Дайджест новостей комикс-индустрии 29.03-04.04

        Анонсы:

        Издательство XL Media

        «Берсерк», том 4
        Автор: Кэнтаро Миура

        «Бой за боем, победа за победой — и вот уже армия королевства Мидленд, в состав которой теперь входит и Отряд Соколов во главе с Гриффитом, начинает теснить неприятеля из империи Тюдоров. Но для окончательной победы в войне Мидленду необходимо вернуть крепость Долдрей. За долгие годы осад бесчисленное число солдат сложило головы под стенами цитадели, а сама она стала считаться неприступной. Многие из генералов Мидленда по-прежнему думают, что взятие Долдрея невозможно, и лишь Гриффит уверен, что ему и Отряду Соколов подобное по силам.

        Тем временем при дворе королевства появляется все больше знати, кому не по нутру амбициозный и своенравный юноша. Эти люди видят в Гриффите серьезную угрозу и поклялись любыми средствами свести его в могилу...»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 466 страниц.



        «GUNNM», том 6
        Автор: Юкито Кисиро

        «Галли победила Запана и спасла Свалку от полного уничтожения, но вместо заслуженной славы ее ждет смертный приговор за нарушенные законы Фабрик. Когда, казалось бы, совсем не осталось надежды на спасение, к мозгу умирающей девушки подключается таинственный незнакомец и предлагает ей стать одним из агентов TUNED, главной целью которых является розыск Дести Новы. Так как новая встреча с профессором — долгожданный шанс для Галли разузнать о судьбе Идо, то она без раздумий соглашается...»

        Мягкий переплёт, суперобложка, 218 страниц.



        Издательство «Рамона»

        «Рыцари Marvel. 20 лет»
        Автор: Донни Кейтс и др.

        «Перед нами предстал мир, в котором слепой мужчина сидит на кладбище и не понимает, кто он. Он не понимает, что за здоровый полицейский стоит рядом с ним и что за дёрганный парень с зелёными глазами сидит в полицейской машине. Это мир, в котором герои забыли, кто они. И это мир, в котором героям придётся собраться, чтобы понять, кто в этом виноват. А расскажут эту историю куча талантливых художников и сценаристов вместе с Донни Кейтсом, написавшим основной сюжет».

        Мягкий переплёт, 160 страниц.



        В печати:



        Издательство «Азбука»

        «Супермен. Что случилось с Человеком Завтрашнего Дня? Издание делюкс»
        Автор: Алан Мур

        «“Супермен. Что случилось с Человеком Завтрашнего Дня?” – это абсолютная классика комиксов. История о Супермене, вошедшая в золотой фонд классической супергероики, была создана Аланом Муром совместно с художником Куртом Своном в 1986 году и подвела итог почти полувековой на тот момент геройской карьеры Человека из Стали.

        Это не просто сюжет о Супермене и его жизни, а также планах на неё после того, как плащ героя будет повешен на гвоздь, а настоящее признание в любви к великому персонажу. Когда-нибудь даже Супермен должен будет уйти на покой, и Мур ни много ни мало взял на себя смелость поведать о том, как признавший Землю своим домом криптонец себе это представляет.

        “Супермен. Человеку, у которого есть всё” – ещё одна знаковая история о Супермене, созданная Аланом Муром в 1985 году вместе с художником Дэйвом Гиббонсом. На свой день рождения криптонец получает зловещий подарок от Монгула – цветок-паразит, который называют Чёрным Милосердием. Полуразумное растение питается человеческой аурой, для чего вступает в симбиоз с захваченной жертвой.

        Пока Чёрное Милосердие высасывает ауру, пленённое им существо видит сны, в которых исполняются все желания. Пока друзья, пришедшие в Крепость Одиночества, пытаются избавить Супермена от паразита, Человек из Стали видит счастливый сон, в котором Криптон не был уничтожен и Кал-Эл не покинул родную планету. Очень быстро эта фантазия приобретает тревожные очертания…»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 104 страницы.

