Дайджест новостей комикс-индустрии 01.03-07.03

        Анонсы:

        Издательство «Белая ворона»

        «Дыра»
        Автор: Эйвинд Турсетер

        «Главный герой переезжает в новую квартиру и обнаруживает в стене дыру. Она перемещается из комнаты в комнату, становится отверстием в полу или стиральной машине – но всегда остается посередине страницы. Существо в недоумении кладет дыру в коробку и несет в лабораторию: может быть, там объяснят это таинственное явление?

        В книге Турсетера нет слов, кроме нескольких реплик – двигатель повествования сосредоточен на рисунках, которые на каждой странице обыгрывают дырку по-новому. Она превращается то в дверной глазок, то в воздушный шар, то в шину автомобиля. За кажущейся простотой начинают высвечиваться глубокий философский подтекст и мысли о человеческом одиночестве».


        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.



        В печати:



        Издательство «Комильфо»

        «“Росомаха” Дэниела Уэя. Полное собрание», том 1
        Автор: Дэниел Уэй

        «Знаменитейший мутант вселенной Marvel теперь в руках одного из самых креативных сценаристов!

        Тёмные подворотни, торговцы наркотиками и куча трупов — типичный день для Логана, если он не зависает вместе с Людьми Икс. Но когда реальность изменяется из-за событий Дня М, Росомаха сталкивается с чем-то совершенно новым и отправляется в путешествие, чтобы раскрыть тайны своего происхождения! Но кто прятался в тени, дёргая Логана за ниточки на протяжении десятилетий? Имея при себе единственное оружие, способное его убить, Логан делает первые шаги на пути долгой и кровавой мести! А также: жестокое возвращение Саблезубого и его охота на Вендиго! Вперёд, Логан! Кромсай, режь, пиво пей! А всё напишет Дэниел Уэй!»


        Твёрдый переплёт, 504 страницы.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «История вселенной Marvel», №6
        Автор: Марк Уэйд, Хавьер Родригес

        «История Marvel подходит к концу – вместе с Франклином Ричардсом и Галактусом мы добрались до современности и вот-вот отправимся в будущее, навстречу неминуемой гибели вселенной Чудес. В этом выпуске вас ждёт битва Мстителей с Потусторонними, пришествие Таноса на Землю в поисках собственного сына, уничтожение и перерождение Мультивселенной, война Паучьей Армии с Наследниками, а также мрачные сценарии будущего – от порабощения Америки роботами Стражами до возвращения Апокалипсиса несколько тысячелетий спустя.

        Комикс дополняет энциклопедия с описанием событий, героев и команд, упомянутых в выпуске. Бонус для самых внимательных: тизеры будущих изданий на русском!»


        Мягкий переплёт, 40 страниц.



        Издательство «КомФедерация»

        «Синтелла. Робот Холокост»
        Автор: Андрей Плотник

        «- Из зловонных клоак Варравы, планеты-тюрьмы для самых чудовищных созданий, которых видала Вселенная, раздался осатанелый вопль. Это Синтелла, без суда и следствия брошенная на этой помойке мироздания, взывает к богам возмездия, стремясь уничтожить всё сущее во имя своей мести!

        - Синтелла — женщина-киборг, столь же притягательная, сколь и опасная. Под обличием суккуба сокрыт холодный рассудок, а вместо сердца у неё — металлический рубин, пульсирующий в ритме с барабанами войны. Не стойте на пути у Синтеллы: она осведомлена о 666 способах убийства самыми омерзительными способами, и немалую часть из них вы засвидетельствуете лично на страницах нового выпуска “Синтеллы”!

        - Продолжая прорываться за пределы этой цитадели мразей и ублюдков, с ног до головы покрытая останками разрубленных в фарш маньяков, она находит всё более и более искусных врагов. В этом выпуске вас ждёт не просто тотальный заруб; всемогущий Лорд Боргот готовится поквитаться с остервенелой преступницей, а уж он-то знает толк в том, как экстерминировать непокорных. Хруст хребтов, чваканье расчленённых туловищ и лязг раскалённой стали будет саундтреком на этом торжестве смерти. И сам Лорд Некротрон услышит сию песнь из своей обители!»


