Дайджест новостей комикс-индустрии 05.04-11.04

        Анонсы:

        Издательство «Азбука»

        «The Sandman. Песочный человек. Увертюра» – доступен по предзаказу!
        Автор: Нил Гейман

        «Во вселенной “Песочного человека” всё началось в 1916 году, когда амбициозный маг Родерик Бёрджесс, пытаясь заклинанием подчинить себе саму Смерть, случайно пленил другого Вечного – Морфея. Долгие годы в тени оставалась та часть истории, что предшествовала пленению человеком повелителя снов. Как само воплощение сна попался в ловушку? “Увертюра” рассказывает эту часть истории, заполняя все пустоты во вселенной Песочного человека.

        Изменивший мир комиксов навсегда “The Sandman” выходил с 1989 по 1996 годы. Спустя 17 лет после финала и ровно через четверть века после старта серии Нил Гейман ещё раз вернулся во вселенную Вечных, чтобы поведать о том, что было до начала начал».


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 264 страницы.





        Издательство «ACT»

        «Мост тролля»
        Автор: Нил Гейман, Коллин Доран

        «В воображении семилетнего Джека голодные призраки и ведьмы принадлежали исключительно ночи. Но однажды летом при свете дня мальчик встретил самого настоящего тролля. Хитростью Джеку удалось сохранить свою жизнь. Вот только мальчик никак не ожидал, что тролль очень терпелив и ещё не раз будет на него охотиться».

        Твёрдый переплёт, 64 страницы.

        Выход комикса запланирован на май.



        В печати:



        Издательство «Азбука»

        «Часы судного дня», книга 1
        Автор: Джефф Джонс

        «План Озимандии провалился, трагедия в Нью-Йорке ничему людей не научила, ещё и опубликованный дневник Роршаха подлил масла в огонь. Всё вернулось на круги своя: СССР и США грозятся испепелить друг друга и весь мир в ядерном пожаре.

        На Озимандию объявлена охота, но доктор Вейдт не зря самый умный человек в мире. Он надеется выйти на след доктора Манхэттена, который всех спасёт. Искать его Озимандия отправляется вместе с Роршахом в мир супергероев DC. В нём тоже неспокойно: простые люди подняли протест против супергероев. Как будто мало незваных гостей, и вот помимо Вейдта и Роршаха объявляются Мим и Марионетка – пара весьма любопытных новых персонажей, да ещё и... Комедиант. В реальности Бэтмена и Супермена из-за стольких гостей из другого мира всё начинает трещать по швам. А мотивы доктора Манхэттена, приложившего руку к большим изменениям во вселенной DC, по-прежнему ускользают от понимания…»


        Твёрдый переплёт, 232 страницы.

        «Милый дом Чи», книга 7
        Автор: Конами Каната

        «После долгой прогулки с Чернышом Чи совершенно потеряла счёт времени. Домой возвращаться поздно, следов не найти, поэтому её другу – хотя он это будет отрицать! – котёнку Коччи, придётся потесниться в коробке. Утром малышка возвращается к своим домашним, но как заявить о себе, если тебя не видно в окно с улицы? Всё же попав внутрь, но не без переживаний, Чи возвращается к прежней беззаботной жизни. В программе – громкое знакомство с голубем из телевизора, с золотой рыбкой из аквариума и странной штукой – сырным фондю».

        Помимо глав 111–128, в седьмой том манги вошли дополнительные материалы. В бонусной главе, впервые вышедшей в 2010 году, Черныш и Чи общаются с представителями зарубежных издательств тех стран, в которых к моменту выхода главы уже издавалась манга «Милый дом Чи». Отдельно представлен котогид по Парижу, куда котёнок отправился в 2010 году в честь издания манги на французском. И это ещё не всё: в книгу также включена инструкция по сборке Чи-пазла из кубиков, представленного на вклейке, и контакты котёнка в соцсетях. Хотите знать, как Чи поживает, нябирайте, пожалуйста, указанные адреса страничек.

        Интегральный переплёт с закруглёнными углами, 152 страницы + 2 стр. вклеек.

