Дайджест новостей комикс-индустрии 18.01-24.01

        Анонсы:

        Издательство «Комильфо»

        «W.I.T.C.H. Чародейки. Двенадцать порталов», тома 1-3

        «Двенадцать порталов открылось между Землёй и тёмной планетой Меридиан. Разделяющая их Завеса истончилась, и скоро уже ничто не сможет оградить человечество от набирающего силу зла. Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия и Хай Лин были избраны стражницами, чтобы защитить мир от надвигающейся угрозы. Овладев пятью стихиями, девушки примерят на себя новые роли и станут несокрушимой силой, имя которой W.I.T.C.H.!»

        Твёрдый переплёт, 768 страниц

        Артбук «Конь БоДжек. Лошадиная доза мультсериала»
        Автор: Крис МакДонелл

        «Комедийный сериал о павшей звезде шоу-бизнеса “Конь БоДжек” компании Netflix быстро стал одним из самых признанных как зрителями, так и критиками. Его действие разворачивается в необычном и весьма циничном сеттинге, в эдаком рендере современного Голливуда, где антропоморфный актёр Конь Боджек пытается вернуть свою жизнь в нормальное русло.

        “Конь Боджек. Лошадиная доза мультсериала” – это ваш официальный спутник в закулисный мир культового шоу! В ней вы найдёте выдержки из интервью с актёрами и съёмочной группой, а также множество художественных материалов, наброски, раскадровки и фоновые рисунки. Создатель и исполнительный продюсер Рафаэль Боб-Уоксберг вместе с художницей-постановщицей Лизой Ханавальт поделятся своим видением сериала, раскроют первоначальные задумки и поговорят о всех составляющих этого уникального, мрачного, эмоционального и очень мощного шоу».


        Твёрдый переплёт, 240 страниц.



        Издательство FanZon

        «1984. Графическая адаптация»
        Автор: Джордж Оруэлл, Ксавье Костэи

        «Графическая адаптация культовой антиутопии Джорджа Оруэлла оживляет страшные картины мира, в котором мы могли бы жить. Мира, где правды не существует, а любовь под запретом. Мира, где свобода — это рабство, а незнание — сила.

        Уинстон – обычный лондонский служащий, винтик в огромной государственной машине, каждый день переписывающей историю. За ним постоянно следят камеры, коллеги, соседи, шпионы. Система работает как часы, безжалостно расправляясь с инакомыслящими, но Уинстон чувствует: где-то есть те, кто хочет падения режима не меньше него самого. И однажды он встречает Джулию…»


        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.



        Издательство ACT

        «Запретные невесты безликих рабов в потайном доме ночи пугающей страсти»
        Автор: Нил Гейман, Шейн Окли

        «Где-то в ночи каркает ворон, перо царапает бумагу, гремит гром… Автор хочет писать серьёзные, основанные на реальных событиях книги: истории о хрупких женщинах в белых ночных рубашках, загадочных криках во тьме и оживших мертвецах, приходящих за старыми долгами. Но ему постоянно мешают самые заурядные вещи — говорящие вóроны, смертельные дуэли и мрачные дворецкие».

        Твёрдый переплёт, 48 страниц.



        В печати:



        Издательство «МИФ»

        «Быть вместе»
        Автор: Дебби Танг

        «Дебби Танг делится с нами теплыми и трогательными моментами из семейной жизни. В забавных стрипах вы не раз узнаете себя и улыбнетесь глядя на героев. Они вместе занимаются спортом, готовят ужин, отмечают годовщины отношений (а порой забывают о них), едят на ночь вкусняшки, спорят по пустякам и поддерживают друг друга после тяжелого рабочего дня.

        Но самое главное — они учатся быть вместе, ценить того, кто рядом, и дорожить каждым моментом».


        Твёрдый переплёт, 160 страниц.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Азбука»

        «Стальной алхимик», том 10
        Автор: Хирому Аракава

        «Отец Эда и Ала алхимик Гогенгейм явился братьям после вымотавшей их схватки с Алчностью. В его лице Элрики прочли жестокую правду: их отец связан с гомункулами и гораздо сильнее, чем можно представить. Принц Лин взглянул в глаза страшной опасности, и теперь в его зрачках Эдвард и Альфонс видят лишь тень Алчности. Шраму вновь являет свой лик жестокое прошлое Ишвара, и в его лице молодые алхимики видят не зло, но боль. Фюрер Кинг Брэдли сбросил маску мудрого начальника, и в его взгляде и словах – недвусмысленное обещание убить Винри. Во всех этих лицах читается одно: с пути уже не сойти, его надо пройти до конца. Порой просто нет выбора; как когда-то Рой Мустанг должен был отправиться в Ишвар, хотя знал, что принесёт в те земли лишь смерть и разрушения…»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 256 страниц.



        Издательство «МИФ»

        «Эмиль и Марго. Монстры повсюду!»
        Автор: Энн Дидье, Оливье Мэллер

        «В лесу вокруг замка Эмиля и Марго живёт целая орава монстриков, от ужасного Головокружа до милейшего Амурчика, — и они тут как тут даже в самой безвыходной ситуации. Выручат с контрольной по географии, даже если для этого нужно перенести горы, помогут присмотреть за беспокойной малышкой, запрут в сарае кошмарную мадам Вамзадам...

        Они забавные и добрые! Но с ними каждое небольшое происшествие мгновенно превращается в уморительную катастрофу... и именно тогда, когда мадемуазель Дисциплинда рядом!»


        Твёрдый переплёт, 96 страниц.



        Издательство «Питер»

        «Сквозь снег: конечная станция. Графический роман»
        Автор: Жан-Марк Рошетт

        «После рискованного путешествия поезд серьезно пострадал и герои попали в подземный город, в котором есть все, о чем они мечтали годы заточения в поезде. Однако новый прекрасный мир оказывается еще более жестоким, несправедливым и губительным для человечества, и мечта пассажиров о настоящем пристанище рушится у них на глазах. Комикс создан в еще более мрачных и кровавых тонах, но Боке и Рошетт посвятили последнюю часть Пон Чжун Хо, поэтому хочется верить, что у персонажей комикса, как и у героев одноименного фильма, в конце концов появится надежда на спасение».

        Твёрдый переплёт, 232 страницы.



        В продаже:



        Издательство «Эксмо»

        «Маленькие чародейки: тайна трёх торговцев», том 3
        Автор: Жорис Шамблен

        «Новая серия комиксов от Жориса Шамблена − автора знаменитых Дневников Вишенки.

        Призрачный рынок на Острове тысячи фонарей вдали от Пампрелюна − сказочное место, известное чародеям всего мира. Там самые крепкие котлы, лучшие волшебные палочки и разнообразные зелья.

        Гармония и Крошка случайно открывают забытый семейный секрет, из-за которого Призрачный рынок может разрушиться и исчезнуть навсегда… У маленьких сестер-чародеек есть всего несколько часов, чтобы спасти это магическое место!

        Ты тоже сможешь поучаствовать в расследованиях Гармонии и Крошки − для этого нужно лишь выполнить задания в конце книги!»


        Твёрдый переплёт, 48 страниц.





        Издательство ACT

        «Последнее путешествие девочек», том 2
        Автор: Цукумидзу

        «Тито и Юри продолжают своё путешествие по разрушенному миру. Они скитаются среди развалин, готовят еду в заброшенном пищевом комбинате, исследуют таинственные ряды чёрных плит, встречают роботов и заводят странноватого питомца… Какие ещё открытия поджидают девочек на следующих уровнях?»

        Твёрдый переплёт, 320 страниц.




        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.