Дайджест новостей комикс-индустрии 07.12-13.12

        Анонсы:

        Издательство «Азбука»

        «Джокер: Убийственная улыбка»
        Автор: Джефф Лемир, Андреа Соррентино

        «Что есть реальность? Что есть реальность психопата? Но главный вопрос не в этом, а в том, способен ли психически уравновешенный, абсолютно здоровый и рациональный человек не то что укротить короля психопатов и клоуна-принца, а хотя бы приблизиться к двери в его разум? Доктор Бен Арнелл не будет повторять ошибки доктора Харлин Квинзель. Она слишком увлеклась пациентом и его мыслями, но не таков доктор Арнелл.

        До сих пор никто не смог поставить безумию Джокера внятный диагноз, но он исправит недоработки коллег. Почему Арнелл так уверен? У доктора есть хорошая защита от таких, как Джокер… Только вот у самого пациента несколько иное мнение. Он как раз не прочь поразвлечься с новым мотыльком, прилетевшим на радиоактивное свечение его сводящей с ума улыбки. Улыбки убийцы…»


        Формат комикса будет как у оригинального издания – больше стандартного «азбучного» харда, по размеру как вышедший в этом году «Бэтмен: Проклятый», и с суперобложкой. В книгу, помимо трёх основных выпусков, войдёт эпилог истории – «Бэтмен: Убийца улыбок».



        Издательство Bubble

        «Чумной доктор. Капкан», том 1
        Автор: Анастасия Ким, Наталия Воронцова и др.

        «Некогда Чумной Доктор был символом социальной справедливости, пока не оказался безумным убийцей в маске, остановить которого смог только бравый полицейский майор Гром. После этого Сергей Разумовский, бывший миллиардер и основатель соцсети Vmeste, скрывавшийся под маской Чумного Доктора, бесследно испарился, и уже несколько лет его официально считают погибшим… Однако, в компании лучшего друга и бывшего наёмника Олега Волкова, Разумовский тайно возвращается в родной Петербург, чтобы начать новый крестовый поход против сильных мира сего. Но для этого ему сперва нужен преемник — человек, который продолжит его миссию и станет новым Чумным Доктором…»

        Мягкий переплёт, 154 страницы.



        В печати:



        Издательство «Комильфо»

        «Старик Хоукай» – доступен по предзаказу!
        Автор: Итан Сакс и др.

        «Возвращение в пустоши в новой истории, события которой происходят за пять лет до “Старика Логана”! Супергерои пали. Злодеи поделили страну между собой. Но Клинт Бартон всё ещё жив! Вот только стрелок слепнет. Времени в обрез, но напоследок он хочет отомстить за своих павших соратников. И пока ещё может, он нацелился на самых опасных противников. Сначала Хоукай должен вспомнить о самых безумных своих приключениях и выследить бывшего товарища в Мире убийств! Затем нужно будет заняться Эйбом Дженкинсом, ранее известным как Жук! Но тем временем собственную охоту ведёт другой смертоносный стрелок: Меченый! А ещё на горизонте маячит Красный Череп и умножающаяся угроза Веномов Мэдрокса! Таким Мстителя с луком вы ещё не видели!»

        Мягкий переплёт, 272 страницы.

        «Человек-паук и Чёрная Кошка. Зло, что творят мужчины» – доступен по предзаказу!
        Автор: Кевин Смит, Рэйчел Додсон

        «Известный режиссёр Кевин Смит берётся за Человека-паука!

        Таинственное исчезновение давней подруги привело Фелицию Харди, Чёрную Кошку, в Нью-Йорк. Однако один известный стенолаз, её бывший любовник, идёт по тому же следу! Сколько пройдёт времени, прежде чем они решат... вспомнить прошлое?»


        Мягкий переплёт, 176 страниц.



        «Мой сосед Хаяо. Артбук по мотивам творчества Миядзаки»

        «Хаяо Миядзаки — любимец миллионов, поистине великий мастер анимации, который уже много лет создаёт настоящие широко признанные шедевры. Он открывает двери в миры своих удивительных историй людям всех возрастов и профессий. Его работы так или иначе влияют на каждого, кто столкнулся с его творчеством.

        И эта книга — тому подтверждение, ведь в неё вошли работы более чем 250 художников и иллюстраторов, которые, вдохновившись мирами Хаяо Миядзаки, решились создать что-то своё, не менее удивительное и волшебное. Проект, курируемый галереей Spoke Art, позволяет вам взглянуть на уже такие любимые и знакомые работы под совершенно новым углом».