        Мягкий переплёт, 36 страниц.



        Издательство «Азбука»

        «One-Punch Man», том 10
        Автор: One, Юскэ Мурата

        «Гаро, считающий себя чудовищем, предложение Ассоциации Чудовищ влиться в её ряды всё же отверг. Так и сказал: "Сидеть!" Не по душе ему служить кому-либо. Он предпочитает сам принимать решения. Вот и выручать (уже в который раз) из передряги вечного мелкого плаксу Тарэо он идёт по своей воле.

        Пока Гаро в глубоких подземельях, где засела Ассоциация, укладывает штабелями монстров, дома у Сайтамы запахло жареным. То есть, горячим и сытным набэ, одним из любимых блюд настоящих героев. Без хорошего перекуса врагов не положить. Ассоциация героев как будто не знает этой простой истины, поэтому с наскока пытается разработать план операции по уничтожению логова чудовищ. Ничего: Король придёт – порядок наведёт!»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 424 страницы.



        Издательство Alpaca

        «Аэро. Затишье перед бурей», том 1
        Автор: Чжоу Лефэнь, Грег Пак

        «“Аэро” – гостья из Китая, которая умеет летать и побеждает монстров силой ветра. В свободное от спасения своего города время Аэро — шанхайский архитектор Леи Лин, и иногда ей хочется просто мирно поужинать со своим молодым человеком. Но однажды последний преподносит Лин сюрприз, и она выясняет, что обычная жизнь может быть не менее рискованной, чем супергеройская.

        Аэро сражается с таинственной Мадам Хуан, встречает ужасного Краеугольного Камня и раскрывает первую загадку Нефритового Монолита. Но кто же управляет Кристальными Воинами? А главное — зачем? И кстати, по какой причине молодому человеку Леи не нравится Аэро?»


        Мягкий переплёт, 136 страниц.

        «Мастер Меча»
        Автор: Шуйчжу, Грег Пак

        «“Мастер Меча” - еще недавно он сокрушал полчища огненных гоблинов своим магическим мечом в “War of the Realms”, теперь пора узнать его предысторию. Линь Ле, известный под именем Мастер Меча - новый китайский супергерой Марвел. Преследуемый снами, полными демонов, Линь Ле ищет своего пропавшего отца-археолога, сражается с потусторонними угрозами... и в первый раз пробуждает свой чёрный клинок! Но не станет ли это оружие ещё более кровожадным, чем демоны, с которыми оно сражается?

        Древнее зло готово пробудиться. Мастер Меча встречает таинственную воительницу в нашем времени и ужасного бога войны Чи Ю в прошлом, но злейшим из его врагов окажется колдун Барон Мордо! И когда Мордо появится на сцене, не окажется ли и Доктор Стрэндж неподалёку?»


        Мягкий переплёт, 136 страниц.

        «Сестра. Поэма в комиксе»
        Автор: Дмитрий Чинов

        «Перед вами мрачная история без слов, вдохновленная поэзией, шедеврами живописи разных стран и эпох, а также эстетикой ранних фильмов Звягинцева. О любви брата и сестры, суровом воспитании, преемственности поколений и непростой доле молодежи, живущей в глубинке. Комикс-поэма на стыке социальной драмы и библейской притчи.

        Семья из трех человек живет в одиноком доме на берегу реки, в полной изоляции от всего мира. Отец воспитывает сына с дочерью строго и аскетично, но однажды его жизнь прерывается. Детям предстоит узнать себя и сделать главный жизненный выбор - следовать заветам отца или выбрать свой собственный путь, поддаться искушению и начать новую жизнь».


        Мягкий переплёт, 64 страницы.



        Издательство XL Media

        «Сага. Делюкс-издание», книга 2
        Автор: Брайан К. Вон, Фиона Стэплз

        «В жизни наших героев начинается новый этап: родителям Хейзел придется освоить новые занятия и пережить болезненные расставания, а ей самой — узнать, что такое школа...»

        Твёрдый переплёт, 472 страницы.





        Издательство ACT

        «Том и Джерри. Кошки-мышки»
        Автор: Мартин Оскар

        «Охота на дракона — опасное занятие, но двум искателям приключений всё должно быть по плечу, особенно когда под рукой верный меч и надёжная книга! А уж какой из этих двух способов лучше, придётся выяснить нашим отважным авантюристам!

