Новинки книг от издательства «Азбука». Апрель-май

        Новинки книг от издательства «Азбука». Апрель-май.

        В апреле издательство «Азбука», как всегда, порадовало нас отличными новинками из мира манги, а также релизом западного комикса – не DC, но тоже весьма интересного. Не будем откладывать в долгий ящик и посмотрим их все!

        «Огненный удар. Книга 2»
        Авторы: Тацуки Фудзимото

        Тацуки Фудзимото наносит удар по нормальности, и она, зардевшись неугасимым пламенем, рассыпается пеплом прямо к вашим ногам. Забудьте о норме на ближайшие пару часов, ведь вас ждёт путешествие в мир больной фантазии создателя «Человека-бензопилы» – мир вечного снега и льда, мир потерявших всё человеческое людей, мир без правил и шаблонов. Вторая книга продолжает рассказ о юноше по имени Агни, чей путь лежит в город Бехемдолг – там он должен встретить человека, повинного в смерти Луны, сестры нашего героя. Ну чем не сюжет для крутого фильма о мести? Именно такого мнения придерживается и Тогата, девушка, сама себя назначившая режиссёром первого фильма, который будет снят после конца света. Возрождать утерянное мастерство кинематографа придётся практически в военных условиях и декорациях, а режиссёру, как и главному герою, придётся даже пару раз умереть – впрочем, для бессмертных это не такая уж и большая проблема. Да и на что только, как говорится, не пойдёшь ради высокого искусства?
        Во вторую книгу «Огненного удара» вошли третий и четвертый оригинальные тома, так что мы уже на середине истории!

        Суперобложка, твёрдый переплёт, 416 страниц.

        «Моя геройская академия. Книга 13»
        Авторы: Кохэй Хорикоси

        Схватка Альянса Злодеев и Армии Освобождения близится к финалу! От её исхода зависит, станет ли Томура Сигараки достоин звания преемника Все За Одного или же он запомнится миру лишь как очередной подражатель-неудачник. Но прежде читателя ждёт экскурс в тайны происхождения злодея, раскрывающий неприглядные детали из его прошлого. В центре внимания тринадцатой книги не только лидер Альянса, но и его пособники, ведь каждый из них получит повышение по службе и отряд злодеев, по первому слову готовых ринуться в бой за новый мировой порядок. Пока где-то там вершится история, юные дарования из геройской академии Юэй и знать не знают о грозящей им опасности — они купаются в лучах известности, учатся правильно давать интервью, преспокойно готовятся к встрече Рождества и даже близко не подозревают, что же ждёт их впереди...
        В тринадцатую книгу вошли танкобоны 25 и 26 (главы 236–258).
        Суперобложка, твёрдый переплёт, ровно 400 страниц. А продолжение приключений Дэку и его друзей (и врагов!) в четырнадцатой книге ожидается уже этим летом.

        «Белый песок. Книга 2. Сброшенные маски»
        Авторы: Рик Хоскин, Айзек Стюарт, Брендон Сандерсон

