Дайджест новостей комикс-индустрии 17.01-31.01

        В печати:

        Издательство «Азбука»

        «Человек-бензопила. Книга 3. Несовершеннолетний. Бум-бум-бум»
        Автор: Тацуки Фудзимото

        «История Дэндзи на полном ходу преодолевает середину. Почита, верный демонический пёс, пожертвовал собой ради хозяина и даровал тому в миг угрозы неминуемой смерти силу демона-бензопилы. Теперь стоит дёрнуть за шнур, торчащий из груди парня, чтобы его руки, ноги и голова начали пилить, устраняя все препятствия на пути простой мечты Дэндзи.

        После обретения новой силы жизнь Дэндзи совершает резкий поворот – его берут охотником на демонов в составе специального четвёртого отдела Бюро общественной безопасности, возглавляемого загадочной Макимой, чующей демонов по запаху. В отделе у Дэндзи появляются новые друзья. Ну, как – друзья: та же рогатая Пауэр ради единственного друга – кошки Мяуки – сначала едва не скармливает Дэндзи чудовищному нетопырю. Но потом одумывается, конечно. Да и Дэндзи прекрасно понимает, каково в этом жестоком мире иметь надёжного друга, единственного, кто с тобой несмотря ни на что, даже если это не человек…

        Над Дэндзи старшим назначают Аки Хаякаву. Он по гроб жизни предан Макиме и очень дорожит своим местом в отделе. Именно Аки станет одним из главных действующих лиц в третьей книге. После того, как четвёртый отдел изрядно потрепало, Хаякава сойдётся лицом к лицу с Саватари, причастной к гибели его напарника. Саватари использует против Аки демона, который некогда служил напарнику, но у Хаякавы есть козырь в виде договора с ещё одним демоном.

        А что же Дэндзи? Он с Пауэр тренируются под началом сильнейшего охотника на демонов, а ещё он продолжает познавать… чувственную сторону жизни – теперь с загадочной девушкой Рэдзэ. Также ему предстоит сражаться с армией зомби-якудза, жаждущих отмщения за убитого Дэндзи босса…»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 392 страницы.

        «Токийский гуль: re. Книга 8»
        Автор: Суи Исида

        «Долгим и трудным был путь Кэна Канэки на протяжении всей истории о противостоянии людей и гулей, которое Кэн решил однажды прекратить. Ради мира он готов на всё, как на любые жертвы готовы и его противники, для которых лучшей альтернативой миру является полное уничтожение гулей. Конфликт сторон, каждой из которых явно есть что терять, достигает точки наивысшего накала. В последней битве ставки чрезвычайно высоки, а изменения, которые она несёт с собой, способны перекроить расстановку сил в мире. Какой будет последняя точка в этой истории – безвозвратно чёрной, неостановимо красной или способной развеять своей белизной любые мрак и боль?..»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 528 страниц + 4 страницы цветной вклейки.





        Издательство «МИФ»

        «Предания Олимпа», книга 1
        Автор: Рэйчел Смайт

        «Дерзкие сплетни, роскошные вечеринки и запретная любовь... а чем еще, как вы думаете, заняты боги, стоит солнцу зайти за горизонт?

        Там, на Олимпе, таком притягательном и гламурном, боги влюбляются, дружат, заводят семьи, ссорятся, лгут, расстаются и ошибаются, а еще готовят обед в мультиварке, ищут аптечку, пишут друг другу смс... Оказывается, они не так уж отличаются от нас, людей, особенно когда пытаются разобраться в отношениях и собственных чувствах.

        Персефона — юная богиня весны, выросшая среди смертных, впервые на Олимпе. Она совершенно беспомощна перед опасностями, которые скрывает божественный мир. Девушка бросается навстречу ночной жизни и страсти, вот только мир богов далек от книжной романтики...

        Теперь Персефоне предстоит научиться жить заново и вместе с тем осознать свою значимость и собственную силу. А это непросто, особенно, если ты без ума от Аида, владыки подземного мира».


        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.



        Издательство Hobby World

        «Шерлок Холмс и Ирэн Адлер»

        «Стоп! Что? Неужто это означает, что у легендарного детектива Шерлока Холмса появился конкурент? Неужели ему придётся подвинуться и уступить место на пьедестале лучшего сыщика? Выяснить это можно лишь одним единственным способом: проявить свою великолепную дедукцию и успешно раскрыть как можно больше дел. К счастью (а для кого-то, к сожалению, нет), ждать дело пришлось недолго: сама королева Великобритании желает, чтобы вы раскрыли преступление – убийство её любимого художника. Ну разве можно отказаться от такого дела?

        В комикс-игре "Шерлок Холмс и Ирэн Адлер" вы можете расследовать преступление как в одиночку, так и бросить вызов второму игроку! Кому какая роль достанется – решать вам, но какое это имеет значение, если успех дела зависит исключительно от ваших способностей? Опросите всех подозреваемых, соберите улики, разгадайте загадки и покажите всё, на что способна ваша дедукция! Элементарно ли?»


