Дайджест новостей комикс-индустрии 26.04-02.05

        Анонсы:

        Издательство «Эксмо»

        «Гравити Фолз. Графический роман», выпуск 6
        Автор: Алекс Хирш

        «Графический роман "Гравити Фолз" - красочный и очень смешной способ еще раз вспомнить любимый сериал. Книга не оставит равнодушным ни одного фаната "Гравити". В сборник вошли два комикса по сюжетам 17 и 18 серий популярного анимационного сериала.

        6-й выпуск графических романов “Гравити Фолз” не разочарует тех, кто зачитал до дыр предыдущие пять выпусков. Отличное качество печати, яркие реплики героев и любимые сюжеты ждут фанатов на страницах книги: вы сможете заново пережить любовное безумие и вспомнить, как же выглядела Земля до начала свиней. Братья птеродактиль — вперед!»


        Мягкий переплёт, 160 страниц.



        Издательство «Бумкнига»

        «Шангал»
        Автор: Торе Рёрбек, Иккель Соммер

        «Действие графического репортажа журналиста Торе Рёрбека и художника Миккеля Соммера разворачивается в 2014 году в Ираке. ИГИЛ (запрещенная на территории России террористическая организация) нападает на езидов, местное религиозное меньшинство, желая искоренить «сатанистов». Соседи-мусульмане и курдские солдаты отказываются спасать езидов от геноцида, поэтому последние вынуждены бежать на гору Шангал, служившую им убежищем на протяжении нескольких веков. Более 50 000 человек оказываются в ловушке на вершине горы под палящим солнцем…»

        Мягкий переплёт, 104 страницы.

        Книга уже в печати!

        «Замок из песка»
        Автор: Пьер Оскар Леви

        «Три семьи и беженец в одно и то же время оказываются в прекрасной уединенной бухте, окруженной заросшими кустарником скалами. Однако идиллическую картину рушат два загадочных события: морские волны выносят на берег труп женщины, а все собравшиеся на пляже начинают неумолимо стареть… В этой тревожной фантастической книге Фредерик Питерс и Пьер Оскар Леви говорят с читателем о страхе старения и неизбежности смерти».

        Мягкий переплёт, 104 страницы.

        «Britolz»
        Автор: Алексей Никитин

        «Britolz — серия абсурдных комиксов известного художника Алексея Никитина о великой музыкальной группе. Истории о ливерпульской четверке, которые основаны не только на байках о знаменитых битлах, но и на неиссякаемой фантазии автора, вызывают улыбку и желание присоединиться к Алексею и начать фантазировать вместе с ним. В 2000-х годах эти одностраничные комиксы публиковались в музыкальном журнале Fuzz».

        2-е издание, мягкий переплёт, 64 страницы.



        Издательство AltGraph

        «Окаменелые грёзы»
        Автор: Сатоси Кон

        «“Окаменелые грёзы” — сборник из пятнадцати коротких рассказов гениального Сатоси Кона, известного миру прежде всего своими полнометражными анимационными фильмами. В этих историях, созданных им с 1984 по 1989 год, вы найдёте все любимые темы и жанры знаменитого режиссёра: фантастический боевик про подростков с ментальными сверхспособностями на развалинах Нео-Токио, хоррор-мангу с элементами социальной сатиры про дом с привидениями, весёлую и вместе с тем немного грустную новеллу о троице закадычных друзей, решивших отпраздновать выпускной на полную катушку. Естественно, не обойдётся и без фирменных историй Сатоси Кона, в которых самые обычные люди попадают в вихрь невероятного стечения обстоятельств. Вас ждёт красочный калейдоскоп событий, персонажей и, конечно же, грёз».

        Твёрдый переплёт, 424 страницы.

        «Незабудка»
        Автор: Кэндзи Цурута

        «“Forget-me-not” — очаровательная жемчужина, вышедшая из-под пера Кэндзи Цуруты. Автор переносит нас на романтические улочки Венеции, где так любит гулять частный детектив Мариэль Имари. Правда, вместо расследования дел она обычно предпочитает флиртовать с юным Беппо, который работает в антикварном магазине, и подшучивать над дворецким Корнелиусом, присматривающим за особняком её дедушки Пьетро Венуччи. Имари уже давно должна была унаследовать этот особняк, но по условиям завещания для этого ей надо отыскать картину “Forget me not”, украденную у господина Венуччи знаменитым вором Веккьо, который на протяжении десятилетий похищает предметы искусства и ловко водит за нос полицию. Смекалка и нестандартный подход к детективному ремеслу помогают Имари выйти на след Веккьо, и между ними начинается увлекательная игра в кошки-мышки».

