Дайджест новостей комикс-индустрии 19.04-25.04

        Анонсы:

        Издательство «Азбука»

        «Death Note: Short Stories»
        Автор: Цугуми Ооба, Такэси Обата

        «Через 14 лет после завершения оригинальной манги Ооба и Обата вернулись в мир, в котором боги развлекаются, подбрасывая людям тетради смерти. В сборник “Short Stories” вошли пять ваншотов разных лет, связанных с сюжетом манги, а также ранее выходившая в журнальных публикациях подборка ёнком (четырёхпанельных историй)».

        Полный объём оригинального издание – 226 страниц. Издание «Азбуки» будет того же формата, что и шеститомник манги.



        Анонсы:



        Издательство «Комильфо»

        «Гражданская война. Чёрная пантера»
        Автор: Реджинальд Харлин

        «Королевская чета, Т’Чалла и Ороро, отправляются в дипломатическое путешествие по всему земному шару — и не только! Они посетят Латверию, где железной рукой правит Доктор Дум; Луну, с которой Чёрный Гром и Нелюди пристально следят за ситуацией на Земле; Атлантиду, где в океанских глубинах Нэмор, он же Подводник, готовится сделать свой ход, и Соединённые Штаты, разрываемые Гражданской войной. Там они встретятся с главным сторонником акта о регистрации сверхлюдей: Тони Старком, бывшим товарищем Т’Чаллы по команде. Неужели Чёрная Пантера и Шторм решат вмешаться в события Гражданской войны?»

        Мягкий переплёт, 168 страниц.



        Издательство «терлецки комикс»

        «Продукты 24. Грандиозное издание»
        Автор: Виталий Терлецкий, Артём Бизяев

        «Долгожданное переиздание коллекции комиксов Терлецкого и Бизяева. В книгу вошли:

        "Продукты 24" - комикс про робота, который дерётся с монстром из панелек в постперестроечной России

        "Шафировский проспект" - абсурдный комикс про стояние в пробке

        История про робота из "Горелово" - первое появление героя "Продуктов 24"».


        Мягкий переплёт, 160 страниц.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Kingsman: Секретная служба»
        Автор: Марк Миллар, Дэйв Гиббонс

        «Агент британской секретной службы берётся перевоспитать своего непутёвого племянника после того, как тот в очередной раз попадает в полицейский участок. С целью наставить юношу на путь истинный дядя начинает обучать Гэри тонкостям своего ремесла, чтобы превратить парня из лондонского гопника в супершпиона! Долой спортивную одежду и дешёвые побрякушки, пришло время дорогих костюмов и пуленепробиваемых зонтиков. Теперь вместе они должны раскрыть таинственные похищения суперзвезд научно-фантастических фильмов и предотвратить уничтожение 90 % населения Земли».

        Мягкий переплёт, 160 страниц.



        Издательство «Эксмо»

        «Моби Дик»
        Автор: Герман Мелвилл

        «По бескрайнему океану плывет команда "Пекода" во главе с отважным капитаном Ахавом, поглощенным лишь одним делом - поимкой Моби Дика, гигантского кита, в схватке с которым он лишился своей ноги. Но действительно ли самое страшное чудовище - белый кит? Брызги соленой воды на лице, скрежет мачт и порывы ледяного ветра врываются в действительность со страниц графического романа. "Моби Дик" – это погружение в самый настоящий океан с неизмеримой глубиной, суровым ветром, штормами и периодами обманчивого спокойствия».

        Твёрдый переплёт, 88 страниц.



        Издательство «КомФедерация»

        «Структура пыли»
        Автор: Джефф Вандермеер

        «В 1995 году группа американских учёных отправляется в предгорья Тянь-Шаня, их цель – зафиксировать исчезающие диалекты и ускользающую историю местных народов. Но боже! Какие чудовищные события расколют их дружную компанию в далекой пустыне! Раскаленные пески Монголии таят в себе древние ужасы, о которых помнят даже не все старожилы… Но эта книга — не просто хоррор-головоломка на грани безумия. Прочитав её, поневоле задумаешься: кто руководит нашими судьбами? Боги? Мы сами? Никто? А что если историей управляют незаметные частички – пылинки, бактерии, вирусы, у которых есть своя воля, неведомая человеку?»

        Мягкий переплёт, 128 страниц.



        Издательство «АСТ»

        «Life is strange. На все времена. Пути»
        Автор: Эмма Вичели, Леонарди Клаудия и др.

        «После событий, произошедших в видеоигре "Life is Strange", Макс Колфилд была вынуждена оставить свою Хлою и отправиться в другую временную линию, в которой Рейчел была жива, а Хлоя уехала из Аркадии Бэй. Макс прожила с ними два года, но хранила свои силы в тайне, боясь их использовать. Однажды она повстречала Тристана, парня, способного "отделяться" от реальности. Ребята объединили свои силы, чтобы вернуть Макс в её оригинальную временную линию, но только у Тристана получилось пройти сквозь время и встретить оригинальную Хлою. Макс не смогла проследовать за ним…»

        Твёрдый переплёт, 112 страниц.

        «Драконья сага. Потерянная принцесса. Графический роман»
        Автор: Туи Т. Сазерленд

        «Потерянная принцесса морского престола возвращается домой... Цунами и её друзья, драконята судьбы, отправляются в подводное путешествие в морское королевство. Цунами не терпится встретить своих будущих подданных и воссоединиться со своей матерью, королевой Коралл. Но триумфальное возвращение Цунами проходит совсем не так, как было написано в свитке. Королева Коралл счастлива встретиться с пропавшей дочерью, но таинственный убийца охотится на наследников королевы в течение многих лет, и Цунами может быть следующей целью. Остальным драконятам тоже может грозить опасность, ведь океан скрывает свои секреты...»

        Твёрдый переплёт, 224 страницы.



        Уже в продаже:



        Издательство «Азбука»

        «Кризис на бесконечных Землях. Абсолютное издание»
        Автор: Марв Вулфмен

        «Вселенные погибают одна за другой… Неизвестная сила стирает их из реальности – и она вот-вот доберется до Земли-1 и Земли-2, и тогда всему сущему наступит конец. Чтобы предотвратить надвигающуюся угрозу, самым могущественным героям – и злодеям! – уцелевших миров предстоит сомкнуть ряды. Супермен, Бэтмен, Чудо-Женщина, Зеленый Фонарь, Юные Титаны и многие другие отправляются на битву с таинственным врагом, но далеко не все из них вернутся живыми…»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 504 страницы.





        Издательство «МИФ»

        «Полёт ворона»
        Автор: Жан-Пьер Жибра

        «Она – очаровательная брюнетка и участница французского Сопротивления. Он – обычный домушник и вор, для которого война – лишь возможность подзаработать. Между ними нет ничего общего, но волею судеб они оказываются в одной камере полицейского участка».

        Твёрдый переплёт, 128 страниц.



        Издательство «БОМБОРА»

        «Клыки. Невероятная история любви вампирши и оборотня»
        Автор: Сара Андерсен

        «Новинка от мегапопулярной художницы Сары Андерсон, автора комикса Время мазни. Новая история и персонажи в неповторимом авторском стиле. Совместная жизнь вампирши и оборотня может быть трудной. Особенно поначалу, ведь они такие разные. Она спит в гробу, пьет кровь и не переносит солнечный свет. А он в полнолуние оборачивается в волка и убегает выть на луну. Это история о двух монстрах, которые разительно отличаются друг друга и вместе с тем безумно любят друг друга».

        Твёрдый переплёт, 112 страниц.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.