        Тяжела и неказиста жизнь верховного мастрелла – главы мастеров песка! Юный Кентон, на которого по воле злого рока свалилась эта ноша, продолжает наносить визит за визитом всем важным персонам, входящим в местный высший совет, ведь от их решения зависит судьба его клана… Нет, даже больше – самого искусства управления песком! Уж очень давно мастера этого дела начали задирать нос и отдаляться от простых смертных, интересам которых, по сути, должны были служить. И вот уже само общество задаётся вопросом: а так ли нужны ему мастреллы? Чтобы ответ на этот вопрос оказался положительным, Кентон должен совершить невозможное, вооружившись врождённой харизмой и заручившись поддержкой новых друзей с Тёмной стороны Талдаина.
        Чтобы изменить отношение к мастерам песка, Кентону предстоит найти новых союзников, обратить на свою сторону врагов, выяснить неожиданные подробности о своём отце и его давних делах, кое-где блеснуть доблестью и даже раскрыть в себе новые таланты. Всё это время новоиспечённому главе клана придется уворачиваться от острых мечей наёмных убийц, которые что ни день, то являются за головой юноши. На защите верховного мастрелла (хотя он и сам способен за себя постоять) – опытная и отважная девушка Аис, представительница городской стражи и по совместительству адепт религии, утверждающей святость песка и греховность песчаной магии как таковой. Выданное сверху задание отнюдь не радует Аис, а изнутри её раздирают противоречия: долг чести говорит защитить подопечного, а религиозные учения – отойти в сторонку и не мешать наёмникам сделать их чёрное дело. Какая сила возымеет верх и изменится ли взгляд Аис на мастреллов и религию – узнаем из финала комикса «Белый песок».
        Вторая книга закрывает историю, ставя точку в сюжете, но не во вселенной «Космера». Если вам понравился стиль автора, его внимание к деталям и продуманный оригинальный мир фэнтези, не забывайте, что на русском языке вышло множество художественных книг Брендона Сандерсона. На данный момент можно ознакомиться с такими книжными циклами, как «Рождённый Туманом» и «Архив Буресвета».

        Суперобложка, твёрдый переплёт, 256 страниц. В будущем «Азбука» планирует к изданию другой комикс по сюжету Брендона Сандерсона – «Темнейший» (Dark One).

        «One Piece. Большой куш. Книга 13»
        Авторы: Эйитиро Ода

        Приключения команды Соломенной Шляпы в Городе-на-Воде продолжаются! Заговор, окружающий мэра Айсберга, наконец раскрыт и маски сброшены. Однако легче от этого не становится, ведь руки освобождённых от маскарада злоумышленников теперь развязаны и друзьям грозит настоящая опасность. Под ударом не только жизни пиратов, но и сама команда Луффи — вслед за Усоппом уйти в самоволку хочет и Робин, прямо и всерьёз заявившая о своих намерениях. В это время на другом конце острова вышеупомянутый Усопп знакомится с Фрэнки, местным дебоширом, хулиганом и по совместительству крутым кораблестроителем. Несмотря на общие интересы, плотники не сходятся в вопросе о судьбе «Гоинг-Мэри», корабля пиратов, однако горячий спор прерывают нагрянувшие злодеи и внезапный флэшбэк, который наконец расскажет читателям предысторию Уотер-Севен, Айсберга, Фрэнки и их наставника Тома…
        Тринадцатая книга «Ванписа» содержит 37-й, 38-й и 39-й томики манги (главы 347–377). Суперобложка, твёрдый переплёт, 656 страниц. Очередная книга появится на полках приблизительно в середине лета!
        В мае из печати выйдет (а может быть, когда вы читаете этот текст, уже вышла) следующая манга от издательства «Азбука».

        «Магическая битва. Книги 6 и 7»
        Авторы: Гэгэ Акутами

        «Инцидент в Сибуе» – так называется сюжетная арка, которую с замиранием сердца ждали поклонники манги «Магическая битва». Название и правда интригует, и не зря – конец пятой книги уже дал понять читателям, что на этот раз победа магам достанется непростой ценой, а без жертв не обойдётся. На кону не только сотни и тысячи человеческих жизней, но и лично Сатору Годзё, самый сильный маг из ныне живущих. Недаром проклятые духи, взявшие людей в заложники, хотят его видеть – у злодеев явно готов коварный план, а может, и не один. Однако на деле всё гораздо хуже, ведь если Годзё будет запечатан во Вратах Заключения, опасность грозит не только ему, но и всем магам, всему магическому колледжу и, чего уж, всему человечеству. Помешать этому ужасу и выручить единственного, кто стоит между людьми и злыми духами, должны юные маги и их более опытные коллеги. На протяжении двух книг героев ждут горячие схватки с монстрами, гнев морских пучин и опаляющая ярость вулкана.
        Как всегда, суперобложка, твёрдый переплёт, каждая книга по 384 страницы.

