Дайджест новостей комикс-индустрии 15.03-21.03

        Анонсы:

        Издательство «Эксмо»

        «Моби Дик»
        Автор: Герман Мелвилл, Дмитрий Ушаков

        «По бескрайнему океану плывет команда "Пекода" во главе с отважным капитаном Ахавом, поглощенным лишь одним делом - поимкой Моби Дика, гигантского кита, в схватке с которым он лишился своей ноги. Но действительно ли самое страшное чудовище - белый кит? Брызги соленой воды на лице, скрежет мачт и порывы ледяного ветра врываются в действительность со страниц графического романа. "Моби Дик" – это погружение в самый настоящий океан с неизмеримой глубиной, суровым ветром, штормами и периодами обманчивого спокойствия».

        Твёрдый переплёт, 88 страниц.



        Издательство FanZon

        «Пацаны. Общество самосохранения», том 6
        Автор: Гарт Эннис и др.

        «“Пацаны” одолели многих безбашенных суперов, но “Расплата” окажется крепким орешком. Почему? Да хотя бы потому, что это вторая по силе командой суперов после “Семерки”. Солдатик, Мухобой, Алая Графиня, Мозгодроид и, конечно, лидер — Штормфронт способны доставить Пацанам немало проблем. А еще “Общество самосохранения” расскажет о первом знакомстве Молока Матери, Французика и Самки».

        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.



        Издательство XL Media

        «Проза бродячих псов», книга 1
        Автор: Кафка Асагири

        «Мальчика по имени Ацуси Накадзима выгоняют из сиротского приюта, и так он оказывается в Иокогаме без денег и крыши над головой. Ацуси в таком отчаянии, что решается ограбить первого встречного. Однако сердце у него доброе, и вместо ограбления он спасает жизнь тонущему человеку, которого видит в реке. Этим человеком оказывается некто Осаму Дадзай — эксцентричный сотрудник так называемого Вооруженного детективного агентства. В данный момент он и его товарищи ищут загадочного тигра-людоеда, наводящего страх на жителей округи. Ацуси и сам натерпелся от этого тигра, поэтому соглашается помочь Дадзаю в поисках. Вскоре он знакомится с другими сотрудниками агентства, где каждый другого чуднее...»

        Манга будет издаваться в твёрдом переплёте с суперобложкой, по два тома в одной книге стандартного размера.

        Первая книга серии уже в печати!



        Издательство «Рамона»

        «Мотористка»
        Автор: Терри Мур

        «Комикс расскажет вам о Сэм, ветеране войны в Ираке, работающей автомехаником вместе с вымышленным другом-гориллой Майком. Однако вдруг на их головы сваливается множество проблем. Фигурально И буквально в виде рухнувшего на свалке НЛО.

        Однако всё ли так просто? Ждёт ли вас фантасмагоричная комедия или тяжёлая драма о прошлом? Ответ вы узнаете в этом прекрасном комиксе».


        Твёрдый переплёт, 224 страницы.

        Выход комикса запланирован на лето 2021 года.



        Издательство ACT

        «Warcraft. Трилогия Солнечного колодца. Тени во льдах»
        Автор: Ричард А. Кнаак

        «Азерот охвачен огнём войны.

        Поиски загадочного мага приводят синего дракона Кейлека и его друзей к морозным горам северного Лордерона. Им предстоит ещё много столкновений с войском Плети и новыми врагами, а также встречи с неожиданными союзниками, среди которых отважный таурен Траг крутогор. Пока герои сражаются с мертвецами, Анвине предстоит узнать о своём истинном предназначении…»


        Мягкий переплёт, 176 страниц.



        В печати:



        Издательство «Комильфо»

        «Человек-паук. Вызов», том 1
        Автор: Дэн Слотт, Марк Уэйд и др.

        «Человеку-пауку бросили вызов в саге, которая позволит нам по-новому взглянуть на его классических архиврагов!