        Твёрдый переплёт, 264 страницы.



        Издательство FanZon

        «Призрак Страны Рождества и другие истории»
        Автор: Джо Хилл, Джейсон Чарамелла и др.

        «Что случится, если плащ супермена достанется тому, кто не желает спасать мир?

        Что случится, если бродячий циркач положит глаз на герцогскую дочь?

        Что случится, если отчаявшийся человек случайно заедет на любимой машине в страну, лежащую за гранью реальности?»


        Твёрдый переплёт, 448 страниц.



        Издательство «Фантастика Книжный Клуб»

        «Ложные выводы», том 2
        Автор: Сиродайра Кё, Катасэ Тясиба

        «Божество мудрости Иванага Котоко, Сакурагава Куро, наделённый способностями двух ёкаев, а также его бывшая девушка, офицер полиции Юмихара Саки, — наконец-то трио героев собралось в Макурадзаке!

        Стальная Нанасэ не подчиняется законам природы: сломанная шея не остановила её. Кто же она на самом деле и как с ней справиться? Может быть, она — просто орудие в чьих-то руках?

        Используя полицейские отчёты и показания призраков, Котоко разворачивает в интернете кампанию, намереваясь доказать, что Стальной Нанасэ вовсе не существует. Только вот неизвестно, согласятся ли с ней посетители сайта, посвящённого этой городской легенде, особенно после убийства, всколыхнувшего весь город».


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 358 страниц.



        Издательство «БОМБОРА»

        «Курт Кобейн. Биографический роман»
        Автор: Давид Асеётуно, Давид М. Буйсан

        «Лидер группы Nirvana, кумир поколения Курт Кобейн остается легендой, окутанной тайной. Этот комикс похож на тихое начало знаменитой песни "Come as you are": автор плавно, монохромными красками, вводит читателя в сложные жизненные перипетии музыканта. Легендарные треки, любовь к Кортни, первое живое выступление, MTV Unplagged, рождение дочери. И все это — от первого лица. И, хотя трагические обстоятельства смерти Курта хорошо известны, события, которые определяли его жизнь остаются в значительной степени загадкой. Его короткая, но насыщенная жизнь, здесь раскрывается с большой любовью и талантом. Монохромные рисунки Дэвида М. Буйсана прекрасно передадут сомнения, тревоги и страхи музыканта и проведут вас через его трудное детство, юность, полную отторжения, и, прежде всего, музыкальную карьеру, которой он так и не смог насладиться, несмотря на свою известность. Вы будете погружены в историю от начала до конца».

        Мягкий переплёт, 144 страницы.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Люди Икс #4. Первое появление Алой Ведьмы»
        Автор: Стэн Ли, Джек Кирби

        «Алая Ведьма совсем скоро будет покорять сердца зрителей в сериале “ВандаВижн”, а мы представляем вам её первое появление в комиксах! Впереди у Ванды Максимофф был долгий путь: она стала Мстителем, потом едва не уничтожила команду, создала новую реальность, а следом уничтожила её, вступила в битву с космической силой Феникса и Людьми Икс, нашла и потеряла своих настоящих родителей (несколько раз), вступила в битву с тёмными силами за будущее всей магии на планете, но всё это в будущем, а пока она, вместе со своим братом Пьетро, вступает в Братство злых мутантов Магнето! И под руководством самого опасного мутанта в мире захватывает небольшое государство. Кто же может угнетённым жителям? Чарли Ксавье и его команда мутантов-подростков, конечно же! Приготовьтесь, Стэн Ли и Джек Кирби, настоящие легенды индустрии, покажут вам первую схватку Алой Ведьмы с Людьми Икс!»

        Мягкий переплёт, 24 страницы.



        Издательство «Азбука»

        «Бэтгёрл. Приключения. Рождественский беспредел»
        Автор: Пол Дини, Рик Берчетт

        «Накануне Рождества и Нового Года герои и злодеи вселенной DC на время заменяют нависшие над их головами угрозы и вызовы на веточки омелы. Всем хочется немного волшебства, даже если весь год Готэм уснуть не может от их салочек по крышам и зловещего хохота. Пусть лучше раздаётся хохот Санта Клауса, а беспредел на время станет рождественским, то есть ми-илым!

        Бэтгёрл мирно ходила по магазинам, готовясь праздновать Рождество в кругу семьи, как вдруг ей на голову, как огромный и очень шумный ком снега, свалилась Харли Квинн. Там, где Харли, всегда что-то ломается, все бегают в ужасе – творится полный хаос. Барбара, как и её отец – комиссар Гордон, не может позволить преступнице нарушать покой граждан в сочельник.