        «Пустая шкатулка и нулевая Мария» – доступна по предзаказу!
        Автор: Эйдзи Микагэ

        «У самого обычного старшеклассника Кадзуки Хосино жизнь текла размеренно и без сюрпризов. Он вполне доволен своей заурядностью: ничем не выделяешься, ни в какую историю не попадёшь. Так было до того, пока в его класс второго марта не перевелась новенькая. Девушка вошла в класс и коротко представилась: “Ая Отонаси”. Затем она обратилась к Кадзуки: “Я здесь, чтобы тебя уничтожить”.

        Что он ей сделал такого? Сама Ая, чьё настоящее имя – Мария, первый день в новом классе переживает… в 13 118-й раз. Ая уверена, что она попала во временную петлю по вине Кадзуки Хосино.

        Всё началось с трагедии. Когда горе и гнев переживающего потерю человека так сильны, что бросают вызов течению времени, появляются таинственные артефакты – “шкатулки”, исполняющие желания. Владельцы этих шкатулок лишаются чего-то очень важного, а взамен получают способность воплощать в реальность то, о чём мечтают. Для шкатулок лучше всего подходят владельцы с изъянами – в душах, сердцах, мыслях.

        А что произойдёт, если сам человек пожелает стать шкатулкой для исполнения желаний других людей? Или кто-то откажется от владения шкатулкой, потому что его вполне устраивает обычная жизнь? Тогда однажды в класс войдёт новенькая и скажет, что всегда будет рядом с тобой, сколько бы времени ни прошло…»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 272 страницы + 8 страниц цветной вклейки.



        Издательство «Зодиак»

        «Marvel Человек-Паук»
        Автор: Деннис Хоуплесс

        «Новые приключения Человека-Паука дадут читателям свежий взгляд на жизнь супергероя! Дополняя историю, рассказанную компанией Insomniac Games, в сюжете "Война в городе" мы узнаем расширенную историю двух злодеев вселенной, с которыми была тесно связана жизнь Паркера – гениального учёного и ментора Питера доктора Октавиуса, пытающегося создать лекарство от нейродегенеративных расстройств, и мистера Негатива, который является директором в приюте, где работает тётя Питера. Вместе они встают на путь злодеев с целью отомстить Нью-Йорку и мэру Озборну, а Паркер во что бы то ни стало должен им помешать, ведь на кону не только судьба города, но и жизнь его дорогой тётушки!

        Далее "Скорость", события которой были написаны специально для комикса, мы познакомимся с таинственным призраком, устраивающим налёты по всему городу. Мы узнаем о его прошлом, связях с Озкорп и очередных скелетах, хранящихся в шкафу Нормана Озборна. У Питера есть личный мотив предотвратить угрозу – этот призрак напал на его любимую девушку Мэри Джейн!

        А события сюжета "Чёрная кошка наносит удар" расскажут о тесных взаимоотношениях Питера с Черной кошкой – красивой, ловкой, сногсшибательной, но вместе с тем опасной и хитроумной женщиной. Какие события связывали их раньше, и что Фелиция Харди хочет от Человека-паука сейчас? В какие кошки-мышки будет втянут Паркер и какой шанс выиграть эту опасную игру и при этом не умереть?»


        Мягкий переплёт, 376 страниц.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Зимний Солдат. Вторые шансы» – доступен по предзаказу!
        Автор: Кайл Хиггинс

        «Баки Барнс дарит вторые шансы!

        Пережив смерть, поплясав под чужую дудку, потеряв себя в потоке крови, человек, известный как Зимний Солдат, изо всех сил старался искупить свои грехи. Но теперь… он собирается пойти ещё дальше. Что делать после того, как ты обрёл искупление? Отныне Баки даёт людям, решившим оставить преступную жизнь в прошлом, возможность начать всё заново. Справившись со своей внутренней болью, он помогает другим преодолеть её. Но судьбы у людей очень разные… и не каждого можно спасти. Подросток Ар-Джей работает на “Гидру”. Его задача — убить Зимнего Солдата. Сможет ли Баки изменить жизнь парня?»


        Мягкий переплёт, 112 страниц.

