Дайджест новостей комикс-индустрии 15.02-21.02

        Анонсы:

        Издательство «Азбука»

        «Naruto. Наруто. Мост героя», книга 2 – доступна по предзаказу!
        Автор: Масаси Кисимото

        «Между первой и второй книгой Наруто возмужал и бодро строит из своих навыков ниндзя-новичка мост, по которому пойдёт к цели как истинный герой. Героизм закаляется в испытаниях, и они не заставят себя ждать. Наруто, Саскэ и Сакура под руководством сэнсэя Какаси познают ниндзюцу. Команде поручено важное задание – охранять строителя мостов из Страны Волн. Им предстоит столкнуться с Дзабудзой и его подопечным Хаку, похожим на девочку, но обладающим особой силой…»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 544 страницы.



        Издательство «Фантастика Книжный Клуб»

        «Эххо. Зеркальный мир. Секрет прешонов. Далёкий юг», том 3.
        Автор: Кристоф Арлестон, Алессандро Барбуччи

        «Студентка Фурмиль Гратюль и программист Юрий Бодров попадают в Эххо, зеркальное отражение нашего мира, и вынуждены искать здесь своё место. Ситуация осложняется тем, что в Фурмиль регулярно вселяются души недавно умерших… Чтобы понять, что с ней происходит, Фурмиль отправляется в Рим, священный город прешонов, где находит больше ответов, чем ожидала. А потом, будучи владелицей артистического агентства, Фурмиль отправляется со своей латиноамериканской звездой Соледад на далёкий юг Соединённых Штатов, чтобы защитить в этом турне свою подопечную, за которой охотятся религиозные фундаменталисты. Фантастическое и забавное приключение в Колизее Ватишона, где наконец откроется правда о судьбе Фурмиль, а также в Техасе, где взойдёт новая звезда поп-музыки с её ужасным секретом!»

        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.



        Издательство «Эксмо»

        «Сталин. Биография в комиксах»
        Автор: Винсен Дельма, Николя Вер и др.

        «Самая обсуждаемая личность XX века, лидер советского государства. На сталинский период приходится ряд важнейших событий СССР, значимых и для мировой истории, но знаете ли вы, каким он был до ВОВ? КАК ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ ВЕЛИКИЙ ЛИДЕР? КАКИЕ НЕОДНОЗНАЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ОН ПРИНИМАЛ НА СВОЕМ ПУТИ? ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛСЯ В СВОИХ ПОСТУПКАХ? И КАКОЙ СЛЕД ОСТАВИЛ В ИСТОРИИ? Об этом и не только внутри комикса».

        Твёрдый переплёт, 56 страниц.



        Издательство «БОМБОРА»

        «Клыки. Невероятная история любви вампирши и оборотня»
        Автор: Сара Андерсен

        «Новинка от мегапопулярной художницы Сары Андерсон, автора комикса Время мазни. Новая история и персонажи в неповторимом авторском стиле. Совместная жизнь вампирши и оборотня может быть трудной. Особенно поначалу. Ведь они такие разные. Она спит в гробу, пьет кровь и не переносит солнечный свет. А он в полнолуние оборачивается в волка и убегает выть на луну. Это история о двух монстрах, которые разительно отличаются друг друга и вместе с тем безумно любят друг друга».

        Твёрдый переплёт, 112 страниц.



        Издательство ACT

        «Последнее путешествие девочек», том 3.
        Автор: Цукумидзу

        «Тито и Юри узнают от загадочных существ, что Земля вот-вот погибнет.

        Но для девочек по-прежнему важно искать пропитание и топливо каждый день, чтобы прожить ещё один. Они продолжают своё путешествие и находят башню, которая достигает самого верхнего уровня. Приближаясь к ней, Тито и Юри предаются воспоминаниям...

        Что же ждёт девочек на самой вершине умирающего мира?»


        Твёрдый переплёт, 320 страниц.

        «Всё ещё шучу. Творчество и комиксы Кассандры Калин»
        Автор: Кассандра Калин

        «Умение Кассандры Калин зарисовывать весёлые моменты повседневной жизни принесло ей всемирный успех и огромное количество подписчиков по всему миру.

        В этой книге вы не только найдёте коллекцию её самых любимых комиксов и иллюстраций, но и получите уникальную возможность заглянуть за кулисы: как от порчи родительской мебели художница перешла к зарисовкам той самой девушки — с непослушными волосами и большими надеждами, — которая продолжает набирать популярность по сей день.

        "Всё ещё шучу" — отличный источник вдохновения для любого начинающего художника комиксов и просто весёлая книга для всех, кто любит и ценит юмор во всех его проявлениях».


        Твёрдый переплёт, 168 страниц.



        Издательство «МИФ»

        «Правила выживания в школе. Первая любовь»
        Автор: Светлана Шмакова

        «Хорхе — спортсмен, и кажется таким крутым и уверенным в себе. В его классе все просто помешались на отношениях и любви! Только и разговоров, кто с кем встречается и кому нравится... но сам Хорхе уверен: влюбляться — это глупо, всякие там свидания — не для него!

        Но какая же очаровательная эта девушка... Жасмин... постойте-ка! Неужели Хорхе, этот уверенный в себе спортсмен... влюбился? И что теперь делать? Как справиться с волнением? Как заговорить первым? Или решиться попросить номер? А как понять... что вы уже пара?»


        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.