        Твёрдый переплёт, 112 страниц.





        Издательство «АСТ»

        «Beastars. Выдающиеся звери», том 4
        Автор: Пару Итагаки

        «Мир животных ждут большие перемены!

        Легоши клянётся стать сильнее, чтобы сделать Хару счастливой. Луи возглавляет Львиный клан и попадает в чуждый ему мир хищников. Тем временем представители всех видов собираются, чтобы впервые за пять лет выбрать нового Выдающегося зверя от школы Черритон, а Легоши преуспевает в поисках убийцы Тэма...»


        Твёрдый переплёт, 400 страниц.



        «World of Warcraft. Крыло тени: Нексус»
        Автор: Ричард А. Кнаак

        «Синяя драконица Тиригоса и паладин Джорад Мейс прошли через Тёмный Портал и переместились в разрушенный мир Запределья. Там они встретили таинственных существ — бестелесных Драконов Пустоты, а также дренеев, которые называют себя Сломленные. Рагнок Похититель Крови, один из первозданных рыцарей смерти, завладел войском Драконов Пустоты и вместе с армией орков Скверны отправился к Тёмному Порталу… Оттуда он планирует начать жестокое порабощение всего Запределья. Если этот мир падёт, то какова же судьба Азерота? Джорад объединяется со Сломленными и предупреждает Альянс о предстоящей атаке Рагнока, одновременно пытаясь спасти Тиригосу от власти рыцаря смерти…»

        Мягкий переплёт, 176 страниц.





        Вышло из печати/Скоро в продаже:

        Издательство «Комильфо»

        «"Вечные" Нила Геймана. Полное издание» – доступен по предзаказу!
        Автор: Нил Гейман

        «Более тридцати пяти лет назад легенда комиксов Джек “Король” Кирби вернулся в Дом Идей с, быть может, самым громким сюжетом всех времён: он придумал Вечных! Комикс родился из интереса легендарного автора к вопросам происхождения человека и появления мифов. Как и многие другие работы Короля, «Вечные» опередили своё время.

        Перенесёмся в 2006 год: звёздные авторы Нил Гейман и Джон Ромита-мл. бережно работают с идеями Кирби и создают собственную историю: искромётную, загадочную, невероятную. С этого момента персонажи мэтра неотъемлемая часть Вселенной Marvel. Во время Гражданской войны Marvel Вечные один за другим пробуждаются ото сна и узнают, что серьёзно ошибались, считая себя обычными людьми. Но учиться контролировать новые силы времени нет: герои оказываются в самом сердце смертельно опасной схватки, которая развернулась и во времени, и в пространстве».


        Твёрдый переплёт, 256 страниц.



        «Удивительный Человек-паук. Вызов», том 2 – доступен по предзаказу!
        Автор: Роджер Стерн

        «Переживёт ли человек-паук безжалостную охоту?

        Паучок продолжает отвечать на брошенный ему вызов, но с каждым новым испытанием это становится всё сложнее! Кто-то остановил Джаггернаута, и это сулит неприятности, в том числе и паутиноплёту! Затем вернулся Ящер — и он никогда ещё не был настолько смертоносным! Планы Кравиновых наконец приносят плоды: сезон охоты на Паука открыт! Саша и Анастасия Кравиновы готовятся провести нечестивый ритуал воскрешения, и наш дружелюбный сосед-стенолаз вместе со своими паучьими друзьями (а также Чёрной Кошкой) оказались под угрозой! Неужели эта битва вновь будет стоить герою жизни близкого человека?»


        Твёрдый переплёт, 504 страницы.



        «БРСРК», №3
        Автор: Киану Ривз

        «Учёным удаётся ещё на шажок приблизиться к разгадке тайны прошлого полубога. Бесконечная резня, реки крови, сотни загубленных жизней. Для этого он был рождён? Кто его отец? Правительству США нужны ответы. Но чего они хотят? Только ли дать покой тому, кто без пререканий убивает по их указке, или у них есть другие цели?»

        Мягкий переплёт, 20 страниц.



        «Очень странные дела. Задрира»
        Автор: Грег Пак и др.

        «Не дай страху ожесточить тебя!

        С тех пор как девочка-психокинетик Оди сначала унизила Троя на глазах у всей школы, а потом ещё и руку сломала, мальчика мучают ночные кошмары. Он чувствует себя беспомощным, однако намерен доказать, что случившееся — лишь ловкие проделки. Вот только всё не так! Ботаны предупреждали, что их городок — поистине жуткое место, и вскоре Трой и его приятель Джеймс сами в этом убедятся».


        Мягкий переплёт, 72 страницы.



        Издательство «КомФедерация»

        «Инфернальный Леший»
        Автор: Стив Гербер

        «В классической истории “Печальная исповедь живого мертвеца” Леший впервые сталкивается с невротичным писателем Брайаном Лазарем, засевшим в заброшенной лечебнице в глубине болот. А внутренние демоны этого горемычного писателя оживают и причиняют невероятные муки самому Лешему!»

