Since 1994. Каждому нужны F.R.I.E.N.D.S.

        27 мая телеканал HBO показал то, чего ждали все поклонники ситкома «Друзья». Документальный фильм Friends Reunion дожидались даже скептики. Миру хотелось ещё раз увидеть всю шестерку в полном составе: всех супер-актеров, сыгравших лучших друзей всего мира — Рейчел, Монику, Фиби, Росса, Чендлера и Джоуи.

        По этому поводу рассказываем о двух классных книгах, блокнотах и других штучках, с которыми «Друзья» будут всегда рядом, и не надо дожидаться очередного реюньона.

        «Друзья: больше, чем просто сериал. История создания самого популярного ситкома в истории»
        Келси Миллер

        Американская журналистка Келси Миллер нашла свой способ признаться «Друзьям» в любви. Она написала книгу, в которой попыталась объяснить феномен оглушительного успеха ситкома, который смотрели в девяностых и нулевых, пересматривали в десятых и, скорее всего, будут пересматривать ещё как минимум пару десятков лет. Миллер рассказывает сотни закулисных историй, размышляет о том, как сериал повлиял на современную культуру, этику и даже правовой сектор и даёт ответ на вопрос, почему никому и никогда не удастся создать ситком, который полюбят с такой же силой.







        «Друзья: 25 лет вместе. Как создавали главный сериал эпохи»
        Автор: Сол Аустерлиц

        Журналист, писатель и культурный обозреватель Сол Аустерлиц переносит читателей на съемочную площадку «Друзей», чтобы рассказать, как создавался ситком: сезон за сезоном, эпизод за эпизодом, один сюжетный поворот за другим. Вы узнаете, какая история любви должна была быть на первом плане, но так не попала ни в одну серию, кто и как придумывал эпические шутки, почему романтика между Рэйчел и Джоуи была заранее обречена на провал и сотню других малоизвестных фактов. В книгу вошли новые интервью с создателями сериала.





        Блокноты «Друзья»

        Удобный формат А5, как айпод мини: всегда и везде можно носить с собой. Заскучал по друзьям — настоящим или сериальным — доставай блокнот, и они снова рядом. Удобная линовка в точку идеально подойдет и для рисования, и для записей, и для наклеек и коллажей. Блокнот выходит в двух лицензионных оформлениях: со всеми «Друзьями» на обложке и с графикой в тематике кофейни Central Perk. Выбирай ту, что больше по душе. А лучше обе. Потому что блокноты имеют свойство заканчиваться, а «Друзей» никогда не бывает слишком много.







        Обложка на паспорт и картхолдер «Друзья»

        Пластиковая обложка для паспорта и картхолдер не просто будут постоянно напоминать о «Друзьях» и милой квартире Моники — именно глазок ее фиолетовой входной двери украшает эти милые и полезные аксессуары. Они надежно защитят паспорта и карты от промокания, разлитого кофе и других неприятностей. А также послужат поводом для неожиданного знакомства в путешествии: завидев обложку или холдер в стиле «Друзей», нужно обязательно сказать «привет» такому же поклоннику ситкома, как ты сам.





        Удобная закладка «Друзья» для книг и конспектов

        Идеально удобная закладка станет надежным помощником школьников, студентов и всех, кто любит читать. Благодаря специальной резинке ею можно не просто заложить нужную страницу, но и обхватить несколько страниц в один цельный блок. И главное, рядом всегда будут герои любимого сериала.