Дайджест новостей комикс-индустрии 08.03-14.03

        Анонсы:

        Издательство Alpaca

        «Связь»
        Автор: Ольга Тамкович

        «“Мы очень привязаны друг к другу - я, бабушка и сестра. У нас есть дом и лес вокруг него, наша работа и песни. Все вокруг так хорошо. Но достаточно ли хороша я, чтобы быть здесь?”

        Перед вами сказка, рассказанная шепотом. История о том, что связывает нас с родными людьми и о том, что может связать по рукам и ногам рядом с ними. О дружбе и заботе. О тех из нас, кто добр ко всем, кроме себя».


        Твёрдый переплёт, 88 страниц.



        Издательство «МИФ»

        «Эльма. Тайное пророчество»
        Автор: Ингрид Шаббер, Леа Мазе

        «Эльма — озорная девочка, которая весело и беззаботно живет в лесу вместе с добродушным медведем. Она лазает по деревьям, с аппетитом уплетает спелые ягоды и мечтает когда-нибудь научиться рычать так же грозно, как и ее папа Мишка. Вот только Эльма не знает, что ее мечтам не суждено сбыться...

        Над королевством нависло страшное проклятье. Снять его может только Эльма. А помочь ей в этом должен папа Мишка. Решится ли он рассказать девочке о ее предназначении и тайне рождения?»


        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.

        Выход комикса запланирован на лето.

        «Погода. Научный комикс»
        Автор: МК Рид, Джонатан Хилл

        «Взгляните на небо глазами ученого-метеоролога и откройте тайны удивительной и невероятной атмосферы.

        Погода — это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Она удивляет, вдохновляет, восхищает и ужасает... а иногда — всё одновременно!

        Но что значат перемены погоды и от чего зависят? Чем отличаются погода и климат? Откуда дует ветер? Как ураганы получают имена? Превратится ли мир в жаркую пустыню?

        Метеоролог Бурный Норман Прогнозис ответит на все эти вопросы и расскажет о погоде всё — от самых простых вещей до проблем, которыми озадачены даже ученые».



        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.

        Выход комикса запланирован на апрель.



        Издательство XL Media

        «Судья Дредд: Андерсон, пси-подразделение»
        Автор: Мэтт Смит

        «В этой серии рассказывается о службе Кассандры Андерсон, молодой судьи, недавно направленной в пси-подразделение Мегасити-1. Она сталкивается с опаснейшим преступником, связанным с таким множеством разнообразных темных дел, что его считают просто городской легендой. Судье Андерсон придется пройти топи Алабамы, столкнуться с массовыми смертями и ужасами криминального мира, и все ради того, чтобы добиться справедливости. В этом ей помогут необычайные пси-способности: судья Андерсон может видеть будущее и воздействовать на разум (не только человеческий)».

        Мягкий переплёт, 100 страниц.



        Издательство «Истари Комикс»

        «Дитя погоды»
        Автор: Ватару Куботта

        «Манга-адаптации работ Макото Синкая всегда отличались отменным качеством рисунка, и эта исключением не стала: Ватару Кубота, будучи новичком в мире манги, при переносе истории из фильма на чёрно-белые фреймы сумел мастерски выжать из оригинала максимум, не забыв дополнить мысли и переживания героев для ещё более полного понимания заложенных Макото-сэнсэем идей».

        Издание сделают максимально близким к манге «Твоё имя», мягкий переплёт с суперобложкой.



        В печати:



        Издательство «Комильфо»

        «Зимний Солдат. Вторые шансы»
        Автор: Кайл Хиггинс

        «Баки Барнс дарит вторые шансы!

        Пережив смерть, поплясав под чужую дудку, потеряв себя в потоке крови, человек, известный как Зимний Солдат, изо всех сил старался искупить свои грехи. Но теперь… он собирается пойти ещё дальше. Что делать после того, как ты обрёл искупление? Отныне Баки даёт людям, решившим оставить преступную жизнь в прошлом, возможность начать всё заново. Справившись со своей внутренней болью, он помогает другим преодолеть её. Но судьбы у людей очень разные… и не каждого можно спасти. Подросток Ар-Джей работает на “Гидру”. Его задача — убить Зимнего Солдата. Сможет ли Баки изменить жизнь парня?»


        Мягкий переплёт, 112 страниц.

        «Человек-паук и Дэдпул. Гонка вооружений»
        Автор: Робби Томпсон и др.

        «Совместной работе настал конец — теперь Человек-паук против Дэдпула!

        Когда Паучок узнал, что Уэйд продаёт оборудование ЗАЩИТы на чёрном рынке, его терпение лопнуло — они больше не друзья. Два величайших персонажа комиксов решили сойтись в смертельном бою. Во время схватки не-друзья побывают в разных уголках вселенной Marvel — и в конце концов сразятся с Хамелеоном! Он стал намного сильнее и из жалкого воришки превратился в одного из самых ужасающих суперзлодеев мира. Человек-паук и Дэдпул сделают всё возможное, чтобы победить его, но не так уж и просто стукнуть того, кто может выглядеть как угодно! Сумеет ли наш разобщённый дуэт воспользоваться последним шансом остановить Хамелеона (а Дэдпул — шансом выкрасть его запасы), пока на свободу не вырвалось нечто, что будет преследовать наших героев долгие годы?»