        Мягкий переплёт, 112 страниц.



        Издательство «Азбука»

        «Наруто. Книга 6. Бой в листве. Финал» – доступна по предзаказу!
        Автор: Масаси Кисимото

        «Во время третьего этапа экзамена на звание тюнина, прямо перед решающим боем Саскэ и Гаары на Деревню, Скрытую в Листве совершает нападение из засады Оротимару. Смертельная схватка между третьим хокагэ и Оротимару и очень трудно давшееся Саскэ противостояние натиску Гаары – два боя, два разных финала. В одном случае на подмогу придут друзья, в другом – цена победы запредельно высока… Вторжение в деревню будет остановлено, но вот уже новые мрачные тени сгущаются над героями...»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 568 страниц.



        Издательство «Эксмо»

        «Душа. Графический роман»

        «Джо Гарднер знал, что судьбой ему суждено играть джаз. Музыка – его страсть, его мечта и его сущность. Спустя годы работы учителем музыки в средних классах одной из нью-йоркских школ Джо наконец выпадает шанс исполнить свою мечту. Этот шанс должен был стать поворотным моментом всей его жизни! Но…станет ли? Один неверный шаг отделил душу Джо от его собственного земного тела. Получится ли у Джо найти путь на Землю, воссоединиться с телом, чтобы не упустить свою мечту?»

        Твёрдый переплёт, 56 страниц.



        Издательство «АСТ»

        «Assassin's Creed: Вальгалла. Кровные братья» – доступна по предзаказу!
        Автор: Фэн Цзысу

        «IX век. Эпоха викингов.

        Незадолго до подвигов Эйвор Варинсдоттер, ярл Стенсон и его сыновья, Ульф и Бьёрн, отправляются в Англию по приказу Ивара Бескостного и Хальфдана Рагнарссона. Взволнованные и жаждущие крови братья горят желанием отправиться на войну с Этельредом и его англосаксонской армией. Но им не следует недооценивать то, что ждёт их на зелёных берегах Британии...»

        Твёрдый переплёт, 176 страниц.



        Уже в продаже:

        Издательство «Азбука»

        «Сказки», книга 12
        Автор: Билл Уиллингхэм

        «“Сказки”, великолепная вариация на тему всемирного фольклорного наследия, придуманная Биллом Уиллингхэмом, дают ответ на этот вопрос. К нам возвращаются Бела Снежка и Бигби Волк, Златовласка и Мальчик-Пастушок – возвращаются как изгнанники, которые живут, хитроумно замаскировавшись, в одном из районов Нью-Йорка под названием Сказкитаун. Они живут, влюбляются, сражаются и мечтают когда-нибудь вернуться домой.

        В двенадцатой книге отважный Бафкин оказывается в родной стране Оз, где назревает маленькая, но очень бойкая революция, Пиноккио с Озмой собирают команду супергероев для окончательной и бесповоротной битвы с господином Мраком, Роза Ала становится светочем надежды, а одному из волчат напророчена великая судьба. Или, быть может, им всем! Эти комиксы, признанные и критиками, и читателями современной классикой жанра, впервые выходят в виде роскошных книг в твердом переплете».


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 328 страниц.



        Издательство «АСТ»

        «Bloodborne. Полное издание»
        Автор: Алеш Кот, Пётр Ковальски

        «Добро пожаловать в мир Bloodborne, жуткий и опасный, где повсюду кишат чудовища, отравленные чумой.

        Ярнам — древний город, славящийся своими чудотворными медицинскими средствами, пал жертвой страшной болезни, превращающей жителей в кошмарных существ. Причина возникновения и источник этой ужасной хвори покрыты мраком.

        Отправляйся в приключение вместе с безымянным охотником, чтобы погрузиться в тайны древнего Ярнама и раскрыть истинную природу проклятия».


        Твёрдый переплёт, 448 страниц.



        Издательство XL Media

        «Истории монстров», том 6
        Автор: Нисио Исин

        «Коёми Арараги освобождает Суругу Камбару от притязаний «обезьяньей лапы», и девушка становится его другом. Вместе они даже отправляются к храму, чтобы приклеить оберег Осино, но вдруг сталкиваются со странной девочкой. Она — Надэко Сэнгоку, одна из многочисленных подружек Цукихи, сестры Коёми. Вот только сам Коёми о ней ничего не помнит. И вскоре пожалеет об этом...»

        Мягкий переплёт, суперобложка, 194 страницы.

        «У меня мало друзей», том 20
        Автор: Итати, Хирасака Ёми

        «Наступил последний учебный год. Дни Кодаки, Ёдзоры, Сэны и других членов Клуба Соседей как обычно полны суматохи и радости. Хватает и курьёзов, но теперь каждый из ребят чувствует во всем привкус печали. Вот и подошла к концу история о молодых недотёпах!»

        Мягкий переплёт, суперобложка, 230 страниц.




        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.