        Твёрдый переплёт, 248 страниц (из них 32 цветные).

        «Кошачий дневник»
        Автор: Дзюндзи Ито

        «Дзюндзи Ито — признанный мастер хоррор-манги — представляет серию уморительных зарисовок о своем превращении в любителя кошек. Построив новый дом, Дзюндзи Ито переезжает туда со своей невестой Ако… Вот только он ещё не подозревает, что вместе с Ако в его доме поселятся Ён, жуткий кот с мордой призрака, и Му, милый котенок редкой породы. И хотя Дзюндзи Ито всю жизнь любил собак, теперь ему предстоит завоевать симпатию новых пушистых друзей».

        Мягкий переплёт, 116 страниц.



        Издательство «КомФедерация»

        «Часовня мёртвых»
        Автор: Дмитрий Степин, Александр Холопов

        «На каждое проклятие найдётся колдовство ещё хуже. Для безголовых воинов Хунбиш-хана не было ничего невозможного: они могли заковать в цепи даже душу умершего. Но на их пути встала княгиня Софья, ставшая нечистью пострашнее. Вас ждёт невероятный сюжет, полный мистики, смерти и любви в Древней Руси. И есть только один способ уцелеть в этом побоище: построить Часовню Мёртвых».

        Мягкий переплёт, 20 страниц.



        Издательство Hobby World

        Комикс-игра «Зомби»
        Автор: Джон Ланкрай

        «На улицы вырвался жуткий вирус, превращающий людей в ходячие агрессивные трупы. Город заполнен толпами зомби, которые рыщут в поисках живых, ведомые то ли голодом, то ли жаждой убийства – но для вас разницы нет. Главное – выжить и выбраться из этого ада, а всё остальное – детали. Неважно, станете ли вы помогать слабым или сами будете просить о помощи тех, кто сильнее – нет ничего стыдного в том, что позволит протянуть лишний день. Ну или можно сдаться, стать зомби и самим пуститься на охоту за остатками горожан. Сражайтесь с противниками, создавайте свой отряд, ищите оружие и другие полезные предметы. В новой комикс-игре от издательства "Мир Хобби" вас ждут неожиданные встречи, разговоры с выжившими (как безумными бездомными, так и уверенными в себе военными) и, конечно, борьба с бесчисленными ордами ходячих мертвецов. Делайте выбор и решайте, по какому сценарию будет развиваться сюжет комикса. Но не забывайте – главное не закончить жизнь в качестве чьего-то ужина!»

        Твёрдый переплёт, 176 страниц.



        В печати:



        Издательство «Азбука»

        «Бэтмен. Сверхтяжесть. Расцвет»
        Автор: Скотт Снайдер

        «У всех великих детективов есть один главный соперник и всегда происходит решающая схватка с ним. У Бэтмена и Джокера, вернувшегося из небытия за своим лицом, вместо Рейхенбахского водопада были шахты под Готэмом. В этих подземельях исчезли оба. Готэм лишился защитника. Преступность подняла голову. Город не справится без Бэтмена, пусть даже под маской будет уже другой человек. Тяжёлую ношу быть Тёмным Рыцарем взваливает на себя Джим Гордон. У него нет силы и сноровки Брюса Уэйна, но есть высокотехнологичный доспех. Хватит ли сил новому защитнику города противостоять росткам невиданной ранее угрозы? В Готэме прорастает новое зло, на его улицы упала распространяющая семена хаоса тень загадочного Мистера Флора…»

        Твёрдый переплёт, 376 страниц.

        «Бэтмен. День отца»
        Автор: Том Тэйлор

        «Сын за отца не отвечает, но как же важно, чтобы отец был и отвечал за своего сына. Для Брюса Уэйна после смерти родителей всё могло бы закончиться, так и не став началом карьеры в образе Бэтмена, если бы не Альфред – друг, помощник, напарник, дворецкий. Отец. Всё, что заботит и причиняет боль, все ошибки и проблемы он переживает и проживает вместе с тем, кто стал ему сыном. Каково это – быть отцом такого человека?

        Однажды ночью в поместье Уэйнов зазвонил телефон, и для Альфреда Пенниуорта жизнь изменилась бесповоротно. Он узнал, что Томас и Марта Уэйн, кому он служил верой и правдой, убиты. Он стал для их сына Брюса всем. Тем, кто никогда не оставит.