        Мягкий переплёт, 136 страниц.

        «Сабрина, маленькая ведьма»
        Автор: Келли Томпсон и др.

        «Мои сверстники — чудовища! Теперь эта фраза заиграет новыми красками!

        Келли Томпсон (“Невероятные Люди Икс”) и художники Вероника Фиш и Энди Фиш (“Женщина-паук”, “Арчи”) объединяются, чтобы рассказать историю Сабрины Спеллман, юной ведьмы, которая разрывается между жизнью простой школьницы и недавно пробудившимися способностями. Переехав в Гриндейл со своими тётушками Хильдой и Зельдой (тоже ведьмами), Сабрина обживается на новом месте, замечает сразу двоих весьма интересных парней, находит нового врага, встречает девочку-изгоя, становится её лучшей подругой и пытается спасти школу (а может даже мир) от безумных сверхъестественных угроз. Делов-то!»


        Мягкий переплёт, 124 страницы.

        «Арчи и Сабрина», том 2
        Автор: Ник Спенсер, Марико Тамаки

        «Лето было волшебным!

        По Ривердейлу ходят слухи о самой популярной городской парочке: Арчи и… Так кто же его вторая половинка? Пока все пытаются это выяснить, Арчи и Сабрина Спеллман утопают в головокружительных отношениях. Но что это значит для остальных друзей Арчи? Тем временем Джагхед и Реджи решают собственную загадку, которая может привести к роковым последствиям! Эту историю написали Ник Спенсер (“Человек-паук”) и Марико Тамаки (“То самое лето”, “Дровосечки”) и нарисовали Сэнди Джерелл (“DC Comics: Красотки”) и Дженн Сент-Ондж (Bingo Love, “Джем и голограммы”)».


        Мягкий переплёт, 120 страниц.





        Издательство «Азбука»

        «Бэтмен. Эго»
        Автор: Дарвин Кук

        «У героев нет слабостей и уязвимых мест. Это миф. Так легко потеряться в оценке собственного «я» даже человеку с внешне сильным «эго», уверенным большую часть времени в том, что всё, что он делает, правильно и служит благим целям. За внешней излишней самоуверенностью может скрываться легион демонов сомнений и противоречий.

        Бэтмен живёт в мире насилия, и насилие — движущая сила его мотивов. Он готов восстанавливать справедливость любой ценой. Уверенность в правильности этого метода даёт трещину после того, как на глазах Тёмного Рыцаря один из приспешников Джокера убивает себя. Герой, не ведающий страха и сомнений, впадает в депрессию и добровольно заточает себя в Бэт-пещере. Он не покинет её, пока не разберётся в себе и не поймёт, что на самом деле движет им, что управляет его “я” — страх или желание защищать, жажда мести или стремление к справедливости?»


        Мягкий переплёт, 64 страницы.

        «Харлин»
        Автор: Степан Шейич

        «Харлин — молодой и подающий надежды психиатр. У неё есть вполне разумная теория, объясняющая, почему люди становятся безжалостными убийцами и психопатами. Для подтверждения ей нужны практические исследования, по результатам которых есть возможность найти средство против безумия, толкающего на ужасные преступления. Такой шанс ей предоставляется после встречи с Люциусом Фоксом, доверенным лицом Брюса Уэйна, кто в ипостаси Бэтмена укомплектовал лечебницу Аркхем полным набором преступников, чьи разумы охвачены безумием.

        Доктору Квинзель открываются врата в ад благих намерений. Она может свободно общаться для своих исследований с самыми опасными пациентами лечебницы, изучать их истории болезни, искать за непроницаемой бронёй их глаз и улыбок слабые места. Только вот одна улыбка — полностью нарисованная на лице человека, любящего между убийствами развлекаться медленным разрушением психики других людей — окажется крайне сильным искушением…»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 208 страниц.

        «Injustice. Боги среди нас. Год первый. Издание делюкс»
        Автор: Джереми Раапак, Майк С. Миллер

        «Джокер реализует сумасшедший план. Обманом злодей принуждает Супермена убить Лоис Лейн – любимую жену, ждущую ребёнка. Как только сердце Лоис перестаёт биться, Метрополис погибает в пламени ядерного взрыва.

        Человек из Стали, осознав, что натворил под наваждением, сходит с ума. Он убивает Джокера и становится безжалостным тираном, превращая Землю в подконтрольную его армии территорию. Любое инакомыслие жёстко карается, планета становится тюрьмой. С таким положением вещей не может мириться Бэтмен и организует сопротивление. Герои вселенной DC оказываются разделёнными на два лагеря. Противостояние между ними растягивается на пять долгих лет».


        Твёрдый переплёт, 424 страницы.