        Отношения Паучка и Нормана Озборна дошли до точки кипения! Электро стал голосом простого люда в борьбе с жестокой несправедливостью системы, основанной на алчности! Зловещий Песочный Человек толкнул одного из близких друзей Питера Паркера в глубины отчаяния! Носорог оказался в центре драматической истории о любви, потере и жажде силы! Мистерио вернулся с того света... и не один! Питер Паркер встретил нового Стервятника... Но кто он и почему охотится на преступников этого города? А также Морбиус, Живой вампир, рыщет в поисках крови!»


        Твёрдый переплёт, 520 страниц.

        «Убивашка в Голливуде»
        Автор: Кевин Смит

        «Убивашка уже в Голливуде!

        Кевин Смит (“Тусовщики из супермаркета”, “Клерки”) и Пернилле Орум (DC Superhero Girls) сталкивают компактную убийцу с воротилами киноиндустрии и её старыми врагами, Дженовезе, в четвёртой серии хроник её кругосветного путешествия во имя справедливости.

        Голливудская студия экранизирует биографию Убивашки... превращая смерть Большого Папочки в очередной тупой блокбастер. Минди хочет сорвать съёмки как можно быстрее, а ведь всем известно: чтобы убить змею, нужно отрубить ей голову. Поэтому Убивашка отправляется в настоящее голливудское гнездо гадюки — в Чёрную башню.

        Голливуд экранизирует реальную историю, а главные её персонажи этим недовольны… Да-да, что-то похожее Кевин Смит нам уже рассказывал! Только у Джея и Молчаливого Боба был только горячий энтузиазм, а у Убивашки есть энтузиазм, меч, гора огнестрельного оружия и желание наказать тупых голливудских боссов. Поверьте, Минди справится с харассментом на съёмочной площадке вовсе не с помощью твиттера!»


        Мягкий переплёт, 108 страниц.

        «Чёрный молот. Том 4. Эра рока. Часть II»
        Автор: Джефф Лемир и др.

        «Супергеройская сага, получившая премию Айснера, продолжается в загадочной истории из двух частей, которая навсегда изменит мир!

        Узнав, что удерживало их на ферме, наши герои наконец обрели всё, о чём мечтали. По крайней мере, так они думали. На деле ситуация оказалась сложнее, поэтому невероятная новая Чёрный Молот вновь собирает команду. И с каждым их следующим открытием мир меняется всё сильнее!»


        Мягкий переплёт, 192 страниц.

        «Время приключений. Избранное», том 3 – доступен по предзаказу!
        Автор: Райан Норт и др.

        «Перед вами третий по счёту сборник лучших историй про Финна, Джейка и их друзей, в который вошли комиксы:

        “Время приключений / Обычный мультик”

        В этом невероятном кроссовере Финну, Джейку, Марселин и Снежному Королюпредстоит отправиться в эпическое путешествие между мирами, заручиться поддержкой звёзд Regular Show Мордекая и Ригби и спасти мир от зловещего Магистра Деления!

        “Снежный Король”

        Трогательная история про всеми “любимого” профессионального похитителя принцесс, у которого (о боже!) украли пингвина Гюнтера, его верного помощника по злодеяниям.

        “Сладкие истории”

        Множество культовых сценаристов и художников со всех концов света собрались для того, чтобы создать потрясающий трибьют “Времени приключений”! 18 мини-историй придутся по душе всем поклонникам похождений Финна и Джейка!»


        Твёрдый переплёт, 456 страниц.





        Издательство «Азбука»

        «Бэтмен. Последний рыцарь на Земле» – доступен по предзаказу!
        Автор: Скотт Снайдер, Грег Капулло

        «Бэтмен, как обычно отправляется на ночное патрулирование Готэма. В Преступном переулке он сталкивается с мальчиком, который выглядит как мертвец. Затем вспышка… И Брюс Уэйн просыпается в бинтах и зафиксированный ремнями на больничной койке. Он в клинике Аркхем, где пробыл 20 лет. Он больше не Бэтмен и убил своих родителей. Верный Альфред объясняет, что всё, что происходило с Брюсом после этого события, не более чем попытка его разума сбежать из реальности. Все эти 20 лет он фантазировал, что мстит за смерть родителей, что он борец с преступностью и защищает Готэм от злодеев всех мастей. В мире, в котором проснулся Брюс, маска Бэтмена — это маска безумца!

