Дайджест новостей комикс-индустрии 19.10-25.10

        В печати:

        Издательство «КомФедерация»

        «Генри Роллинз и Гленн Данциг. Вместе навсегда»
        Автор: Том Нили

        «Фанфик, который мы заслужили! Семейная идиллия двух легенд рок-музыки, Генри Роллинза (Black Flag) и Гленна Данцига (Misfits), оказывается под угрозой, когда в неё вторгается мать Гленна. Капризный и привыкший жить на полную катушку Гленн бессилен перед матушкой, по прежнему видящей в нём лишь своё маленькое беззащитное чадо. Над сатанинскими ритуалами и кутежами в барах зависает угроза, когда выясняется, что родительница мечтает следить за всеми сферами жизни двух рок-голубков. Смогут ли Генри и Гленн выход из этой щекотливой ситуации?

        ДВА МУЖИКА. ДВЕ РОК-ЛЕГЕНДЫ. ОДНА ЛЮБОВЬ».


        Мягкий переплёт, 88 страниц.

        Издательство ACT

        «Симпсоны. Антология», том 6
        Автор: Мэтт Грейнинг

        «Весёлые приключения семейства Симпсонов продолжаются! Гомер Симпсон каждую неделю получает новую работу и раздаёт её друзьям, что приводит к катастрофическим последствиям. Мардж объединяется с шефом Виггамом, чтобы расследовать загадочное исчезновение пончиков по всему городу. После несчастного случая в научном клубе Лиза начинает видеть запахи. Мистер Бёрнс, как обычно, придумывает коварный бизнес -план, а Симпсонам из-за проблем с долгами придётся пожить у своих соседей Фландерсов по их правилам. Также в сборник входит праздничный спецвыпуск “Радиоактивного человека” и супергеройская история в стиле нуар!»

        Твёрдый переплёт, 176 страниц.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Доктор Стрэндж. Бог магии», том 1
        Автор: Донни Кейтс и др.

        «Зло повсюду, и мир нуждается в верховном волшебнике как никогда.

        Но теперь эту должность занимает… Локи?! Поздоровайтесь с мастером коварных искусств! Скандинавский бог лжи забрал заклинания, плащ – и даже назначил Зельму Стэнтон своей ассистенткой. (Неужто он имеет на неё виды?) Есть ли у Локи шанс наконец стать героем, или же хитрый бог слишком близко подошёл к обретению безграничной силы? И что стало со Стефаном Стрэнджем, бывшим Верховным волшебником? Проигравший, но не сломленный Стефан, возможно, припрятал ещё один козырь в рукаве… тот, что перевернёт вселенную Marvel! Однако теперь его близкие в опасности. Хватит ли Стефану сил, чтобы вернуть свой титул?»


        Мягкий переплёт, 112 страниц.

        «Мороженщик. Радужная обсыпка», том 1.
        Автор: У. Максвелл Принс, Мартин Мораццо, Крис О’Хэллоран

        «Шоколадный, ванильный, экзистенциальный ужас...

        Для любого несчастья есть свой вкус.

        “Мороженщик” — эталонная серия в жанре рассказов о горести, чуде и спасении. Каждая история знакомит нас с разными странными персонажами, копающимися в своей приторной порции страданий. И где-то на окраине всех этих событий, словно весёленькая музыка его яркого фургончика, стоит Мороженщик... ткач историй, продавец вкусностей. Друг. Враг. Бог. Демон. Человек, который щёлкает пальцами: раз — и готово. Теперь ваша жизнь изменится навсегда».


        Мягкий переплёт, 128 страниц.

        «Mass Effect. Полное издание», том 2
        Автор: Мак Уолтерс

        «“Mass Effect. Основание” рассказывает о карьере агента тайной и могущественной организации под названием «Цербер». Она изучает ключевые моменты жизни тех, кто был близок капитану Шепарду – величайшему герою галактики. Учёный Мордин Солус решает судьбу планеты, убийца Тейн Криос познаёт смысл жизни, наёмник Урднот Рекс становится причиной очень большого взрыва, – тут вы найдёте эти и многие другие истории, посвящённые легендарным личностям, ступавшим на борт “Нормандии”».

        Твёрдый переплёт, 336 страниц.

        «Земля Королей. Трефовый Том»
        Автор: Фёдор Комикс

        «Восемь карточных олицетворений, валеты и короли четырёх мастей с абсолютно разными характерами и темпераментами, оказались заперты друг с другом в замкнутом параллельном измерении, владея при этом мощным источником энергии, способным менять окружающую реальность. Территория и сила ограничены, в отличие от непомерного эго и амбиций некоторых героев. Как скоро возникнет конфликт и во что он выльется?»

        Твёрдый переплёт, 224 страницы.

        «Дух моей общаги. Бессонный Паралич»
        Автор: Фёдор Комикс, Лина Килевая

        «Сонный Паралич - малоприятное состояние между сном и бодрствованием, когда мозг уже проснулся, а тело ещё нет. Слуховые и зрительные галлюцинации, ощущение тяжести на груди и полное отсутствие контроля над собственным телом порождают первобытный ужас испытывающего паралич. Демоны сонного паралича могут представляться по-разному, но их объединяет одно: им что-то от вас нужно, и они не уйдут, пока не получат это».

