Дайджест новостей комикс-индустрии 11.01-17.01

        Анонсы:

        Издательство «Эксмо»

        «Холмс. Прощай, Бейкер-стрит. Кровные узы»
        Автор: Артур Конан Дойл

        «4 мая 1891 года. Шерлок Холмс исчезает в Рейхенбахском водопаде, увлекая вместе с собой своего величайшего врага, профессора Мориарти. Доктор Ватсон не подозревает, что ему придется начать невероятное расследование, которое откроет ему много нового о друге и его семье...»

        Твёрдый переплёт, 80 страниц.



        Издательство «МИФ»

        «Быть вместе»
        Автор: Дебби Танг

        «Дебби Танг делится с нами теплыми и трогательными моментами из семейной жизни. В забавных стрипах вы не раз узнаете себя и улыбнетесь глядя на героев. Они вместе занимаются спортом, готовят ужин, отмечают годовщины отношений (а порой забывают о них), едят на ночь вкусняшки, спорят по пустякам и поддерживают друг друга после тяжелого рабочего дня. Но самое главное — они учатся быть вместе, ценить того, кто рядом, и дорожить каждым моментом».

        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.

        Выход запланирован на февраль.

        «Девочка в Гималаях. История о волшебном мире, в котором мы живём»
        Автор: Давид Иисус Виньолли

        Современная и своевременная история о силе человеческого духа, о потере дома и поиске нового, обретении настоящих друзей и верности самому себе. И о том, что иногда маленький человек способен на большие поступки.

        Когда мир людей подчинила себе Иллюзия, волшебным созданиям понадобилась защита. Воины Прасад и Васу создали Убежище — место, недоступное для людей.

        Но с того момента, как в нем появилась маленькая девочка по имени Виджая, покою пришел конец. Некоторые существа уверены, что следом за ней придут люди, а значит и большая беда...


        Подробности о переплёте и количестве страниц будут объявлены позднее.



        «Эмиль и Марго. Монстры повсюду!»
        Автор: Энн Дидье, Оливье Мэллер

        «В лесу вокруг замка Эмиля и Марго живёт целая орава монстриков, от ужасного Головокружа до милейшего Амурчика, — и они тут как тут даже в самой безвыходной ситуации. Выручат с контрольной по географии, даже если для этого нужно перенести горы, помогут присмотреть за беспокойной малышкой, запрут в сарае кошмарную мадам Вамзадам...

        Они забавные и добрые! Но с ними каждое небольшое происшествие мгновенно превращается в уморительную катастрофу... и именно тогда, когда мадемуазель Дисциплинда рядом!»


        Твёрдый переплёт, 96 страниц.





        Издательство XL Media

        «Dark Souls: Иллюстрации» – доступен по предзаказу!
        Автор: Джейсон Аарон и др.

        «“ГОТОВЬСЯ К СМЕРТИ”.

        Окунитесь в мрачную атмосферу первой игры культовой серии Dark Souls от компании FromSoftware. В артбуке “Dark Souls: Иллюстрации” вы найдете не только концепт-арт оружия, доспехов, боссов и рядовых противников, но и множество тонких деталей разработки локаций и персонажей. Погрузитесь в продуманный мир, окутанный печалью и состраданием, созданный в ходе смелых экспериментов известнейшего геймдизайнера нашего времени — Хидэтаки Миядзаки».


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 128 страниц.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Человек-паук и Чёрная кошка. Зло, что творят мужчины» – доступен по предзаказу!
        Автор: Кевин Смит, Терри Додсон, Рэйчел Додсон

        «Известный режиссёр Кевин Смит берётся за Человека-паука!

        Таинственное исчезновение давней подруги привело Фелицию Харди, Чёрную Кошку, в Нью-Йорк. Однако один известный стенолаз, её бывший любовник, идёт по тому же следу! Сколько пройдёт времени, прежде чем они решат... вспомнить прошлое?»


        Мягкий переплёт, 176 страниц.



        Издательство «Фантастика Книжный Клуб»

        «Могучий Тор. Повелители Мидгарда»
        Автор: Джейсон Аарон, Раф Гаррес и др.

        «Локи рассказывает особую древнюю историю о молодом сыне Одина, который борется с могучим врагом. Вам бы не захотелось злить этого викинга! Но каким невероятным образом эта ниточка из прошлого может изменить настоящее? Приготовьтесь к промышленному шпионажу в стиле Marvel, когда самые могучие мировые корпорации отправляются на войну — а Тор оказывается в самом её центре! Мало им было проблем с “Роксоном” и компанией — ещё и Джейн Фостер приходится столкнуться с новым врагом — ЩИТом! Чью сторону примет агент Роз Соломон? К тому же каким-то образом миллионы жизней будут зависеть от того, спасёт ли бог грома злого генерального директора «Роксона» Дарио Аггера! Всё это и... Экстерминатрикс и Серебряный Самурай?!»

        Твёрдый переплёт, 160 страниц.

        «Могучий Тор. Аскардско-Ши’арская война»
        Автор: Джейсон Аарон, Рассел Дотерман и др.

        «На глазах у Тора разгорается война миров! Героине нужна собственная команда, чтобы противостоять Малекиту, Локи и обновлённому Сглаззу. Приготовьтесь к триумфальному возвращению Лиги Миров! Однако в далёкой-далёкой галактике назревает и другой конфликт: сильнейшая во всём космосе армия готовит внезапную атаку на город богов! Империя Ши’ар возьмёт Асгардию в осаду, и цель захватчиков — богиня грома! Но почему? И как это связано с судьбой Мидгарда? Куда бы ни направились ши’ар, по пятам за ними следует Сила Феникса — неприятный сюрприз для Тора! Может, на подмогу придёт возвратившийся Одинсон — а может, бунтарь из Людей Икс, известный как Квентин Квайр?»

        Твёрдый переплёт, 160 страниц.



        Издательство XL Media

        «Тетрадь дружбы Нацумэ», том 1
        Автор: Юки Мидорикава

        «Такаси Нацумэ всегда отличался от сверстников из-за семейного дара – или, скорее, проклятия: способности видеть духов. Но помимо этого дара ему в наследство от бабушки досталась Тетрадь дружбы – сборник контрактов с потусторонними существами. С тех самых пор духи объявили на него охоту. Обзаведясь личным телохранителем в лице Коти-сэнсэя и решив вернуть записанные в тетради имена их владельцам, Нацумэ ступает на путь, полный опасностей и тайн. Что ждет его впереди?..»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 394 страницы.




        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.