        «Стальной алхимик», книга 11
        Автор: Хирому Аракава

        «Отряд алхимиков завершает зачистку Ишвара, Рой Мустанг вынашивает большие планы, а братья Элрики продолжают поиски Мэй и Шрама. Они могут помочь понять братьям, что случилось с их способностями к алхимии после пребывания в подземелье за Вратами. В это же время Шрам разыскивает дневники своего брата, изучавшего алхимию. В этих дневниках может содержаться секрет бессмертия. Поиски «маленькой кошатницы» приведут братьев в крепость, где командир – сестра майора Армстронга, генерал-майор Оливия Мира Армстронг! Ещё более удивительное открытие о замыслах гомункулов вот-вот прорвётся наружу из подземелий крепости…»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 280 страниц.



        Издательство «Терлецки Комикс»

        «Падение Ельцина с моста»
        Автор: Виталий Терлецкий

        «Это графическое расследование по мотивам статьи из Википедии.

        Падение Ельцина с моста — событие, случившееся с Борисом Николаевичем Ельциным 28 сентября 1989 года. Этот инцидент долго и детально обсуждался на заседании Верховного Совета СССР, транслировавшемся по центральному телевидению, а также опубликованном в центральной печати. Такого типа публичные обсуждения никогда ранее не встречались в практике высших государственных и правительственных органов СССР. Эта версия была подвергнута сомнению на заседании Верховного Совета СССР. Что произошло на самом деле, осталось до конца невыясненным».


        Мягкий переплёт, 152 страницы.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «КомФедерация»

        «Marvel: странные истории» – доступен по предзаказу!
        Автор: Рафаэль Грампа, Джефф Лемир и др.

        «Представляем вам настоящую инди-антологию от Marvel! Да ещё и с самыми известными супергероями издательства? Причем за авторством культовых сценаристов и художников, практически не замеченных в мейнстримовых проектах? Всё это – о сборнике “Странные истории”!

        Ведь здесь собрались такие мастера как Джеймс Стоко, Рафаэль Грампа, Джиллиан Тамаки, Терри Мур и многие другие комиксисты, о которых мы привыкли слышать лишь в рамках альтернативы. Но бывают и исключения: в этой книге вы наконец сможете узнать, каким получатся истории про Росомаху, Дэдпула и других знаменитых персонажей, если за них возьмутся те, кто привык работать над авторскими работами.

        Странные? Возможно. Удивительные? Несомненно!»


        Твёрдый переплёт, 152 страницы.

        «Что если?.. Звёзды Marvel стали Фантастической Четвёркой»
        Автор: Джек Кирби

        «Крышесносный Кирби представляет: очередной выпуск комиксов “Что, если”! На сей раз главными героями здесь выступят ни много ни мало самые реальные звёзды Marvel! Что, если бы Фантастической Четвёркой стали не Рид Ричардс, Сью и Джонни Шторм и Бен Гримм? Что, если бы их костюмы примерили на себя создатели знаменитой семьи героев?

        Встречайте: непревзойдённый Стэн Ли в роли Мистера Фантастика, Джек “Король” Кирби – новый Нечто, феноменальная Фло Штейнберг – Невидимая Леди и вице-президент Marvel Сол Бродски – безудержный Человек-Факел!

        Только здесь и только у нас, главные лица “Дома идей” почувствуют себя в шкуре их собственных творений!»


        Мягкий переплёт, 36 страниц.



        Издательство BUBBLE

        «Экслибриум. Жизнь вторая», том 3
        Автор: Наталия Девова, Константин Тарасов и Наталья Мартинович

        «Орден книгочеев был создан, чтобы оберегать мир от персонажей, сбежавших из художественных произведений. Но на любой войне никогда не обходится без жертв.

        Лиза жила в самой обычной московской семье и понятия не имела ни о какой магии, творящейся вокруг. Но таинственное исчезновение её матери и необычное поведение отца привело девушку к отчаянным попыткам выяснить, что скрывается за фасадом Университета им. Гиляровского, и получить ответ на вопрос: на что же на самом деле способна магия — созидать или разрушать чужие жизни до основания?»


        Мягкий переплёт, 120 страниц.



        Уже в продаже:



        Издательство «Азбука»

        «Джон Константин. Hellblazer. Пламя проклятия»
        Автор: Гарт Эннис

        «Выкарабкавшись со «дна всех дней» и победив Короля Вампиров, Джон Константин решает съездить отдохнуть в Америку, где не был уже много лет. Но и за океаном его нагоняет прошлое – ведь в “светильнике у золотых ворот... горит пламя проклятия”, и король вуду, у которого к Константину давние счеты, отправляет его в странствие по колдовской тропе.

        По возвращении в Лондон Джону тоже скучать не приходится. Расовые волнения, охватившие район Тауэр-Хамлетс, вылились в натуральные боевые действия – но именно туда Константин должен проникнуть во что бы то ни стало, именно там хранится то единственное, что может спасти его от владыки преисподней, полагающего, что наконец придумал беспроигрышный способ поквитаться с Джоном Константином раз и навсегда...»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 328 страниц.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.