        «Каратель против Меченого» – доступен по предзаказу!
        Автор: Дэниел Уэй

        «Величайший наёмный убийца против грозы преступного мира! Альфонсо Патрилло – редкий зверь. Чёрт, да его бы в Красную книгу занести, ведь он пережил стычку с самим Карателем! Ствол Карателя буквально дышал ему в спину (не в этом смысле).

        С того самого дня Альфонсо вынашивал план своей мести, делая всё возможное, лишь бы не попасться в его карающие руки. И у дяди Фонзи теперь есть план: клин клином вышибают! Кого нужно нанять, чтобы шлёпнуть безжалостного психопата? Ещё более безжалостного психопата! И этот парень... Как бы вам его описать... В общем, он всегда попадает прямо в яблочко! Дэниел Уэй и Стив Диллон вновь дарят вам зубодробительный боевик в духе “Росомаха: истоки”, “Меченый: лучшее из лучших” и “Верховная власть: Ночной Ястреб”!»


        Мягкий переплёт, 120 страниц.



        Издательство FanZon

        «Оттенки магии. Стальной принц. Ночь кинжалов»
        Автор: Виктория Шваб и др.

        «Две сотни лет прошло с тех пор, как четыре мира были магическим образом запечатаны друг от друга. Красный Лондон, столица Империи Арнса, процветает под правлением династии Марешей. Но когда король Нокиль Мареш узнаёт, что его сын, принц Максим, больше думает не о собственном королевстве, а об иных мирах, он отправляет его в опасный поход в надежде обратить взгляд принца на насущные проблемы. Куда же он направил Максима? На Кровавый берег, в Веросу – печально известный и опасный портовый городок. С первой же минуты принцу предстоит столкнуться с бандитами и ворами, мошенниками и дебоширами… а чтобы выжить, ему придётся сразиться с Королевой пиратов и пройти Ночь кинжалов!»

        Твёрдый переплёт, 248 страниц.





        Издательство «Бумкнига»

        «Горажде: зона безопасности»
        Автор: Джо Сакко

        «В 1995 году Джо Сакко отправился на Балканы, чтобы собрать свидетельства очевидцев Боснийской войны. Он одним из первых журналистов оказался в мусульманском анклаве Горажде, осаждённом боснийскими сербами, и провёл десятки интервью с запертыми в ловушку жителями, не имеющими доступа к внешнему миру, электричеству и водопроводу. Их трагичные истории служат лучшим свидетельством того, что происходит, когда политику ставят выше человеческих жизней».

        Твёрдый переплёт, 240 страниц.



        В продаже:



        Издательство «Эксмо»

        «Сталин. Биография в комиксах»
        Автор: Винсен Дельма, Николя Вер и др.

        «Самая обсуждаемая личность XX века, лидер советского государства. На сталинский период приходится ряд важнейших событий СССР, значимых и для мировой истории, но знаете ли вы, каким он был до ВОВ? КАК ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ ВЕЛИКИЙ ЛИДЕР? КАКИЕ НЕОДНОЗНАЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ОН ПРИНИМАЛ НА СВОЕМ ПУТИ? ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛСЯ В СВОИХ ПОСТУПКАХ? И КАКОЙ СЛЕД ОСТАВИЛ В ИСТОРИИ? Об этом и не только внутри комикса».

        Твёрдый переплёт, 56 страниц.



        Издательство XL Media

        «Проза бродячих псов», том 1
        Автор: Кафка Асагири

        «Мальчика по имени Ацуси Накадзима выгоняют из сиротского приюта, и так он оказывается в Иокогаме без денег и крыши над головой. Ацуси в таком отчаянии, что решается ограбить первого встречного. Однако сердце у него доброе, и вместо ограбления он спасает жизнь тонущему человеку, которого видит в реке. Этим человеком оказывается некто Осаму Дадзай – эксцентричный сотрудник так называемого Вооруженного детективного агентства. В данный момент он и его товарищи ищут загадочного тигра-людоеда, наводящего страх на жителей округи. Ацуси и сам натерпелся от этого тигра, поэтому соглашается помочь Дадзаю в поисках. Вскоре он знакомится с другими сотрудниками агентства, где каждый другого чуднее..»

        Твёрдый переплёт, 402 страницы.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.