        Мягкий переплёт, 72 страницы.



        Издательство «Азбука»

        «Самая Тёмная Ночь. Абсолютное издание»
        Автор: Джефф Джонс и др.

        «Мёртвые восстанут в день, когда с небес прольётся тьма. Тьма из колец Корпуса Чёрных Фонарей. Жизнь в космических секторах под защитой Зелёных Фонарей замрёт и умрёт. И восстанут те, кто мёртв, но ведом чёрной силой…

        Противостоять абсолютной тьме может только абсолютный свет. Семи Корпусам Фонарей необходимо объединить усилия, и порождённый ими Свет – единственное оружие против Тьмы. Связующим звеном для всех Корпусов в этом событии вселенского масштаба станут Хэл Джордан и Зелёные Фонари. Вместе им предстоит бросить вызов чудовищному предводителю Чёрных Фонарей и порождённой его злобой армии живых мертвецов».


        Твёрдый переплёт, 704 страницы (696+8 страниц цветной вклейки-гармошки) + 4 страницы вклейки.

        Сингл «Бэтмен. Тёмный рыцарь. Легенды. Санктум»
        Автор: Майк Миньола

        «Преследуя серийного убийцу Лоутера, Бэтмен отступает от своего жизненного кредо – не убивать преступников. Застигнутый Тёмным рыцарем на кладбище за свершением кровавого ритуала, маньяк падает на прутья ограды, а Бэтмен – на раскопанную Лоутером могилу… и вынужден разделить компанию с одним из обитателей Готэма из далёкого прошлого. Озрик Друд в XIX столетии слишком далеко зашёл в стремлении получить в своё распоряжение всезнание. Смерть оказалась мудрее, и на протяжении многих лет безумец ждал того, кто снова в нужное время и в нужном месте прольёт кровь, чтобы он мог вернуться… Вот только в планах у Бэтмена не было преждевременной смерти ради чьих-то безумных желаний».

        Мягкий переплёт, 28 страниц.



        Издательство «Фантастика Книжный Клуб»

        «Могучий Тор. Гром в её венах»
        Автор: Джейсон Аарон

        «Доктор Джейн Фостер — богиня грома, и это её убивает. У неё много врагов, ведь Асгард всё больше погружается в хаос, и распространение беспорядков угрожает всем десяти мирам. И всё же главную битву она ведёт с очень личным врагом — раковой опухолью, которая убивает её смертную оболочку. Когда Локи снова появится в жизни Тора, поможет ли ей это или только добавит страданий? Насчёт Малекита таких сомнений нет — он продолжает раздувать пожар приближающейся Войны Миров, когда не занят приготовлением к свадьбе, конечно! Асгард разрывает на части, и небеса содрогнутся в одной из самых кровавых битв всех времён: теперь Тор схватится с Одином как никогда раньше!»

        Твёрдый переплёт, 136 страниц.

        «Веном. Мстительный Токсин!»
        Автор: Каленн Банн

        «Флэш Томпсон прощается с Нью-Йорком и отправляется в свой новый дом — Филадельфию, планируя стать её защитником. Расставаясь в “Большом яблоке” с Питером Паркером, Бетти Брант и другими друзьями, Юджин надеется на светлое будущее в городе братской любви, но горизонт затягивает токсичное облако — возвращается враг из прошлого Венома! Симбиот Токсин и его безумный носитель Эдди Брок выслеживают Флэша до Филли и начинают охоту! Но противостояние оборачивается угрозой для обоих существ... Сумеют ли Агент Веном и Брок удерживать своих партнёров под контролем достаточно долго, чтобы покончить с Убийцами симбиотов?»

        Твёрдый переплёт, 112 страниц.



        Издательство «Фантастика Книжный Клуб»

        «Округ Хэрроу. Змеиный лекарь», том 3
        Автор: Каллен Банн, Тайлер Крук

        «Мальчик без кожи хочет узнать тайны своего прошлого, Эмми пытается помочь обитателям дома с привидениями, а жители Холлера сталкиваются со странными и крайне опасными змеями. Бернис пытается противостоять этой новой угрозе — и заодно разобраться с тем, какое отношение к змеям имеет таинственная мадам Лави Бельфонт...»

        Твёрдый переплёт, 144 страницы.

        «Ты сияешь лунной ночью», том 2
        Автор: Даити Мацусэ

        «Мамидзу Ватарасэ, чьё тело под светом луны источает слабое сияние, неизлечимо больна «синдромом свечения», и жить ей осталось совсем недолго. Такуя Окада, потерявший смысл жизни после трагической гибели старшей сестры, исполняет для девушки ее предсмертные желания. Времени у них остаётся всё меньше и меньше, и вдруг Мамидзу прогоняет Такую со словами: “Больше сюда не приходи!”».

        Мягкий переплёт, суперобложка, 194 страницы.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.