        В гости к Тому приезжает дедуля и сразу берётся за воспитание внука! Где это видано, чтобы мышь по дому разгуливала?! Придётся взяться за воспитание обленившегося кота Тома и проучить наглого маленького мышонка!

        В зоопарке появилась потрясающая обезьянка, которую дрессирует Том! Все в восторге от её гримас и ужимок... кроме маленького Джерри. И не удивительно, ведь роль обезьянки приходится исполнять именно ему! Но отольются кошке мышкины слёзки, ведь у Джерри уже созрел план побега...

        Эти и другие увлекательные приключения ждут вас в новом сборнике историй про знаменитого неуловимого мышонка Джерри и злого голодного кота Тома, а также их друзей!»


        Твёрдый переплёт, 144 страницы.



        Издательство «Карьера Пресс»

        «Призраки»
        Автор: Рейна Телгемайер

        «Катрина и её семья переезжают на побережье, ради младшей сестры Майи, у которой муковисцидоз. Кэт не рада, что осталась без друзей, но Майе должен пойти на пользу свежий морской воздух. Вскоре выяснится, что в Байя-де-ла-Луна обитают не только живые, но и мёртвые! Сможет ли Кэт преодолеть страх перед призраками ради своей больной сестры — и себя самой?»

        Мягкий переплёт, 256 страниц.



        Уже в продаже:



        Издательство «Азбука»

        «Сказки», том 10
        Автор: Билл Уиллингхэм, Мэтью Стерджес

        «Представьте себе, что все наши самые любимые сказки оказались реальными людьми и поселились рядом с нами, сохранив все свои волшебные свойства. Как им удастся выжить в нашем обыкновенном, лишенном колдовства мире?

        Сказки, великолепная вариация на тему всемирного фольклорного наследия, придуманная Биллом Уиллингхэмом, дает ответ на этот вопрос. К нам возвращаются Бела Снежка и Бигби Волк, Златовласка и Мальчик-Пастушок – возвращаются как изгнанники, которые живут, хитроумно замаскировавшись, в одном из районов Нью-Йорка под названием Сказкитаун.

        Они живут, влюбляются, сражаются и мечтают когда-нибудь вернуться домой. В десятой книге блудный Джек Хорнер – некогда победитель великанов, а теперь завзятый аферист, изгнанный из Сказкитауна, – предупреждает Снежку о новой опасности, грозящей, возможно, не только сказкам, а всему мирозданию. А Бигби, подыскивая для Сказкитауна новое место, встречает оборотней из глубинки».


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 392 страницы.



        Издательство XL Media

        «Берсерк», том 3
        Автор: Кэнтаро Миура

        «Проиграв в поединке Гриффиту, харизматичному лидеру Отряда Соколов, Гатс вынужден вступить в ряды его наемников. Впереди их ждет множество ожесточенных кровавых битв, во время которых нелюдимый юноша, старавшийся при всех казаться изгоем, начинает понимать, что он вовсе не одинок и находит себе верных и преданных товарищей.

        Череда небывалых побед Отряда Соколов обращают на себя внимание правителя королевства Мидленд, погрязшего в столетней войне с империей Тюдоров. Амбициозные устремления Гриффита, еще недавно казавшиеся Гатсу несбыточными, постепенно начинают воплощаться в жизнь. Но молодой воин еще не знает, что на полях сражений могут повстречаться настоящие чудовища, чья сила и мастерство запредельно выше человеческих...»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 468 страниц.

        «Тетрадь дружбы Нацумэ», том 2
        Автор: Юки Мидорикава

        «Такаси Нацумэ – подросток, получивший в наследство от своей бабушки Рэйко Тетрадь дружбы – сборник контрактов с потусторонними существами. С тех пор он день за днем возвращает духам их имена. Но однажды к нему является черный кот, ну очень похожий на Котю-сэнсэя, и сбегает, прихватив с собой тетрадь. Что встретят на своем пути пустившиеся за воришкой в погоню Нацумэ и его дух-телохранитель?»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 386 страниц.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.