        Тёмный Рыцарь не принимает правил мира, в котором очнулся. Всё это наваждение. Чтобы выяснить правду, он отправляется в путешествие по выжженной пустыне в компании с болтливой головой Джокера в стеклянной банке. Это не самое странное, что повстречает Бэтмен на пути. Все его друзья и враги, привычные по прежней жизни, очень изменились. Чудо-Женщина больше не верит в свои силы, скрывается в подземной пещере и обзавелась панковским гребнем на голове. Лекс Лютор стал ярым фанатом Супермена. Всё переменилось, мир слетел с катушек, и в Готэме правит железной рукой некто Омега. Не он ли причина творящегося безобразия?»


        Твёрдый переплёт, 184 страниц.

        «Кризис на бесконечных Землях»
        Автор: Марв Вулфмен

        «Что-то ужасное происходит в Мультивселенной DC: миры исчезают один за другим. Некая сила стирает их из реальности, и вот-вот волна полного забвения дойдёт до главных миров в этой бесконечной последовательности — Земли-1 и Земли-2. Чтобы найти источник этого мультивселенского катаклизма и спасти то, что пока возможно сохранить, герои и злодеи ещё не исчезнувших Земель объединяются. Так начинается эпичнейшая история, потрясшая до основания бесконечные Земли, включая ту, на которой миллионы любят и читают комиксы DC. В отчаянной борьбе многим предстоит погибнуть, но кризис невозможно остановить, если не разорвать бесконечную цепь миров и не стереть без следа многое, чтобы сохранить хоть что-то…»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 504 страницы + разворотная цветная вклейка (3+3 страницы).

        «Токийский гуль: re», книга 5
        Автор: Суи Исида

        «Кэн Канэки восстановил память, имя и заново принял собственное прошлое, находясь в самой гуще событий. Резня на острове, где устроили базу гули, привела к огромным потерям с обеих сторон. Однако «Древо Аогиори» получило по-настоящему смертельную рану. Операция по уничтожению базы организации гулей на острове Русима широкой кровавой полосой задевает семейство Васю и всех в ККГ. Лучше всего, несмотря на пережитое, чувствует себя Канэки: он спас ту, ради кого задумал всю операцию в “Кохлее”, ему пришлось сделать весьма непростой выбор и принять новую роль. Далее его ожидает встреча с давними друзьями, и снова кажется возможной мечта о мире, в котором люди и гули способны к сосуществованию…»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 480 страниц + 4 (цветная вклейка).

        «Сердца Пандоры», книга 2 – доступна по предзаказу!
        Автор: Дзюн Мотидзуки

        «В день пятнадцатилетия Оз Безалий вместо праздника оказывается в заточении в Бездне: таково наказание за его появление на свет. В Бездне Безалий встречает Алису — девушку, утратившую воспоминания. Она — Чёрный Кролик, одна из могущественных Цепей, обитателей жуткого измерения Бездны. Алиса и Оз заключают контракт и бегут из Бездны. В реальном мире за время отсутствия Безалия прошло 10 лет.

        Вернувшись, Оз Безалий хочет распутать все узлы прошлого и понять, что именно произошло десять лет назад. Не забывает он и о том, что обещал Алисе обрести её утерянные воспоминания. Только это поиски в огромном зале кривых зеркал, за некоторыми могут скрываться самые настоящие чудовища. В поисках Озу и Алисе помогает Гилберт Найтрей — верный слуга и друг Безалия. Уберечь их опасности будет весьма непросто, ведь помимо не самых приятных воспоминаний связанную Контрактом парочку ожидает встреча с Винсентом, кровным братом Гила. И это весьма пугающая перспектива…»


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 344 страницы + 12 (цветная вклейка).