        Альфред не только идеальный дворецкий, он ещё и лучший в мире отец. Пока Бэтмен борется с преступностью в Готэме, Пенниуорт каждую секунду своей жизни посвящает ему, своему мальчику. Это такая же тяжёлая работа, как и сражаться со злом каждую ночь. Но это благодарный труд. Когда Бэтмен получает ранение в схватке с Дроном, злодеем с взрывным характером, верный Альфред приходит на помощь. Кто ещё позаботится о герое, пока он отдаёт все силы городу? Способен ли герой оценить эти усилия и ответить заботой человеку, кто готов без колебаний отдать за него жизнь? Порой сын отвечает за отца, как и должно быть в настоящей семье…»


        Мягкий переплёт, 40 страниц.

        «Стальной алхимик», книга 12.
        Автор: Хирому Аракава

        «Лень выполняет приказ Отца, и созданный им круг почти замкнулся. Аместрис в опасности! Багровый алхимик Кимбли и генерал-лейтенант Рэйвен прибывают в Бриггскую крепость, чтобы Оливии Армстронг сделать предложение, от которого она, как им кажется, не сможет отказаться, и с радостью перейдёт на их сторону. Результат их удивит. Братьев Элрик тоже ожидает сюрприз: Винри окажется всё в той же крепости Бриггс».

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 264 страницы.



        Издательство «Бумкнига»

        «Полуночники»
        Автор: Брехт Эвенс

        «Одна ночь. Три незнакомца. Три совершенно разных человека, вынужденных скрывать своё истинное Я под маской благоразумия. Случайно оказавшись в одном месте в одно время, они отчаянно жаждут свободы и развлечений. Под манящими и безжалостными огнями ночного города их истории переплетаются, балансируя на грани чудесного сна и невыносимого кошмара».

        Твёрдый переплёт, 336 страниц.

        «Ариоль», том 7.
        Автор: Эмманюэль Гибер

        «Господин пёс — это мсье Лебарбос, классный руководитель Ариоля. Высокий спаниель в очках редко бывает выбрит до блеска, зато неизменным блеском отличаются его замечательные уроки! Ведь у него в запасе всегда есть увлекательная игра или смешная история, чтобы сделать материал понятным. Не верите? Тогда открывайте тетради, берите ручки и слушайте…»

        Твёрдый переплёт, 128 страниц.



        Издательство XL Media

        «Проза бродячих псов», том 2
        Автор: Кафка Асагири

        «Кёка Идзуми воспротивилась приказу мафии и едва не погибла по собственной вине. Ацуси Накадзима спас ее да еще тофу накормил — все ради того, чтобы выведать ценные сведения… Только мир и покой продлились недолго: Акутагава разработал коварный план похищения Ацуси. Тем временем перед закованным в цепи Дадзаем предстал бывший товарищ-мафиози, а теперь его недруг — Тюя Накахара. Дадзай Осаму против Тюи Накахары, Рюноскэ Акутагава против Ацуси Накадзимы… К чему приведет крупный конфликт между вооруженными детективами и мафией?»

        Твёрдый переплёт, суперобложка, 386 страниц.

        «Хвост Феи», том 14.
        Автор: Хиро Масима

        «По случаю ежегодного праздника урожая улицы Магнолии переполнены людьми, и вдруг — шок! Лаксус собирается захватить власть в гильдии и вынуждает ее членов вступить в бой за звание сильнейшего. Грядет Битва за “Хвост феи”! Из-за ловушек, расставленных Лаксусом и его телохранителями, “Громовержцами”, волшебникам приходится сражаться друг с другом и причинять вред товарищам! Сможет ли Нацу остановить бесчинства Лаксуса?!»

        Мягкий переплёт, суперобложка, 194 страницы.



        Вышло из печати/Скоро в продаже:



        Издательство «Комильфо»

        «Человек-паук. Вызов», том 1
        Автор: Дэн Слотт

        «Человеку-пауку бросили вызов в саге, которая позволит нам по-новому взглянуть на его классических архиврагов! Отношения Паучка и Нормана Озборна дошли до точки кипения! Электро стал голосом простого люда в борьбе с жестокой несправедливостью системы, основанной на алчности! Зловещий Песочный Человек толкнул одного из близких друзей Питера Паркера в глубины отчаяния! Носорог оказался в центре драматической истории о любви, потере и жажде силы! Мистерио вернулся с того света... и не один! Питер Паркер встретил нового Стервятника... Но кто он и почему охотится на преступников этого города? А также Морбиус, Живой вампир, рыщет в поисках крови!»

        Твёрдый переплёт, 520 страниц.

