«ТОП» настольных игр для взрослой вечеринки – во что поиграть?

        Задумались мы тут давеча о том: «Что должен иметь каждый уважающий себя организатор взрослой домашней вечеринки? Как развлекать гостей, которым уже давно не задают «домашку», а собираться только ради горячительного – уже неинтересно?» – уверены, что и вас этот вопрос тревожил все это время – и ответ тут прост – настолки. Но, перед началом обязаны предупредить: «Если тебе нет восемнадцати лет и вся твоя жизнь – еще впереди; если у тебя есть чувства, которые можно оскорбить; если ты сугубо отрицательно относишься к мату, либо тебя возмущает звенящая пошлость, то – не потеряй свой монокль, береги оттопыренный мизинчик, закрывай эту страничку и бегом к маме – с уборкой помогать; и да – мы не ставили своей целью – рассказать вам подробно о правилах и механиках – они тут абсолютно несложные и растягивать сей обзор – нет смысла; наша задача – максимально быстро поведать вам о проектах, на которые стоит обратить внимание, если вы задумали весело провести время в отвязной компании.

        Настольная игра Таверна «Красный дракон»
        Возрастная группа: от 18 лет
        Продолжительность игры: от 30 до 60 минут
        Количество игроков: от 2 до 4

        На пятом месте – удобно и в тепле – расположилась «Таверна «Красный дракон»». Цель игры – остаться на ногах и при деньгах – вы в роли бесстрашного героя – можете споить своего лучшего друга – эльфа и присвоить его золотишко. На данный момент – вышли уже три издания: в каждом из них – разные персонажи, со своими особенностями; все издания – самостоятельные, но не могут смешиваться между собой, что даёт нам возможность увеличить количество игроков, либо – выбрать себе персонажа, максимально близкого по духу. Игра веселая, правила просты и арты забавные, да и по времени – не затянута, а если еще компания будет отыгрывать своих персонажей с выражением – зачитывая карточки, то погружение в фэнтезийную атмосферу – обеспечено – поклонникам всевозможных ролевых игр, в любых проявлениях – просто «маст-хэв».

        Серия настольных игр «Эпичные схватки боевых магов»
        Возрастная группа: от 16 лет
        Продолжительность игры: от 30 минут
        Количество игроков: от 2 до 6

        Четвертое место нашего – не побоимся этого слова – «чарта» – занимает серия игр «Эпичные схватки боевых магов»: абсолютно безбашенная рисовка, грубый юмор и магия – вам предстоит создавать сокрушительные заклинания, чтобы не оставить ни пылинки от ваших соперников – тут детям не место. Существует уже несколько частей и каждое новое – будто ставит своей целью – приумножить «трэш» и угар: советуем начать с «Битвы на горе Черепламени» – просто потому, что она первая. Идеальное количество игроков – это четыре-пять; если вас будет шестеро, то есть шанс, что один игрок вообще не сделает хода; ну а если учесть, что каждый раунд не быстрый, то ему придется довольно долго ждать новой игры – в это время он конечно будет ржать со всеми аки конь, но мы предупредили.

        Настольная игра «500 злобных карт. Версия 3.0»
        Возрастная группа: от 18 лет
        Продолжительность игры: от 15 минут
        Количество игроков: от 3 до 36

        На третьем месте гордо восседает настольная игра для тех, кто ценит нездоровый смех – и это «500 злобных карт» – эта игра с пошлым провокационным юмором и нецензурной лексикой, поэтому – детям, а также – всем, кто плохо переносит маты, шуточки про секс – она категорически противопоказана – и не говорите, что мы не предупреждали. По сути, чтобы играть – не нужно ничего – кроме хорошего настроения, друзей и чувства юмора. Правила просты – как тапок – рассмешил своим ответом ведущего больше всех – получи очко, 10 очков – и победил. Советуем перед игрой за столом – сильно живот не набивать.

        Настольная игра «Взрывные котята. Взрослая версия»
        Возрастная группа: от 18 лет
        Продолжительность игры: от 15 минут
        Количество игроков: от 2 до 5

        На втором месте опасно дышат в затылок финалисты – «Взрывные котята» – и непростые, а их взрослая версия. Оригинальное издание игры знаменито тем, что в 2015 году – она стала самым популярным проектом на «кикстартере»: авторы пытались собрать десять тысяч долларов на реализацию своей идеи, но восторженные путешественники интернета отвалили восемь целых семь десятых миллиона долларов. Взрослая версия отличается – иллюстрациями карточек: мы не будем вам их много показывать, так как – спойлеры – зло; скажем только вот что: игра молниеносная – минут на пятнадцать; механика игры, ну… скажем так – это русская рулетка для кошатников: динамика, адреналин и котики – ну как тут устоять?

        Настольная игра «Рик и Морти: Всмортить всё. Переиздание 2021»
        Возрастная группа: от 13 лет
        Продолжительность игры: от 30 минут
        Количество игроков: от 2 до 5

        Ну и на пьедестале возвысился «Рик и Морти: Всмортить всё»; да – технически, игра – не восемнадцать плюс, а только – тринадцать плюс, но мультфильм то – от восемнадцати: зачем лишний раз терроризировать не окрепшие к восемнадцати годам умы? Так вот – игра основана на четвертой серии второго сезона мультсериала, кто бы мог подумать… – «Рик и Морти»; смысл игры чем-то походит на «мафию», но возможности пошире; тут есть два режима – стандартный и продвинутый: в первом вы играете против игры, а в более сложном режиме – будут тайные роли среди игроков; участникам предстоит разобраться: кто есть кто; отсеить предателей и отделить их души от бренной оболочки – тут можно было бы сказать, что эта игра подойдет только тем – кто смотрел мультфильм, но тут реально есть кто-то – кто его не смотрел? Что… серьезно?

        А какие у вас любимые настолки? С вами был интернет-магазин «1С Интерес» – следите за новостями, обзорами и играйте в интересные настольные игры!