        Издательство Alt Graph

        «Клинок бессмертного», том 3
        Автор: Хироаки Самура

        «История о мести превращается в нечто большее! Члены сметающей старые самурайские традиции школы мечников Итторю ввязываются в рискованную политическую игру в верхних эшелонах власти сёгуната. Теперь не только Рин и Мандзи решили уничтожить мятежную школу. Бойцы загадочной группы Мугайрю предлагают героям объединить усилия, чтобы убить Аноцу и обезглавить Итторю. Но методы новых союзников ужасают Рин, и на их фоне Аноцу с приспешниками не выглядят такими уж злодеями. Цель оправдывает любые средства? Все вокруг носят маски, а чтобы нанести удар, надо точно знать, кто твой враг, а кто друг!»

        Твёрдый переплёт, 416 страниц.

        «Клинок бессмертного», том 4
        Автор: Хироаки Самура

        «Рин и Мандзи оказались втянуты в водоворот политических интриг, и теперь объявления об их розыске висят на каждом столбе. Их враг, Аноцу, ускользает из Токио и направляется далеко в горы, чтобы посетить загадочное додзё.

        За спинами бывших союзников Рин и Мандзи, оказывается, стоит таинственная грозная сила. Героям приходится разделиться, и каждый по-своему ищет выход из запертого города. И пока Мандзи прорывается силой своего меча, Рин должна будет доказать силу своего духа, чтобы продолжить задуманную месть».


        Твёрдый переплёт, 464 страницы.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Шельма и Гамбит. Замкнутый круг» – доступен по предзаказу!
        Автор: Келли Томпсон и др.

        «Всеми любимая икс-парочка снова вместе!

        И сами они от этого не в восторге! Китти Прайд отправляет Шельму и Гамбита под прикрытием на поиски похищенных мутантов... Вскрывшиеся подробности станут для героев шоком. Смогут ли новые приключения помочь парочке вновь сблизиться? Оказавшимся в лапах новой злодейки — мутанта по прозвищу Щедрость — Шельме и Гамбиту придётся схлестнуться в битве с самими собой! И сделать выбор — спасать ближних или свою любовь... Итак, вас ждут: поцелуи! Амнезия! Обмен суперсилами! Шутейки! Манипуляции с эмоциями! Злодеи и их пафосные монологи! Клоны-двойники-големы! Ставки как никогда высоки... Даже по меркам этой икс-парочки!»


        Мягкий переплёт, 112 страниц.



        Издательство XL Media

        «Сага. Делюкс-издание», книга 2
        Автор: Брайан К. Вон, Фиона Стэплз

        «В жизни наших героев начинается новый этап: родителям Хейзел придется освоить новые занятия и пережить болезненные расставания, а ей самой — узнать, что такое школа...»

        Твёрдый переплёт, 472 страницы.



        Издательство ACT

        «Запретные невесты безликих рабов в потайном доме ночи пугающей страсти»
        Автор: Нил Шейман, Шейн Окли

        «Где-то в ночи каркает ворон, перо царапает бумагу, гремит гром… Автор хочет писать серьёзные, основанные на реальных событиях книги: истории о хрупких женщинах в белых ночных рубашках, загадочных криках во тьме и оживших мертвецах, приходящих за старыми долгами. Но ему постоянно мешают самые заурядные вещи — говорящие вóроны, смертельные дуэли и мрачные дворецкие».

        Твёрдый переплёт, 48 страниц.

        «Алиса в Стране чудес. Сказка в комиксах»
        Автор: Рассел Пунтел

        «“Всё страньше и страньше…”

        Преследуя Белого Кролика, Алиса проваливается в его нору и попадает в волшебный мир, который населяют странные персонажи.

        Болванщик, Чеширский кот, Синяя Гусеница, Птица Додо и целая колода болтливых карт – все они и многие другие – обитатели чудесной страны».


        Твёрдый переплёт, 112 страниц.

        «Растения против зомби. Зомби в универе»
        Автор: Пол Тобин, Рон Чан

        «Кто сказал, что зомби не могут поступить в университет?! Они тоже хотят получить ВЫСШЕЕ ОБРАЗОМБАНИЕ!