        «Сердца Пандоры. Книги 11 и 12»
        Авторы: Дзюн Мотидзуки

        Вот и близится к финалу фэнтезийная сага от автора «Мемуаров Ванитаса»! Вместе с героями манги читатель прошёл долгий путь, познав горечь предательства, боль жестоких открытий и разочарование суровой реальностью, в которой существуют все эти милые на вид персонажи. Да-да, пусть внешний вид манги вас не обманывает – финал падения сквозь Бездну будет жёстким. Ну а пока у нашего главного героя Оза Безалия ещё есть время, чтобы отойти от жутких откровений, раскрыть тайну старого ключа и отправиться с друзьями в прошлое, чтобы предотвратить одну страшную трагедию. Удастся ли им задуманное – это уже другой вопрос, ответ на который вы найдёте в последних томах «Сердец Пандоры».
        Обе книги завёрнуты в суперобложку и имеют твёрдый переплёт. Одиннадцатая книга содержит 442 страницы плюс 10 цветных страничек. Ну а финальная книга – настоящий гигант на 560 страниц плюс целых 12 страниц шикарных цветных вклеек. Это отнюдь не изобретение «Азбуки» – книга стала на сто страниц толще своих собратьев из-за 24-го тома, который и в оригинале был больше.

        «Человек-бензопила. Книга 8. Спойлер»
        Авторы: Тацуки Фудзимото

        Ну что, фанаты Человека-бензопилы, дождались возвращения своего кумира в седьмой книге? Да, встреча была краткой, хоть и жаркой, но всё ещё впереди! Ведь Дэндзи жаждет, чтобы мир узнал, кто же на самом деле Человек-бензопила, а значит, нашему герою предстоит чаще мелькать в кадре. Бедняге Ёсиде остаётся только посочувствовать: следить за Дэндзи и держать его в рамках секретности – та ещё задачка, порой попросту невыполнимая. Одно хорошо: Дэндзи – парень не великого ума, так что все его попытки раскрыться приводят совсем не к тем результатам, что он ожидал… Другое дело Аса, девушка умная и рассудительная. Правда, и она не застрахована от неудачных решений и связанных с ними неприятностей. Выпутаться из опасных ситуаций поможет живущий внутри демон, чьи способности и полезные знакомства окажутся неожиданно кстати.
        Очередной «худой» томик будет содержать 184 страницы (главы 104–112). Негусто, зато и ждать долго не придётся. Суперобложка на этот раз односторонняя, повторяющая внутреннюю сторону твёрдого переплёта.

        «Госпожа Кагуя: В любви как на войне: Любовная битва двух гениев. Книга 9»
        Авторы: Ака Акасака

        Правила любовной игры для Кагуи и Сироганэ поменялись, а точнее, перевернулись с ног на голову. В новом году жизнь влюблённых, можно сказать, началась заново, ведь её пропитало это волшебное и, главное, взаимное чувство – любовь. О, любовь, о тебе так хочется кричать всему миру! Но так ли это разумно на месте наших героев? И Сироганэ, и Кагую переполняют пьянящие чувства, а бабочки щекочут живот изнутри, но теперь ребятам предстоит научиться ещё больше сдерживать эмоции, чтобы сохранить отношения в тайне. Ведь стать официальной парочкой для таких персон, как президент школьного совета и его заместитель, – шаг ответственный, и без внимания всей школы он не останется. Позволить подобное и предать отношения огласке в первую очередь не хочет Кагуя, ведь ей по статусу не положено встречаться с парнем из простой семьи, однако именно она и раскрывает тайну. Да не кому-нибудь, а своей родственнице Нагисе Касиваги. Впрочем, не всё просто на личном фронте и у другого члена школьного совета – бедняга Ю не оставляет надежд получить признание от Цубамэ, отношения с которой в последнее время зашли совсем не туда...
        В девятую книгу вошли оригинальные тома 17 и 18 (главы 162–181). Как обычно, нас ждёт двусторонняя суперобложка, позволяющая выбрать, как будет выглядеть ваша книга на полке. Твёрдый переплёт, 416 страниц + неожиданно две цветные странички!


        Дмитрий Кирносов, ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.