        «Психушка Джокера. Убийца Крок. Красавица и чудовище»
        Автор: Майк Рэйч

        «Судьба к Уэйлону Джонсу всегда была жестока. Мать умерла, рожая его. На свет он появился с уродующим его облик заболеванием кожи. Всё детство и юность ютился сначала в трущобах, а затем в тюремных камерах. Видел только жестокость и насмешки. Люди считали его уродом, чьё место – в роли циркового чудища. Уэйлон в итоге и стал тем, кем его видели люди – монстром, утратившим человеческое начало. Убийцей Кроком. Но не всё так просто…

        Крок совершает побег из Аркхема. Радикальным способом: отгрызает себе кисти рук. На воле его обессиленного подбирает мелкий гангстер Эдгар Мейсон. Смекнув выгоду, торговец оружием и подпевала более крупного босса, решает сделать ставку на Уэйлона. Пока Крок отращивает руки, за ним ухаживает жена Эдгара, милая блондинка Джульетта. Очарованный её добротой, Крок готов служить подлым Мейсонам. Ведь под личиной монстра сокрыто золотое сердце. Эдгар, почуяв власть, требует всё больше смертей. Джульетта же играет с Уэйлоном в свою хитрую игру. Добром это точно не кончится…»


        Мягкий переплёт, 24 страницы.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Kingsman. Красный алмаз»
        Автор: Роб Уильямс

        «Сиквел полюбившегося критикам комикса Марка Миллара и Дэйва Гиббонса “Kingsman. Секретная служба”, набитый приключениями до отказа.

        Эггси вернулся. Ему приказано спасти принца Филиппа и раскрыть международный террористический заговор, а заодно доказать, что он — настоящий агент Kingsman... и спасти мир. Его дяди-наставника больше нет рядом, и Эггси придётся полагаться только на собственные шпионские навыки, чтобы выследить злодея, решившего уничтожить всю мировую экономику. По всему миру вспыхивают беспорядки, общество в современном его виде вот-вот погибнет, а Эггси отвлекает от задания невероятно сексуальная шпионка из Южной Африки...»


        Мягкий переплёт, 144 страницы.



        Издательство «Фантастика Книжный Клуб»

        «Реквием. Рыцарь-вампир. Битва драконов. Клуб адского пламени», том 3
        Автор: Пат Миллс, Оливье Ледруа

        «После гибели Генрих рассчитывал обрести покой, а вместо этого погрузился в хаос Воскрешения — мира, где время течёт вспять. Возродившегося в облике вампира Генриха посвящают в рыцари и нарекают новым именем — Реквием, а вскоре он оказывается вовлечённым в космическую битву, которую ведут между собой странные боги. И в этой необычной борьбе ему, возможно, доведётся сыграть ключевую роль… Попытка Реквиема сбежать с вновь обретённой Ребеккой приводит к усилению борьбы сущностей — внутри Генриха живёт его предыдущая инкарнация, Турим, первая смерть Дракулы, тот, кто может поднять Адский молот! И именно Турима хотят видеть в своих рядах те, кто задумал свержение Дракулы, однако для Генриха не так всё просто. Спасение Ребекки для него по-прежнему важнее всего...»

        Твёрдый переплёт, 112 страниц.

        «Эххо. Зеркальный мир. Секрет прешонов. Далёкий юг», том 3.
        Автор: Кристоф Арлестон, Алессандро Барбуччи

        «Студентка Фурмиль Гратюль и программист Юрий Бодров попадают в Эххо, зеркальное отражение нашего мира, и вынуждены искать здесь своё место. Ситуация осложняется тем, что в Фурмиль регулярно вселяются души недавно умерших… Чтобы понять, что с ней происходит, Фурмиль отправляется в Рим, священный город прешонов, где находит больше ответов, чем ожидала. А потом, будучи владелицей артистического агентства, Фурмиль отправляется со своей латиноамериканской звездой Соледад на далёкий юг Соединённых Штатов, чтобы защитить в этом турне свою подопечную, за которой охотятся религиозные фундаменталисты. Фантастическое и забавное приключение в Колизее Ватишона, где наконец откроется правда о судьбе Фурмиль, а также в Техасе, где взойдёт новая звезда поп-музыки с её ужасным секретом!»

        Твёрдый переплёт, 104 страниц.