        В печати:



        Издательство «Азбука»

        «Атака на титанов», книга 16
        Автор: Хадзимэ Исаяма

        «Два брата, много лет жившие по разные стороны от разделивших их мир стен, наносят удар, о котором так долго мечтали. Йегеры – Эрен и Зик – выпускают силу изначального титана… У братьев оказываются разные цели. Сила титанов должна была повергнуть в пыль коварных эльдийцев, но у Эрена гораздо более масштабный план. Он освобождает титанов стен и направляет их разрушительным маршем на полное уничтожение всего внешнего мира, чтобы защитить остров…»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 384 страницы.



        Издательство «Бумкнига»

        «Алиса в Суссексе»
        Автор: Николас Малер

        «Алисе постепенно наскучило сидеть на берегу реки и ничего не делать. Разок-другой она заглянула в книжку, которую читала сестра, но там не было ни картинок, ни разговоров. “Что толку в книжке, если в ней нет ни картинок, ни разговоров”, — подумала Алиса. Она сидела и размышляла, не встать ли ей и не нарвать ли маргариток, чтобы сплести венок, как вдруг… перед ней появился Кролик и предложил ей показать первое, богато иллюстрированное издание. Принимая приглашение, могла ли Алиса вообразить какие злоключения и встречи ждут её в подземном доме?»

        Мягкий переплёт, 144 страницы.



        «Имущество»
        Автор: Руту Модан

        «После смерти сына Регина Сегал вместе с внучкой Микой из Тель-Авива летит в Варшаву, надеясь вернуть недвижимость, которая до Второй мировой войны принадлежала её родителям. Однако довольно скоро Мика начинает подозревать, что бабушка скрывает от неё истинную причину путешествия. В остроумном, многослойном романе Руту Модан размышляет о любовных узах, деньгах и семейных секретах».

        Мягкий переплёт, 224 страницы.

        «Горажде: зона безопасности»
        Автор: Джо Сакко

        «В 1995 году Джо Сакко отправился на Балканы, чтобы собрать свидетельства очевидцев Боснийской войны. Он одним из первых журналистов оказался в мусульманском анклаве Горажде, осаждённом боснийскими сербами, и провёл десятки интервью с запертыми в ловушку жителями, не имеющими доступа к внешнему миру, электричеству и водопроводу. Их трагичные истории служат лучшим свидетельством того, что происходит, когда политику ставят выше человеческих жизней».

        Твёрдый переплёт, 240 страниц.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Мстители Западного побережья. Поиски Вижна» – доступен по предзаказу
        Автор: Джон Бирн

        «Битвы, бедствия и безумие в авторской манере Бирна!

        Вам выпал шанс своими глазами узреть, как один из самых известных авторов комиксов нашёл новый подход к «Мстителям Западного побережья», первым делом вернув в сюжет Вижна! Раскрыты древние тайны человечества! Алая Ведьма делает первый шаг по пути, который приведёт к распаду Мстителей! Первое появление Мстителей Великих озёр и триумфальное возвращение одной из самых значимых легенд Marvel времён Золотого века!»


        Мягкий переплёт, 216 страниц.



        Издательство «Азбука»

        «Naruto. Наруто», книга 1
        Автор: Масаси Кисимото

        «Встречайте: Наруто Удзумаки – самый проблемный ученик академии ниндзя в деревне Коноха. День за днем он выдумывает всяческие проказы и выводит из себя окружающих! Однако даже у этого хулигана есть заветная мечта... Что это за мечта – давно известно миллионам поклонников "Наруто" во всём мире, но они возвращаются к этой истории снова и снова. Если вы всё пропустили, можно начать прямо сейчас - с первой книги».

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 600 страниц.



        Издательство «МИФ»

        «Быть вместе»
        Автор: Дебби Танг

        «Дебби Танг делится с нами теплыми и трогательными моментами из семейной жизни. В забавных стрипах вы не раз узнаете себя и улыбнетесь глядя на героев. Они вместе занимаются спортом, готовят ужин, отмечают годовщины отношений (а порой забывают о них), едят на ночь вкусняшки, спорят по пустякам и поддерживают друг друга после тяжелого рабочего дня. Но самое главное — они учатся быть вместе, ценить того, кто рядом, и дорожить каждым моментом».

        Твёрдый переплёт, 160 страниц.



        Уже в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Призрак Страны Рождества и другие истории»
        Автор: Джо Хилл и др

        «Что случится, если плащ Супермена достанется тому, кто не желает спасать мир?

        Что случится, если бродячий циркач положит глаз на герцогскую дочь?

        Что случится, если отчаявшийся человек случайно заедет на любимой машине в страну, лежащую за гранью реальности?

        Встречайте пять графических историй от автора бестселлеров New York Times и мастера ужасов, создателя серии "Ключи Локков", "NOS4A2" и "Полный газ" Джо Хилла и сценариста Джейсона Чарамеллы: "Плащ", "Плащ: 1969", "Отпечаток", "Кадьяк" и "Призрак" – приквел знаменитого романа "Страна Рождества", также известного как "NOS4A2". Непредсказуемость остросюжетного триллера, мрачность хоррора и лаконичность комикса соединяются с атмосферной рисовкой Зака Говарда, Нельсона Дэниела, Вика Малхотры, Нэта Джонса и Чарльза Пола Уилсона-третьего».


        Твёрдый переплёт, 488 страниц.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.