Дайджест новостей комикс-индустрии 22.02-28.02

        Анонсы:

        Издательство Alpaca и «Истари Комикс»

        «King-Size Conan»
        Автор: Рой Томас, Курт Бьюсик, Крис Клэрмонт и др.

        «“Конан: Королевское Издание” – специальный выпуск, посвящённый юбилею рисованных приключений неукротимого варвара! Вас ждут: пять эпичнейших историй от признанных мастеров жанра – Роя Томаса, Курта Бьюсика, Криса Клэрмонта, Кевина Истмена и Стивена Денайта, захватывающие путешествия по далёким, неизведанным просторам, кровавые схватки с самыми жуткими порождениями мрака, обжигающая любовь головокружительных красоток, сундуки, полные золота, предательства, погони и ещё многое-многое другое!»

        Мягкий переплёт, 48 страниц.

        Выход запланирован на весну 2021 года.



        Агентство «Параллель»

        «Кибибой» – уже в продаже!
        Автор: Степан Карма

        «Кибибой, он же Гай Ларин — первый супер-коп Брянска и единственный обладатель боевой версии кибер-протеза, при помощи которого Гай несёт справедливость на улицах родного города. Снять котёнка с ветки или дать отпор кибернетической горилле? Звучит как работа для Кибибоя!»

        Мягкий переплёт, 24 страницы.

        Все деньги с продажи комикса пойдут на осуществление мечты детей с ОВЗ, а именно – получение протеза-гаджета.



        Издательство «КомпасГид»

        «Адель Блан-Сек. Адель и чудовище», книга 1
        Автор: Жак Тарди

        «Действие романов происходит в Париже перед и после Первой мировой войны, и реальные места и события занимают не последнее место в сюжете. Заглавная героиня, молодая журналистка, постоянно оказывается в центре тайн, необычных происшествий, убийств и расследований. Её постоянно преследует полиция, глупые и жестокие люди, доисторические монстры, секты… Но Адель всегда выбирается невредимой из событий — на радость своим поклонникам».

        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.



        В печати:



        Издательство «Комильфо»

        «Человек-паук и Дэдпул. Дела серьёзные», том 4.
        Автор: Джошуа Корин, Эллиотт Калан, Уилл Робсон и др.

        «Никто так не разбирается в слэпстике, как Паучок и Дэдпул! Разве что, может... СЛЭПСТИК? Но ходячая мультяшка не в тему, ведь он объявился именно в тот момент, когда болтливый наёмник и паутинное чудо решили: больше никаких шуток! Но что могло подтолкнуть их убрать веселье из их книжки с картинками? И сможет ли стенолаз сдержать своё обещание относиться к супергеройству серьёзнее, параллельно разбираясь с выходками Слэпстика? Затем, когда злодей Аркада решает построить новый, ещё более беспощадный Мир убийств в Мадрипуре, он приглашает (под этим мы понимаем “похищает”) Человека-паука стать его первым гостем!»

        Мягкий переплёт, 112 страниц.



        Издательство «КомФедерация»

        «Синтелла: Робот Холокост»
        Автор: Андрей Плотник, Семён Гудилин

        «Продолжая прорываться за пределы этой цитадели мразей и ублюдков, с ног до головы покрытая останками разрубленных в фарш маньяков, она находит всё более и более искусных врагов. В этом выпуске вас ждёт не просто тотальный заруб; всемогущий Лорд Боргот готовится поквитаться с остервенелой преступницей, а уж он-то знает толк в том, как экстерминировать непокорных. Хруст хребтов, чваканье расчленённых туловищ и лязг раскалённой стали будет саундтреком на этом торжестве смерти. И сам Лорд Некротрон услышит сию песнь из своей обители!»

        Мягкий переплёт, 36 страниц.



        Издательство «МИФ»

        «Звёздный замок. Принцесса в Париже», том 5
        Автор: Алекс Алис

        «Марс, 1873 год. Путешествие к полюсу планеты продолжается! Серафин и его друзья не оставляют надежды отыскать Звездный Замок, чтобы спасти марситов. Однако там, на запретных землях, они находят лишь временное пристанище...

        Тем временем орлы Бисмарка следуют за героями по пятам. Они уготовили народу Принцессы незавидную участь — стать безвольными и покорными рабами.