        «Человек-паук и Дэдпул. Гонка вооружений», том 5
        Автор: Робби Томпсон, Крис Бачало, Скотт Хепбёрн

        «Совместной работе настал конец — теперь Человек-паук против Дэдпула!

        Когда Паучок узнал, что Уэйд продаёт оборудование ЗАЩИТы на чёрном рынке, его терпение лопнуло — они больше не друзья. Два величайших персонажа комиксов решили сойтись в смертельном бою. Во время схватки не-друзья побывают в разных уголках вселенной Marvel — и в конце концов сразятся с Хамелеоном! Он стал намного сильнее и из жалкого воришки превратился в одного из самых ужасающих суперзлодеев мира. Человек-паук и Дэдпул сделают всё возможное, чтобы победить его, но не так уж и просто стукнуть того, кто может выглядеть как угодно! Сумеет ли наш разобщённый дуэт воспользоваться последним шансом остановить Хамелеона (а Дэдпул — шансом выкрасть его запасы), пока на свободу не вырвалось нечто, что будет преследовать наших героев долгие годы?»


        Мягкий переплёт, 136 страниц.



        Издательство «Азбука»

        «Пустая шкатулка и нулевая Мария», книга 1
        Автор: Эйдзи Микагэ

        «У самого обычного старшеклассника Кадзуки Хосино жизнь текла размеренно и без сюрпризов. Он вполне доволен своей заурядностью: ничем не выделяешься, ни в какую историю не попадёшь. Так было до того, пока в его класс второго марта не перевелась новенькая. Девушка вошла в класс и коротко представилась: “Ая Отонаси”. Затем она обратилась к Кадзуки: “Я здесь, чтобы тебя уничтожить”.

        Что он ей сделал такого? Сама Ая, чьё настоящее имя – Мария, первый день в новом классе переживает… в 13 118-й раз. Ая уверена, что она попала во временную петлю по вине Кадзуки Хосино».


        Твёрдый переплёт, суперобложка, 272 страницы + 8 страниц цветной вклейки.



        Издательство Alpaca

        «Лунный Рыцарь»
        Автор: Джефф Лемир, Грег Смоллвуд

        «Марк Спектор - он же Лунный Рыцарь/Джейк Локли/Стивен Грант - боролся с преступностью и стоял на защите Нью-Йорка на протяжении многих лет...или нет? Когда Марк просыпается в психиатрической больнице, без сил и с толстой медицинской картой, все его личности подвергаются сомнению. Он окружён чужими лицами: надменный врач, враждебные санитары, пациенты с отсутствующими взглядами.

        Но, быть может, все эти лица - просто маски. За некоторыми из них скрываются друзья, за другими - враги. Или хуже того - боги и монстры! Марку придётся выбираться оттуда с боем. Придёт ли его покровитель на помощь в этот раз? Луна уже высоко, маска надета, но, если удастся сбежать, найдет ли он что-то, кроме песчаного города? И что произоёдет, когда Марк Спектор столкнётся лицом к лицу с.... Лунным Рыцарем? Всё, что вы знаете, может оказаться неправдой - и было бы сумасшествием не узнать наверняка!»


        Мягкий переплёт, 144 страницы.



        Издательство XL Media

        «Хвост Феи», том 13
        Автор: Хиро Масима

        «Для Нацу и его друзей, давшим отпор невиданной доселе угрозе, многое началось с чистого листа. Да и сам «Хвост феи» переродился: разрушенное здание гильдии восстановлено и готово встретить новичков, о «Хвосте феи» пишут статьи, наши герои готовятся к празднику — каждый день полон радостной суматохи! Вот только не всем по душе стиль жизни самой безумной на свете гильдии, и кое-кто задумал сорвать их планы...»

        Мягкий переплёт, суперобложка, 194 страницы.



        Издательство Jellyfish Jam

        «Война Бесконечности»
        Автор: Джим Старлин

        «Казалось, после победы над Таносом в ходе событий “Перчатки Бесконечности” вселенная может наконец-то вздохнуть спокойно под защитой могущественного Адама Варлока. Но там, где появляется этот невероятный герой, вслед за ним является его зловещая тень — Магус, существо сколь могучее, столь и безумное. И если вы думали, что Танос с камнями бесконечности представляет угрозу для мироздания, подождите, пока увидите всесильного Магуса. Конечно, все самые сильные герои Земли — Мстители, Люди Икс, Человек-Паук, Фантастическая Четверка и многие другие — объединятся, чтобы его остановить. Но хватит ли их усилий?»

        Мягкий переплёт, 402 страницы.


        ComicsBoom!
        Специально для магазина 1С Интерес.