, он отправляет его в опасный поход в надежде обратить взгляд принца на насущные проблемы.

        Куда же он направил Максима? На Кровавый берег, в Веросу – печально известный и опасный портовый городок. С первой же минуты принцу предстоит столкнуться с бандитами и ворами, мошенниками и дебоширами… а чтобы выжить, ему придётся сразиться с Королевой пиратов и пройти Ночь кинжалов!»


        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.



        Издательство «Росмэн»

        «Зелёный фонарь. Наследие»
        Автор: Мин Ле, Энди Тонг

        «Тринадцатилетний Тай Фам живет в квартире над магазином своей бабушки, и его комната буквально забита альбомами для рисования и комиксами. Но даже самые фантастические рисунки не могут сравниться с тем потрясающим миром, который вскоре ему откроется. Когда в наследство от бабушки Таю достается нефритовое кольцо, он узнает, что это больше, чем просто украшение. Так мальчик оказывается в отряде космических копов, известных как Зелёные Фонари. Но для того чтобы стать супергероем, нужно нечто большее, чем просто кольцо. Есть ли у Тая сила воли и воображение, чтобы доказать: он достоин наследия своей бабули?»

        Мягкий переплёт, 160 страниц.



        В печати:



        Издательство «Комильфо»

        «Мэгг, Могг и Сова. По наклонной»
        Автор: Саймон Хансельманн

        «Короче: Вечно пьяные и удолбанные обаятельные дегенераты Мэгг и Могг беззаботно шли по жизни, смеясь над своими грубыми выходками и не думая о последствиях. Но злоупотребление наркотиками и жажда приключений на свою жопу привели к психологической катастрофе. Чтобы понять, что же породило её опасные для жизни наклонности и привычки, Мэгг решает обратиться к своему прошлому. Она хочет понять, в какой именно момент покатилась по наклонной».

        Твёрдый переплёт, 160 страниц.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Старик Хоукай»
        Автор: Итан Сакс, Марк Кеккетто и др.

        «Возвращение в пустоши в новой истории, события которой происходят за пять лет до “Старика Логана”!

        Супергерои пали. Злодеи поделили страну между собой. Но Клинт Бартон всё ещё жив! Вот только стрелок слепнет. Времени в обрез, но напоследок он хочет отомстить за своих павших соратников. И пока ещё может, он нацелился на самых опасных противников. Сначала Хоукай должен вспомнить о самых безумных своих приключениях и выследить бывшего товарища в Мире убийств! Затем нужно будет заняться Эйбом Дженкинсом, ранее известным как Жук! Но тем временем собственную охоту ведёт другой смертоносный стрелок: Меченый! А ещё на горизонте маячит Красный Череп и умножающаяся угроза Веномов Мэдрокса! Таким Мстителя с луком вы ещё не видели!»


        Мягкий переплёт, 272 страницы.

        «Рик и Морти представляют», том 2
        Автор: Ховард Тини

        «Вы держите в руках невероятный второй том серии!

        Вас ждут любимые герои и их приключения, придуманные и нарисованные самыми талантливыми молодыми авторами.

        Сценарист Райан Ферье (“Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки”, D4VE) расскажет, как ДЖЕРРИ стал жертвой внутренних демонов, самых настоящих! Невероятный выпуск! Джеймс Асмус (Quantum and Woody, Gambit) и Джим Фестанте (Fied Tripping, The End Times of Bram and Ben) спросят у МИСТЕРА МИСИКСА в чём смысл жизни, но ответ выяснить непросто! Смогут ли они это сделать и найти избавление в сладкой смерти? Лайла Стёрджес (“Дровосечки”, The Magicians) покопается в прошлом старой группы Рика под названием «МЯСНЫЕ ЗАНАВЕСКИ» и узнает, как они едва не заплатили жизнью за популярность! А в самом конце вас ждёт появление ЮНИТИ (бывшей Рика)! Тини Ховард покажет, что Рик Санчез всё ещё не может устоять перед её женскими прелестями! Над комиксами работали художники Сиджей Кэннон и Марко Маццарелло, колорист Джошуа Перес, а за леттеринг отвечал Crank!»


        Твёрдый переплёт, 136 страниц.



        Издательство ACT

        «Horizon Zero Dawn. Ястреб Солнца»
        Автор: Энн Тул, Энн Моулина

        «С возвращением в мир Элой и Horizon Zero Dawn!

        Узрите постапокалиптическое будущее, в котором на Земле господствуют машины, а люди живут племенами и отчаянно борются за выживание. После событий игры Horizon Zero Dawn Элой бесследно исчезает, и её подруга, охотница Талана, вынуждена принять на себя новую миссию. В пути она встретит верных друзей и опасных врагов, а также узнает о целой породе невиданных прежде смертоносных машин...»


        Твёрдый переплёт, 128 страниц.

        «World of Warcraft. Тёмные всадники»
        Автор: Майк Коста, Нил Гудж

        «Ходят слухи, что эти закутанные в плащи фигуры наводят ужас на мрачные заросли Сумеречного леса и что нечистая сила движет ими в поисках могущественных артефактов. Но кто они такие? Какова цель их неистового поиска? И кому… или чему... они служат?

        Выдающийся маг Карлейн отправляется на поиски сына. Путь лежит сквозь Сумеречный лес, где вместе с жрецом-фанатиком Ревилом они встречают загадочных рыцарей. Приведут ли те к пропавшему сыну? И какое отношение к исчезновению имеет Культ Волка?

        Писатель Майк Коста и художник Нил Гудж сплетают воедино захватывающую историю о героях, которые противостоят мародёрствующим Тёмным всадникам, кровожадным воргенам и другим врагам, в то время как сами они сражаются со своими внутренними демонами».


        Твёрдый переплёт, 144 страницы.





        Издательство BUBBLE

        «Игорь Гром. Мёртвая вода», том 9
        Автор: Алексей Замский, Андрей Васин, Анастасия Троицкая

        «Игорь Гром положил конец деятельности целой тайной организации и окончательно расквитался со своим личным призраком из прошлого. Самое время выдохнуть, расслабиться, сходить с друзьями в парк... В самом деле, что может пойти не так?

        Но зловещая четвёрка в чёрных костюмах, носящая имена подземных рек Аида, вновь возникает в жизни бывшего детектива и его близких. Чтобы защитить невинных людей и спасти любимую девушку, Игорю Грому придётся шагнуть на новый уровень тьмы, не поддающийся никакой человеческой логике, и столкнуться с древними воплощениями первобытного ужаса, которые уже много веков терроризируют город на болотах…»


        Мягкий переплёт, 186 страниц.





        Издательство «Фабрика комиксов»

        «Война миров», том 1
        Автор: Саи Ихара, Хитоцу Ёкосима

        «Начало 20 века… На красной планете Марс замечена странная активность. Несколько дней спустя на окраине пасторального английского городка падает странный цилиндр. Собравшиеся поглазеть на него зеваки и не подозревают, что внутри затаились враждебно настроенные существа, готовящие погибель человечеству! Люди против марсиан! Знаменитый роман Г. Дж. Уэллса, ставший одним из краеугольных камней научной фантастики, предстает перед вами в прекрасной манга-адаптации».

        Мягкий переплёт, суперобложка, 192 страницы.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.