        Понимая, что для продолжения борьбы сил явно недостаточно, Рыцари Марса решаются на смелый шаг: отправиться в Париж и попросить помощи у Наполеона III. Удастся ли героям бросить вызов могущественному Бисмарку и спасти марситов от незавидной участи?»


        Твёрдый переплёт, 72 страницы.

        «Правила выживания в школе. Первая любовь»
        Автор: Светлана Шмакова

        «Хорхе — спортсмен, и кажется таким крутым и уверенным в себе. В его классе все просто помешались на отношениях и любви! Только и разговоров, кто с кем встречается и кому нравится... но сам Хорхе уверен: влюбляться — это глупо, всякие там свидания — не для него!

        Но какая же очаровательная эта девушка... Жасмин... постойте-ка! Неужели Хорхе, этот уверенный в себе спортсмен... влюбился? И что теперь делать? Как справиться с волнением? Как заговорить первым? Или решиться попросить номер? А как понять... что вы уже пара?»


        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.



        Издательство «Другое издательство»

        «Топ Сикрет: Зона 52»
        Автор: Ярослав Абрамов, Дмитрий Елецкий и др.

        «Топа, Лёха и Марина занимаются расследованием всего таинственного, загадочного и непознанного: если у вас в гараже завелись призраки, если вы заметили НЛО над крышей соседнего дома или обнаружили нечеловеческие следы на заднем дворе — смело звоните ребятам! По крайней мере, так гласит рекламный слоган на их сайте.

        Но когда наши герои получают конверт с подозрительным посланием от не менее подозрительного Мистера Х, они и представить не могут, что на этот раз станут свидетелями чего-то поистине удивительного и невероятного... И окажутся там, куда еще не ступала нога уфолога!»


        Мягкий переплёт, 50 страниц.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Азбука»

        «Психушка Джокера. Загадочник. Карточный домик»
        Автор: Питер Кэллоуэй

        «Однажды Загадочник отправился грабить художественную галерею. Пока он крал картину, прекрасная Джессика Дюшан похитила его сердце. Загадочник влюбился с первого взгляда. Снова и снова он пытается завладеть вниманием и сердцем красавицы, но получает отказы. В чём причина? Бросив в ход всё своё хитроумие, Нигма находит парадоксальную разгадку: она ответит взаимностью, если он откажется от преступной жизни и, изменив себя, станет ближе к Джессике. Очень долго Эдвард строит на обломках прежней жизни нового себя, и вот когда девушка оказывается в его объятиях… О, в историях Джокера – финал самая забавная часть! Смешно будет до боли…»

        Мягкий переплёт, 24 страницы.





        Издательство XL Media

        «Берсерк», том 3 – доступен по предзаказу!
        Автор: Кэнтаро Миура

        «Проиграв в поединке Гриффиту, харизматичному лидеру Отряда Соколов, Гатс вынужден вступить в ряды его наемников. Впереди их ждет множество ожесточенных кровавых битв, во время которых нелюдимый юноша, старавшийся при всех казаться изгоем, начинает понимать, что он вовсе не одинок и находит себе верных и преданных товарищей.

        Череда небывалых побед Отряда Соколов обращают на себя внимание правителя королевства Мидленд, погрязшего в столетней войне с империей Тюдоров. Амбициозные устремления Гриффита, еще недавно казавшиеся Гатсу несбыточными, постепенно начинают воплощаться в жизнь. Но молодой воин еще не знает, что на полях сражений могут повстречаться настоящие чудовища, чья сила и мастерство запредельно выше человеческих...»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 468 страниц.

        «Тетрадь дружбы Нацумэ», том 2 – доступен по предзаказу!
        Автор: Юки Мидорикава

        «Такаси Нацумэ – подросток, получивший в наследство от своей бабушки Рэйко Тетрадь дружбы – сборник контрактов с потусторонними существами. С тех пор он день за днем возвращает духам их имена. Но однажды к нему является черный кот, ну очень похожий на Котю-сэнсэя, и сбегает, прихватив с собой тетрадь. Что встретят на своем пути пустившиеся за воришкой в погоню Нацумэ и его дух-телохранитель?»

        Твёрдый переплёт, 386 страниц.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.