        Издательство «АСТ»

        «Всё ещё шучу. Творчество, комиксы и размышления Кассандры Калин»
        Автор: Кассандра Калин

        «Знакомьтесь с Кассандрой Калин — талантливой художницей, чьи комиксы облетели весь мир. Короткие зарисовки на злобу дня порадуют и рассмешат любого. Кассандра метко подмечает типичные проблемы себя и своих знакомых и изображает их в виде емкого комикса. А еще это, по сути, книга знакомство с художницей. Внутри рассказ о ее жизни, старте карьеры и ответы на извечные вопросы: как и зачем творить искусство».

        Твёрдый переплёт, 168 страниц.





        Уже в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Росомаха Дэниэла Уэя. Полное собрание», том 1
        Автор: Дэниэл Уэй

        «Знаменитейший мутант вселенной Marvel теперь в руках одного из самых креативных сценаристов!

        Тёмные подворотни, торговцы наркотиками и куча трупов – типичный день для Логана, если он не зависает вместе с Людьми Икс. Но когда реальность изменяется из-за событий Дня М, Росомаха сталкивается с чем-то совершенно новым и отправляется в путешествие, чтобы раскрыть тайны своего происхождения!

        Но кто прятался в тени, дёргая Логана за ниточки на протяжении десятилетий? Имея при себе единственное оружие, способное его убить, Логан делает первые шаги на пути долгой и кровавой мести! А также: жестокое возвращение Саблезубого и его охота на Вендиго! Вперёд, Логан! Кромсай, режь, пиво пей! А всё напишет Дэниел Уэй!»


        Твёрдый переплёт, 504 страницы.

        «Adventure Time. Избранное», том 3
        Автор: Райан Норт и др.

        «“Время приключений / Обычный мультик”

        В этом невероятном кроссовере Финну, Джейку, Марселин и Снежному Королю предстоит отправиться в эпическое путешествие между мирами, заручиться поддержкой звёзд Regular Show Мордекая и Ригби и спасти мир от зловещего Магистра Деления!

        “Снежный Король”

        Трогательная история про всеми «любимого» профессионального похитителя принцесс, у которого (о боже!) украли пингвина Гюнтера, его верного помощника по злодеяниям. “Сладкие истории”

        Множество культовых сценаристов и художников со всех концов света собрались для того, чтобы создать потрясающий трибьют «Времени приключений»! 18 мини-историй придутся по душе всем поклонникам похождений Финна и Джейка!»


        Твёрдый переплёт, 456 страниц.



        Издательство «Азбука»

        «Naruto. Наруто», книга 2
        Автор: Масаси Кисимото

        «Между первой и второй книгой Наруто возмужал и бодро строит из своих навыков ниндзя-новичка мост, по которому пойдёт к цели как истинный герой. Героизм закаляется в испытаниях, и они не заставят себя ждать. Наруто, Саскэ и Сакура под руководством сэнсэя Какаси познают ниндзюцу. Команде поручено важное задание – охранять строителя мостов из Страны Волн. Им предстоит столкнуться с Дзабудзой и его подопечным Хаку, похожим на девочку, но обладающим особой силой…»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 544 страницы.



        «Стальной алхимик», книга 11
        Автор: Хирому Аракава

        «Отряд алхимиков завершает зачистку Ишвара, Рой Мустанг вынашивает большие планы, а братья Элрик продолжают поиски Мэй и Шрама. Они могут помочь братьям понять, что случилось с их способностями к алхимии после пребывания в подземелье за Вратами. В это же время Шрам разыскивает дневники своего брата, изучавшего алхимию».

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 280 страниц.



        «Injustice: Боги среди нас. Год первый. Издание делюкс»
        Автор: Том Тэйлор

        «Когда Человек из Стали не сумел уберечь тех, кто был ему дороже всего на свете, он оставил попытки спасти человечество… и взял власть над планетой в свои руки. Отныне он намерен насаждать мир любыми средствами. И единственный, кто выступает против абсолютной власти Супермена, – Бэтмен. Темный Рыцарь не позволит бывшему другу загнать жизнь в уродливые рамки диктатуры сверхлюдей».

        Твёрдый переплёт, 424 страницы.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.