        Безумный Дейв, главный защитник Соседвилля, и юные искатели приключений Патрисия и Нейт всегда на страже порядка и готовы отразить любые атаки зомби. Но смогут ли они защитить город от зомби с высшим образованием?! Друзьям с помощью растений снова предстоит одолеть доктора Зомбосса с его гнусными замыслами, а также новейшую (и умнейшую!) команду зомби, которая вынашивает не менее гнусные планы отомстить самому Зомбоссу...»


        Твёрдый переплёт, 96 страниц.



        Издательство «Росмэн»

        «Воровка Лили. Сокровище трёх королей», часть 3
        Автор: Янне Кукконен

        «Третья, заключительная часть комикса “Воровка Лили. Сокровище трех королей”. Лили преследуют приспешники бога Огня! Ей ничего не остается, кроме как искать убежища в гильдии воров. И совсем скоро Лили узнает, что тайна трех королей, которую она пытается разгадать, гораздо более взрывоопасна, чем казалось на первый взгляд!»

        Твёрдый переплёт, 96 страниц.



        Уже в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Marvel. Странные истории»
        Автор: Терри Мур, Рафаэль Грампа и др.

        «Представляем вам настоящую инди-антологию от Marvel! Да ещё и с самыми известными супергероями издательства? Причем за авторством культовых сценаристов и художников, практически не замеченных в мейнстримовых проектах? Всё это – о сборнике “Странные истории”! Ведь здесь собрались такие мастера как Джеймс Стоко, Рафаэль Грампа, Джиллиан Тамаки, Терри Мур и многие другие комиксисты, о которых мы привыкли слышать лишь в рамках альтернативы. Но бывают и исключения: в этой книге вы наконец сможете узнать, каким получатся истории про Росомаху, Дэдпула и других знаменитых персонажей, если за них возьмутся те, кто привык работать над авторскими работами. Странные? Возможно. Удивительные? Несомненно!»

        Твёрдый переплёт, 152 страницы.



        Издательство «Азбука»

        «Сердца пандоры», книга 1
        Автор: Дзюн Мотидзуки

        «Оз Безалий вступает во взрослую жизнь, но церемония его совершеннолетия заканчивается катастрофой. Пятнадцатилетний юноша оказывается низвержен в Бездну на вечное заключение за грех, о котором ничего не знает. И там, во тьме, наследник Великого дома Безалиев встречает загадочную девушку по имени Алиса, которая обещает ему освобождение… Кажется, что против судьбы не пойдешь, но сумеет ли Оз не впасть в отчаяние, спастись из заточения и выяснить, что произошло с ним на самом деле?..»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 344 страницы + 12 (цветная вклейка).

        «Атака на титанов», книга 16
        Автор: Хадзимэ Исаяма

        «Два брата, много лет жившие по разные стороны от разделивших их мир стен, наносят удар, о котором так долго мечтали. Йегеры – Эрен и Зик – выпускают силу изначального титана… У братьев оказываются разные цели. Сила титанов должна была повергнуть в пыль коварных эльдийцев, но у Эрена гораздо более масштабный план. Он освобождает титанов стен и направляет их разрушительным маршем на полное уничтожение всего внешнего мира, чтобы защитить остров…»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 384 страницы.



        Издательство «МИФ»

        «Звёздный замок. Принцесса в Париже», том 5
        Автор: Алекс Алис

        «“Они не знали, что это невозможно, поэтому они это сделали”. Марс, 1873 год. Путешествие к полюсу планеты продолжается! Серафин и его друзья не оставляют надежды отыскать Звездный Замок, чтобы спасти марситов. Однако там, на запретных землях, они находят лишь временное пристанище... Тем временем орлы Бисмарка следуют за героями по пятам. Они уготовили народу Принцессы незавидную участь — стать безвольными и покорными рабами. Понимая, что для продолжения борьбы сил явно недостаточно, Рыцари Марса решаются на смелый шаг: отправиться в Париж и попросить помощи у Наполеона III. Удастся ли героям бросить вызов могущественному Бисмарку и спасти марситов от незавидной участи?»

        Твёрдый переплёт, 72 страницы.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.