        Погоня за Харли заканчивается победой Бэтгёрл. Она так думала... На самом деле Харли хотела, чтобы кто-то из мышастых защитников Готэма поймал её. Даже дурмышка сгодится. Дело в том, что счастливые подружки Харли и Айви оказались разлучены злым роком.

        Вместо того, чтобы играть на нервах готэмцев “Jingle Bells”, Харли вынуждена просить о помощи: Кит, коварная леди-лисица из якудза, пленила рыженькую и хочет присоединить её к своей команде преступниц. Не бывать этому! Харли Квинн и Бэтгёрл поработают в одной команде, ведь дружба – это магия. Ради неё порой и враги становятся друзьями… почти».


        Мягкий переплёт, 40 страниц.



        Издательство Alpaca

        «Доктор Дум»
        Автор: Кристофер Кантауэлл, Сальвадор Ларрока

        «“Доктор Дум” – номинант Айснера 2020, первая за очень долгое время сольная серия об одном из величайших злодеев вселенной Marvel. В дополнительных материалах будут рисунки крутейшего отечественного художника Алексея Горбута! Российский художник в российском издании Marvel – такого ещё не было!»

        Мягкий переплёт, 140 страниц.







        «Бесстрашные Защитницы»
        Автор: Кален Банн, Уилл Слайни

        «Асгардская воительница Валькирия возвращается на Землю, чтобы собрать команду Бесстрашных Защитниц для борьбы с Девами Погибели и совершенно новой злодейкой».

        Мягкий переплёт, 144 страницы.







        «Наши столкновения со злом»
        Автор: Майк Миньола, Варвик Джонсон-Кадвелл

        «“Наши столкновения со Злом” – в какой-то степени продолжение комикса “Мистер Хиггинс”! Уже знакомые герои Профессор Д. Т. Мейнхардт и Мистер Нокс преследуют ужасных созданий ночи при поддержке бесстрашной охотницы на вампиров мисс Мэри ван Слоан».

        Мягкий переплёт, 88 страниц.



        Издательство ACT

        «Симпсоны. Антология», том 6
        Автор: Мэтт Грейнинг

        «Весёлые приключения семейства Симпсонов продолжаются! Гомер Симпсон каждую неделю получает новую работу и раздаёт её друзьям, что приводит к катастрофическим последствиям. Мардж объединяется с шефом Виггамом, чтобы расследовать загадочное исчезновение пончиков по всему городу. После несчастного случая в научном клубе Лиза начинает видеть запахи. Мистер Бёрнс, как обычно, придумывает коварный бизнес-план, а Симпсонам из-за проблем с долгами придётся пожить у своих соседей Фландерсов по их правилам. Также в сборник входит праздничный спецвыпуск "Радиоактивного человека" и супергеройская история в стиле нуар!»

        Твёрдый переплёт, 176 страниц.



        Уже в продаже:



        Издательство «Азбука»

        «Моя геройская академия», книга 5
        Автор: Кохэй Хорикоси

        «Ученики академии Юэй отправились в летний лагерь. После нападения Альянса Злодеев на тренировочный центр академии, будущие герои готовы ко всему. Тогда в бой пришлось вступить Всемогущему, чьи силы были на исходе. Атака была отбита, но злодеи не успокоились. Теперь класс 1-А и их классный руководитель Сёта Айдзава, известный под геройским именем Сотриголова, примут бой, что называется, в диких условиях. Альянс Злодеев готов преподать ещё один урок во имя прекрасного будущего всех, кому герои поперёк горла.

        Ученикам академии всё равно надо было тренировать свои причуды, иначе для чего они ехали в лагерь? Так что – снова в бой! Правда, не всегда сражения ведутся кулаками. Иногда любая причуда бессильна перед трагедией одного человека...

        Идзуку Мидория встретит в лагере парнишку по имени Кота. Этот мальчик был сыном профессиональных героев, погибших во время задания, и теперь Кота считает геройство полной тупостью и ненавидит причуды и всех, кто ими обладает. Как доказать этому ребёнку, что геройство – сложный, но достойный выбор, а причуда не станет проклятьем для того, кто готов рискнуть собой ради других? Кота лучше погибнет от рук злодеев, чем примет помощь. Кажется, Мидории предстоит сражаться, не щадя себя, за того, кто не желает быть спасённым…»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 392 страницы.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.